Перестаньте давить на своих детей!

Перестаньте давить на своих детей!
Мы живем в высококонкурентном обществе, в котором кажется, что ничего не достаточно, и у нас есть ощущение, что, если мы не будем соответствовать, то будем отброшены на обочину жизни, пишет Cultura Inquieta.

Поэтому не удивительно, что в последние десятилетия многие родители приняли модель образования, подходящую для общества потребления.

Они хотят, чтобы их дети были готовы к жизни, но не в самом широком смысле этого слова, а в самом ограниченном: они хотят, чтобы их дети обладали знаниями и навыками, необходимыми для создания хорошей профессии, получения хорошей работы и большой зарплаты.

Эти родители поставили перед собой цель: они хотят, чтобы их дети были лучшими. Чтобы достичь этого, они, не колеблясь, записывают детей на всевозможные дополнительные занятия, и, конечно же, подталкивают их к успеху любой ценой. И хуже всего то, что они верят, что делают это «для их же блага».

Основная проблема этой образовательной модели заключается в том, что она создает ненужное давление на детей - давление, которое в конечном итоге отнимает у них детство и создает эмоционально сломленных взрослых.

Опасности подталкивания детей к успеху

Под давлением близких большинство детей послушны и могут достичь результатов, которые просят их родители, но в долгосрочной перспективе это ограничивает их автономное мышление и навыки, которые могут привести к реальному успеху.

Если мы не даем ребенку возможности и свободы найти свой путь, потому что мы наполняем его своими ожиданиями, ребенок не сможет принимать свои собственные решения, испытывать и развивать свою индивидуальность.

Следовательно, притворство, что дети - лучшие, содержит серьезные опасности:

1. Создает ненужное давление, которое наполняет их детство. Детство - это период обучения, а также радости и веселья. Дети должны учиться в увлекательной игровой форме, они должны совершать ошибки, тратить время, давать волю своему воображению и проводить время с другими детьми.
Перестаньте давить на своих детей!
Ожидание того, что дети будут «лучшими» в данной области, возлагая на них слишком большие надежды, только заставит их хрупкие колени согнуться под весом давления, в котором они не нуждаются. Этот способ обучения в конечном итоге лишает их детства.

2. Вызывает потерю внутренней мотивации и удовольствия. Когда родители больше сосредотачиваются на результатах, чем на усилиях, ребенок теряет внутреннюю мотивацию, потому что он поймет, что результат важнее его усилий. Точно так же, сосредоточившись на результатах, вы теряете интерес к пути и перестаете наслаждаться им.

3. Рождает страх перед неудачей. Страх неудачи - одно из самых ограничивающих ощущений, которые мы можем испытать. И это чувство тесно связано с нашим представлением об успехе. Поэтому побуждение детей к успеху на ранних стадиях часто лишь вселяет в них семя страха неудачи.

В результате, вполне вероятно, что эти малыши не станут самостоятельными и предприимчивыми взрослыми, как этого хотят их родители, а станут людьми, которые делают ставку на страхование и принимают посредственность только потому, что боятся потерпеть неудачу.

4. Порождает потерю самооценки. Многие из наиболее успешных людей, профессионально говоря, не уверены в себе. Например, многие супермодели, например, признались, что считают себя некрасивыми или толстыми, хотя на самом деле они являются иконами красоты.
Перестаньте давить на своих детей!
Это происходит потому, что уровень перфекционизма, которому они всегда подвергались, заставляет их верить, что этого никогда не будет достаточно, и что малейшей ошибки достаточно, чтобы другие презирали их.

Дети, которые растут с этой идеей, становятся небезопасными взрослыми с низкой самооценкой, которые считают, что они недостаточно хороши, чтобы их любили. В результате они живут в ожидании мнения других.

Что на самом деле должен знать ребенок?

Дети не должны быть лучшими, им просто нужно быть счастливыми. Поэтому вам следует только убедиться, что ваш ребенок знает:

  • то, что его любят, безусловно и всегда, независимо от ошибок, которые он делает.

  • что он в безопасности, что вы будете защищать и поддерживать его, когда сможете.

  • что он может дурачиться, тратить время на фантазии и игры со своими друзьями.

  • что он может выбрать то, что ему нравится больше всего, и посвятить себя этой страсти, независимо от того, что это такое.

  • что он особенный и замечательный человек, как и многие другие люди в мире.

  • что он тот, кто заслуживает уважения и кто должен уважать права других.

Также важно, чтобы родители знали:

  • что каждый ребенок учится в своем собственном темпе, и что не нужно путать стимуляцию развития с давлением.

  • фактор, который больше всего влияет на успеваемость детей, заключается в том, что родители читают своим детям, что они каждый вечер посвящают немного времени воспитанию страсти к чтению, а не в дорогих школах или гиперсложных игрушках.
Перестаньте давить на своих детей!
  • что ребенок, который получает лучшие оценки, почти никогда не является самым счастливым маленьким мальчиком, потому что счастье не измеряется в этих терминах.

  • что детям не нужно больше игрушек, а нужна более простая и беззаботная жизнь, а также больше времени с родителями.

  • что дети заслуживают свободы исследовать все и решать для себя, что им нравится, и делает их счастливыми.

Оставьте детям детство!
Источник: Фиа Монт
×

Обсуждения Перестаньте давить на своих детей!

  • Да мы служим им и должны служить здесь весь прикол!!!!
     
  • Да дети это гости в нашем доме обычно предки по ветке или другие те что мы притянули своим умом и желаниями!Так же пришел Спаситель!Вселенная или Бог очень чутка в момент зачатия новой жизни-это еще одна ветка Великого Древа жизни!
     

По теме Перестаньте давить на своих детей!

Не позволяйте людям давить на Вас и задавливать Ваши мнения

Самое ценное, что есть у человека – это то, что находится в его голове, не так...
Психология

Не хотите болеть, перестаньте себя жалеть!

Оказывается, чувство жалости к себе может не только вогнать в депрессию, но...
Психология

Перестаньте хвалиться тем, что еще не сделано!

Никому не говорите о покупке, которую собираетесь совершить. Не рассказывайте...
Психология

Женщины выбирают отцов своих детей... в постели

Знание своих склонностей поможет женщинам избежать партнеров, которые станут в...
Психология

Почему родители считают возможным не уважать своих детей?

Давайте поговорим о наших стариках – родителях, особенно матерях. Собственно, и...
Психология

Родители, уважайте своих детей!

— У всех дети как дети, а мне достался печальный, — жалуется улыбающаяся мама...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность