Знак

Психология про Знак, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, если взяться за труд и традиционно рассмотреть духовную составляющую любви и культуры, то в ее основании лежат весьма конкретные вещи.

Например, - тип возможных отношений. Было сделано разделение на три типа – 1.Демонический, 2.Человеческий, 3. Божественный.

В общем и целом эти три типа соотносятся с качествами знаков –1.фиксированных (Телец, Лев, Скорпион, Водолей), 2.мутабельных (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы), 3. кардинальных (Овен, Рак, Весы, Козерог). Но было бы неправильно...

Играя с детьми до 2-3 лет в прятки, вы можете обратить внимание, что они на полном серьезе могут искать вас внутри открытого компьютера, в маленькой тумбочке для телевизора. Они действительно предполагают, что такой большой человек, как вы, может спрятаться в небольшой коробке.

Но когда ребенок достигает 3 лет он понимает, что большие вещи не могут быть помещены в маленькие и ваши эффекты "прыганья в компьютер" теряют свой эффект.

Но мы все же видим, как фокусники из рукава достают голубей...

Звонит в дверь человек, просит о чём-то пустяковом — воды попить или помочь хоть рублём, хоть старым тряпьём — а сам смотрит на вас пронзительным взглядом, и вы уже в полной его власти, делаете то, что он от вас захочет. Говорят, так цыганки могут ограбить, причём самое дорогое из тайных захоронок вы, зомбированная (или загипнотизированная), сами достанете и главной преподнесёте — той самой, с пронзительными глазами.

Я такую историю много раз слышала. В Интернете гуляло страстное разоблачение...

Телец, как и Скорпион – великое поле битвы астрального плана. Двойственность этого знака тесно связана с желанием, в том числе сексуальным, а также взаимодействием мужской и женской энергиями. Славянское название созвездия – Лада: СлОВО будущего (Ла) для внутренней энергии души ( д) духовной споры (А).

Необходимо помнить, что Телец работает на “высоте” буддхического плана сверхчувств и здесь любые неудачи бьют очень болезненно. На этапе погружения в материю в человеке пробуждают желания, дают...

Здравствуйте. Меня зовут Денис, 25 лет. У меня проблемы с трудоустройством.

В 2002г. переехал с деревни в город за 100 км. учится, поступил, все начиналось хорошо, пока не заболел и мне не прищлось уходить в академический отпуск.

В нем конечно тоже ничего плохого не было, старые друзья, своя рок группа из школьников 10-11 кл. А вот последствия получились мне кажется плачевными. Дело в том что я хотел учится на программиста, и я вернулся в колледж, но постигли меня материальные трудности и...

Понятие смысла жизни является одним из самых запутанных. Это происходит оттого, что недостаточно ясно понимается само слово "смысл". К нему можно приблизиться через такие слова, как "знак", "значение". Когда я вижу на обочине дороги столб, на котором изображены перекрещенные ложка и вилка, то мне уже известно, что недалеко есть место, где можно пообедать.

Когда я не хочу есть, то эти знаки для меня - просто знаки.

Но если я очень проголодался, то они превращаются в символ утоления голода...

С созвездия Рыбы начинается прецессионное движение точки весеннего равноденствия по колесу Зодиака длящееся около 27 тысячи лет. Сейчас мы находимся в конце эпохи Рыбы, называемой в славянской традиции ночью Сварога- она длится 2160 лет, точка отсчета 368 г. н.э. В ней заканчивается крушение старого мира, имеющее начало в эпоху Овна в виде потопов и катаклизмов.

Само созвездие Рыбы состоит из рыбы Яви ( личность) и рыбы Нави( душа)- они связаны лентой сутратмы. На дуге инволюции, погружения...

Как я уже указывал, сон совершенно не похож на историю из жизни сознательного разума. В обыденной ситуации мы думаем над тем, что хотим сказать, выбираем наиболее выразительный способ передачи мысли и пытаемся сделать наш рассказ логически связанным.

Например, грамотный человек будет избегать слишком сложных метафор, дабы не создавать путаницы в понимании. Но сны имеют иное строение. Образы, кажущиеся противоречивыми, смешно толпящимися в спящем мозгу, утраченное чувство нормального времени...

Цвет играет немаловажную роль в жизни человека. Большое счастье, что мы видим мир в цвете. Без этого жизнь была бы скучной и унылой. Тем не менее человек приобретает цветное зрение не сразу.

Цветной мир открывается ребенку в определенной последовательности.

Сначала он воспринимает красный, оранжевый, желтый и зеленый цвета и только уж потом — фиолетовый, синий и голубой. Возможно, это объясняется различной длиной волны, которой обладает каждый цвет в солнечном спектре. Красный цвет...

Утешали себя тем, что, мол, наша отечественная культура так фундаментальна, что соседство с жалкими приметами общества потребления не унизит ее и не умалит. Однако идет время, логотипы западных фирм по-прежнему сияют в центре столицы, а влияние нашей культуры все меньше ощущается в общественной жизни и образе мыслей и действий наших граждан.

Неужели знаки чужой цивилизации стали восприниматься как свои, родные? Неужели культура и ценности народа способны так быстро и радикально меняться?

С...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни