Как эмоции формируют нашу жизнь

Эмоции играют огромную роль в жизни каждого человека. Можно даже сказать судьбоносную роль. Они могут позволить нам добиться высот или же рухнуть в пропасть. Именно поэтому чрезвычайно важно уметь подчинять эмоции своей воле.
Как эмоции формируют нашу жизнь
Да, здесь не упоминалось, чьими эмоциями нужно уметь управлять: своими или эмоциями окружающих; дело в том, что одинаково важно и то, и другое. И абсолютно не имеет значения, в какой ситуации или в каком временном отрезке вы в данный момент находитесь.

Эмоции неотделимы от человека, они всегда находится внутри него и именно они определяют почти каждый шаг человека. Да, большинство людей в принятии решений руководствуются эмоциями, а не разумом, поэтому стоит заменить одну эмоцию на другую, и человек тут же изменит свое решение. Это может сыграть вам на руку, это очень важное знание, которому стоит обучиться каждому человеку.

Эмоции в повседневной жизни

В течение дня каждому из нас приходится общаться с людьми, и от общения с ними зависит ваша жизнь. Да, как бы странно это ни звучало, но это правда. Жизнь – это огромная система с семью миллиардами деталей, в которой существование какой-то конкретной детали зависит от того, как она сообщается с соседствующими составляющими системы. Поэтому умение вовремя вызвать в собеседнике определенные эмоции или же усмирить свои – крайне необходимый навык.

Зная, что и как говорить, вы всегда сможете направить движение ситуации в нужную вам сторону и извлечь из нее выгоду.

Эмоции в карьере

Эмоции в карьере занимают одно из ключевых мест. Скажу даже, что для некоторых сфер работы эмоции куда важнее рабочих навыков. К примеру, бизнес. Любой бизнес – это, прежде всего, взаимодействие людей с людьми. Ваш успех будет напрямую зависеть от того, насколько хорошо вы разбираетесь в эмоциях людей.

Что есть эмоции? По сути, это движители человека, они управляют действиями человека, его решениями. Если знать, как подчинить их себе, можно стать лидером абсолютно в чем угодно.

Перейдем непосредственно к карьере. Вы уже несколько лет сидите на одной и той же должности? Не можете найти работу вовсе? В большинстве неудач виновниками являетесь вы сами, а все потому, что не управляете эмоциями. Да, сложно это признать, но признать необходимо, тогда-то вам и удастся, наконец, вырваться из этого замкнутого круга.

Как стать успешным в чем угодно?

Необходимо сразу оговориться, что это не есть абсолютный ключ к успеху. Один лишь факт того, что вы прочли этот пункт статьи, не даст вам каких-то особых умений, но он даст вам некоторые знания, используя которые, вы сумеете преуспеть в том, чего желаете. Отношения с любимыми, друзьями, семьей; работа, учеба – что угодно!

Вот несколько несложных наставлений:

Всегда будьте жизнерадостны. Когда человек излучает радость, с ним сразу же становится приятнее общаться, такой человек располагает к себе.

Не позволяйте негативным эмоциям брать над вами верх. Грусть, злость, гнев, страх и тд. – все это вызывает отталкивающее влияние на окружающих вас людей. Но и сдерживать негатив в себе не стоит, поэтому либо избегайте раздражителей, либо поддавайтесь этим эмоциям лишь наедине с собой.

Изучайте людей. Это эффективный способ узнать их слабые места и разработать рычаги давления на них, посредством их эмоций. Да, прием не очень правильный, но вреда он никому не принесет, а вам от него будет лишь польза.

Знание о том, какие эмоциональные процессы протекают в человеке и как ими управлять, обязательно пригодятся вам в жизни. Это одна из тех вещей, которую не замечаешь, считая ее бесполезной, до тех пор, пока эта вещь не поможет вам сделать свою жизнь с разы лучше.
Взято из открытых источников.
×

По теме Как эмоции формируют нашу жизнь

Как наши обиды влияют на нашу жизнь

Как возникает обида, почему так долго человек может помнить брошенное много лет...
Психология

Как слова, которые мы думаем, влияют на нашу жизнь?

Человек отличается от животных тем, что постоянно использует огромный набор слов...
Психология

Как именно мысли влияют на нашу жизнь

А вы знаете, как именно мысли влияют на все остальные стороны нашей жизни? У...
Психология

Когнитивные искажения и как они влияют на нашу жизнь

Мировоззрение определяют не обстоятельства. Мы сами выбираем свое отношение ко...
Психология

Влияние предков на нашу жизнь

Как нам порой несладко с нашими близкими! Как часто нам кажется, что они слишком...
Психология

Что такое психосоматика и ее влияние на нашу жизнь

Древние знахари, шаманы и философы напрямую связывали здоровье телесной оболочки...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация