Жизнь современной женщины

Психология про Жизнь современной женщины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Им от тридцати до сорока лет. Они спокойны, независимы, привлекательны и успешны. Но сексом они больше не занимаются – в их сегодняшней жизни ему просто нет места. Хотя как обойтись без физической любви в обществе, где царит диктат наслаждения?

Можно ли выдержать этот прессинг и остаться цельной, гармоничной личностью? Люди, исключившие секс из списка своих жизненных приоритетов, делают этот выбор по разным причинам. Но при этом каждый из них ясно ощущает собственную нетипичность. «Мне...

Для этого опыта типично отождествление с ранеными или умирающими солдатами различных времен, мучениками подземелий, узниками концентрационных лагерей, гонимыми евреями или первыми христианами, с матерью или ребенком во время родов, с животным, настигнутым хищником.

Этот уровень человеческого бессознательного представляет собой пересечение биографического опыта со спектром различных трансперсональных переживаний, к которым мы обратимся в следуюшем разделе.

Переживания этого уровня...

Я, как всегда, делаю для себя очередные открытия и спешу поделиться с Вами.

Есть такой симптом, с которым обеспеченные и упёртые люди (соблюдение этих двух условий обязательно!) приходят лечиться к психологу — комплекс вины.

Ну, это не новость. Человек, одержимый чувством вины, может быть одержим этим чувством по разным причинам. И мне сейчас неинтересно в этом копаться. Да и большинству современных психологов — тоже. Чем короче и эффективнее терапия, тем меньше она изучает глубокое...

Развелась год назад с мужем, общих двое детей. Младший заболел сразу же после рождения, т. е. это все в нем было еще в утробе, когда его мама пыталась прокормить семью, работала, и с работы пошла на роды. Понимаю, что это вызывает у некоторых непонимание, но меня поймет та или тот, кому не на кого полагаться, когда надо прокормить себя и двух других деток. Супруг бывший попивал.

Сколько зарабатывают пьющие люди - поймут только те, кто с ними жил или еще живет. Да, понимаю, творческая...

Все мы – и главы крупнейших компаний, и скромные менеджеры, только начинающие свою карьеру, - родом из детства. А сказки, рассказанные нам в детстве, никуда не исчезают, они остаются с нами навсегда. Даже в бизнесе

У каждого человека есть сказка, которая в детстве произвела на него самое сильное впечатление.

Но часто, когда мы спрашиваем у собеседника, какая сказка ему особенно запомнилась, человек теряется: “Да я не знаю”, “Не помню”, “Наверное, какой-то конкретной нет” или “Много разных...

Каждый согласится, что от правильного воспитания наших детей зависит жизнь и судьба всего следующего поколения. Только что родившийся человечек скоро становится способен мыслить, чувствовать. Он постоянно задает вопросы: откуда что происходит?

А так как познание бесконечно, то вопросам этим нет конца. Только мы, взрослые, не находя ответы на наши собственные вопросы, и устав искать, "закапываем" эти вопросы глубоко в себе. А сверху нарастает гора повседневных забот и проблем.

У детей эти...

"Вот когда я вырасту, тогда начнется настоящая жизнь", - подобную фразу в разных вариациях слышу чуть ли не каждый день от людей, собирающихся жить полной жизнью, когда наступят желаемые обстоятельства. "Похудею, похорошею, буду счастлива", "Денег сейчас заработаю, а потом буду чувствовать себя достойным человеком", "Семью заведу, тогда все наладится в жизни", "Выйду на пенсию, наконец-то смогу спокойно жить" и т.п.

Разведусь, разойдусь, уйду с работы, встречу любовь, заведу любовницу, куплю...

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

Если это сообщение будет достаточно длинным вы можете его прочесть по диагонали. Ну чуть в начале, если заинтерресует, чуть в середине и может быть в конце. Большинство ограничится несколькими произвольно воспринятыми словами. И достаточно, для субъективного взгляда... можно будет переключиться на другое... Чего зря напрягаться. Главное - успеть главное.. А всё остальное второстепенное.

Главное вы надеетесь найти, прочесть, прожить целиком. Не знаю как вы его найдёте, если представления о...

Философ Платон, который был одним из величайших мыслителей, жил в Афинах с 428 по 348 г. г. до н. э. Он оставил нам 22 филосовских диалога, большинство из которых включает учение его учителя Сократа, и несколько писем. Платон твердо верил в необходимость разума и логического мышления для достижения истины и мудрости.

Кроме того, он был великим ясновидцем, который говорил, что полная истина приходит как мистическое откровение и внутреннее озарение.

Он считал, что имеются планы и разрезы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь современной женщины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек