Жизнь современной женщины

Психология про Жизнь современной женщины, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оказывается, за влюбленность в маленьких толстячков отвечает гормон прогестерон, вырабатывающийся у некоторых женщин в большом количестве. Этот гормон отвечает за материнский инстинкт.

В Англии провели эксперимент. Ста отобранным женщинам в возрасте 25-30 лет показывали документальный фильм с участием маленьких, очень милых детишек.

Через десять минут после начала просмотра у всех женщин взяли кровь. Оказалось, что у 87% из них уровень прогестерона в крови резко возрос и достиг...

Обратите внимание, все пространственные категории представляют собой пары противоположностей: верх-низ, внутри-снаружи, высокое-низкое, длинное-короткое, север-юг, здесь-там, левое-правое. Все, что мы считаем серьезными и важными, тоже оказывается одним из членов пары: добро-зло, жизнь-смерть, наслаждение-боль, Бог-Дьявол, свобода-рабство.

На языке противоположностей формулируются также наши социальные и эстетические ценности: успех-провал, прекрасное-безобразное, сильное-слабое, умное-глупое...

В течение нескольких лет мне приходилось в частных и публичных обсуждениях данного предмета отвечать на множество вопросов. В большинстве случаев вопросы эти были более или менее сходны между собой, так что я имел возможность составить перечень тех вопросов, которые возникают чаще всего. В этой главе и в последующей я приведу эти вопросы и мои ответы на них.

"Хотите ли вы систематизировать эти вопросы?" Нет, даже не пробую, хочу заняться преподаванием психиатрии и философии медицины, так что...

Все это разные роли, которые требует разных энергий и их хорошо бы не перемешивать. Очень часто женщины, погружаясь в роль мамы, теряют полностью контакт с женщиной, с социумом. С ролью жены еще хоть как-то стараются, но другие этажи нещадно проваливаются, из-за чего часто происходит разделение в паре.

Чем дольше существует это разделение, чем больше женщина, например, под дозой гормонов материнства находится в этом состоянии, не понимая важности направления фокуса внимания в пару, тем быстрее...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

В дополнение к моему исследованию восприятия я глубоко погрузился в изучение литературы, посвященной успеху, которая была опубликована в США с 1776 года. Я читал и просматривал сотни книг, статей и очерков в таких областях, как самосовершенствование, популярная психология и помощь самому себе.

У меня в руках оказалась выжимка, субстанция того, что свободные и демократически настроенные авторы считали ключом к успеху в жизни.

Исследуя двухсотлетнюю историю сочинений на тему об успехе, я...

С ногами ясно: длинные-короткие, с грудью еще яснее. А вот каковы критерии “глазной” красоты? Французские психологи пришли к выводу, что красивые женские глаза - это умные глаза. Бытует мнение, что красивая - значит дура.

Вероятно, этот слух, вошедший в наше сознание, пустили дурнушки-завистницы. Психологи взяли сто женщин, признанных красавицами именно по глазам (оценку глаз проводили, конечно, мужчины), и изучили их интеллект. Оказалось, что интеллект у большинства “красивых глаз” на 20...

Любой конфликт (в том числе и с руководством) - столкновение различных точек зрения. Иногда болезненное. Убегать от него невозможно, отмолчаться - тоже не лучший способ погасить напряжение. Соберитесь с силами и "войдите" в конфликт:постарайтесь как можно спокойнее и проще объяснить свою позицию другой стороне.

Главная проблема не ошибка, а отношение к ней. Попробуйте, не оправдываясь и не уклоняясь от ответственности, не умаляя своей вины, отнестись к случившемуся с долей здорового юмора...

Ведическая психология. Психология совместной жизнедеятельности.

Когда мы попадаем в какое-то общество, будь это организация, или семья, мы приносим с собой свои пожитки. Это не простые вещи, а очень личные, очень дорогие нам привычки, которые сформировались у нас не только в этой, но и в прошлой жизни.

Мы раскладываем свои вещи по новым полкам, оглядываемся и удивляемся, почему в этом новом месте так много барахла. Беда в том, что мы сами принесли его с собой.

Поэтому не следует...

Предлагаю вам рассмотреть распространенные мифы об отношениях полов.
Один из таких мифов: Женщина должна быть недоступной, а Мужчина - ее добиваться.

Каждая женщина слышала или читала о том, что нужно быть недоступной - чтобы мужчина сам звонил, обращал внимание, ценил. В общем, надо чего-то страстно ожидать от мужчины (внимания, к примеру) и при этом делать вид, что женщине ничего от него не нужно, что он ей не интересен.

И при этом как-то забывается, что мужчина - тоже живой человек, с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь современной женщины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек