Знание

Психология про Знание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Народная мудрость гласит, новое – это забытое старое. Так, что же такое системные расстановки? Современный метод в помощь людям? Забытые знания наших предков? Или и то и другое? Мир не стоит на месте, как и наше понимание о нём.

Давай те же вместе попробуем разобраться, что это за «диковинный» метод.

Древние говорят, что большое в малом, а малое в большом. Атом имеет ту же структуру, что и вселенная. Всё является системой и всё принадлежит к системе. Всё движется и всё взаимосвязанно...

Процесс убеждения складывается из следующих элементов: агент влияния (источник сообщения), само сообщение, условия, в которых передается сообщение (контекст), и реципиент, то есть тот индивид, которому предназначено сообщение.

Само сообщение, в зависимости от его содержания, от того, как оно сформулировано и в какой форме преподнесено, также может либо убеждать, либо внушать. Но может и не иметь вообще никакого эффекта. В соответствии с этой схемой, мы проанализируем элементы процесса...

Интуиция - (от лат. intueri пристально, внимательно смотреть) отыскание, часто практически моментальное, решения задачи при недостаточности логических оснований.

Не найдете ни одного человека, который бы на себе не испытал силу интуитивного мышления. Это — моментальное прозрение, мгновенный напор знаний и озарения, который нам предлагает однозначные решения. И, как ни странно это выглядит, даже не зная, откуда пришло решение, мы верим в него, полагаясь на свои внутренние ощущения Истины.

Вот...

Считаете ли вы себя умным человеком? Приходилось ли вам гордиться своей креативностью и умом даже после того, как вы получили результат теста на IQ «ниже среднего»? Если нет, тогда вам нужно пересмотреть свое понимание слова «интеллект».

Грустно признавать, но наша система образования зациклена на оценках и использует для оценивания знаний всех учеников одинаковую шкалу. Есть дети, которые могут запомнить весь материал и успешно сдать тест. Они получают наивысшую отметку и после этого все...

Учится психологии необходимо не только по учебникам и у специалистов, но, прежде всего, у жизни и по произведениям великих писателей. Одним из них, несомненно, является человек, дважды отказавшийся от номинации на Нобелевскую премию из-за нравственных мотивов, - Л.Н. Толстой: величайший писатель, мудрец и философ, наделённый литературным даром.

Но если вы будите судить по его художественным произведениям, которые он считал лишь жалкими упражнениями в своих поисках смысла жизни и его отношений к...

Собственность на себя или как получить рут права к хомо сапиенс

ВНИМАНИЕ!!!

ДАННЫЙ МАТЕРИАЛ НЕСЕТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗЫВОМ К ДЕЙСТВИЮ ВЫ НЕСЕТЕ ПОЛНУЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ И КАРМИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ МЫСЛИ И ДЕЙСТВИЯ СОВЕРШЕННЫЕ ПОД ВЛИЯНИЕМ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ДАННОЙ СТАТЬИ, ЕСЛИ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СЛИШКОМ ВЕЛИК ДЛЯ ВАС — НЕМЕДЛЕННО ЗАКРОЙТЕ ЭТОТ МАТЕРИАЛ!

также если вы не переносите стеба, воздержитесь от чтения и лучше сходите подышать свежим воздухом...

Своего? Да ничегошеньки! Все знания, поведение, внешний вид и даже вредные привычки навязаны человеку обществом.

Иначе человек вообще остался бы диким зверем. Да и зверские инстинкты достаются по наследству генетически, так что тоже чужие.

Поэтому проповеднические призывы к человеку быть самим собой - не более чем обман и антиобщественная пропаганда.

Это не значит, что общество всегда право, а всякий бунтарь плох. Тут все хороши! Но любопытно, что и бунтари тоже действуют по шаблонам...

Кто вы? Интересно ли узнать такое описание образа?

Например:

Существуют такие 9 типов людей.

1. Есть люди — Ветер.
Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

2. Есть люди — Цветы.
С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность - они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.

3. Есть...

Знание о темпераментах находит приложение в различных областях: собственно психологии, педагогике, социологии и даже дизайне интерьеров.

Психологи и дизайнеры выявили взаимосвязь предпочтения человеком определенного стиля с его темпераментом.

Таким образом, мы можем проверить, насколько точно выбранный интерьер соответствует нашему темпераменту. А также легко определить, к какому из типов темпераментов относится интересующий нас малознакомый человек, просто напросившись к нему в гости...

Знание своих склонностей поможет женщинам избежать партнеров, которые станут в семье тиранами и будут применять к детям телесные наказания.

По мнению ученых, женщины, не способные достичь оргазма, генетически запрограммированы на отбраковку ненадежных мужчин, которые не созданы для семейной жизни и не смогут быть заботливыми и нежными отцами будущих детей.

Они их чувствуют на подсознательном уровне и к себе не подпускают. Поскольку они не получают удовольствия от секса и чаще всего считают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество