Жгучий

Психология про Жгучий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Даже у котов – у каждого свой характер, что уж говорить о дамах.

Тем не менее, при желании можно выделить несколько основных женских типов.

1. Мальвина

Мальвина на все сто уверена в своей неотразимости, непогрешимости и в своем праве руководить другими людьми, в том числе, разумеется, мужчинами (а иногда даже давать директивы своему боссу).

Собственной внешности она придает первостепенное значение. Аккуратная прическа, безупречный макияж, одежда, полностью соответствующая ситуации...

Так стоит ли заводить курортные романы? Давайте попробуем взвесить все «за» и «против»...

5 причин, чтобы завести курортный роман

1.А вдруг из этого выйдет что-то серьезное?

Увы, но по статистике почти 90% женщин, начиная курортный роман, надеются, что он сможет перерасти во что-то серьезное.

К сожалению, в реальности это происходит довольно редко. Но ведь все-таки происходит! А значит, не стоит терять надежду! Тем более, что трудно придумать более красивое начало романа, чем ночные...

Изучив различные виды наслаждения, мы увидим, что во всех случаях максимальное удовольствие ощущается при первом кратком контакте между желанием и его исполнением. Как только наполнение достигнуто, удовольствие начинает угасать.

Блаженство в удовлетворенном желании может продолжаться минуты, часы или дни, однако в итоге оно исчезает. Даже если человек долгие годы стремился достичь чего-либо, например, почетной должности или престижной ученой степени, – едва получив желаемое, теряет остроту...

Почему взрослые так часто кричат на своих детей и шлепают их? В большинстве случаев это происходит тогда, когда родители теряют терпение, устают на работе, чувствуют себя в отчаянии. Порой они могут отшлепать ребенка потому, что уже несколько раз повторили ему, что что-то делать нельзя, а ребенок этого пока не понял.

Все родители знают, как бывает обидно, когда дети их не слушаются. Но, тем не менее, даже легкое шлепанье – не выход из ситуации.

Конечно, каждый ребенок – индивидуальность...

Мать всегда желает дочери счастья. Однако такое сознательное желание не всегда достигает своего адресата, а подавляется бессознательным стремлением иметь полную власть над дочерью, контролировать все ее поступки, манипулировать взрослым, самостоятельным человеком как марионеткой, пытаясь повернуть ее судьбу согласно своим представлениям о счастливой женской доле.

Ситуация: Елена Сергеевна была красивой, энергичной женщиной. И вдруг наступила старость. Елена Сергеевна ушла на пенсию и вдруг с...

Психология наших мужчин такова, что им постоянно хочется перемен! Поэтому, если вы дорожите вашим мужчиной по настоящему - придется научиться не совершать некоторых типичных ошибок, которые превращают вас в одну из множества других, в такую, от которой хочется сбежать.

Психологи сумели выделить 10 основных пунктов "неправильного поведения", указав на них из множества других, как на основные.

1. Первый и, наверное, самый действенный раздражитель - истерика и нотации. Предаваясь этому...

Конечно же близкие отношения между людьми включают предельную честность и доверительность. Но существуют вещи, о которых мужчине лучше не говорить никогда. Психологи единодушно считают, что к таким темам относятся рассказы о прежних любовниках, которые подсознательно расцениваются мужчинами как измены.

Ни одному мужчине не будет приятно представлять, как и с кем его женщина занимается любовью. Кроме того, нет более пустой и нелепой пищи для ревности. Очень скоро вы пожалеете о содеянном вами...

Яркая роль второго плана

Роль любовницы традиционно принято считать ролью второго плана.

- Да кто ты для него такая?!! – кричит жена, если (не доведи Господь) узнаёт о тайной связи и решается на выяснение отношений с любовницей.

Действительно, кто она такая? Может ли роль второго плана затмить главную?

Вообще-то, роль второго плана можно сыграть так, что ведущую актрису вообще никто не заметит. Помните, как затмила свою соперницу на сцене героиня Джулии Ламберт из произведения У.С...

Дело вовсе не в толстокожести одних и ранимости других. Наши болевые ощущения в первую очередь зависят от обостренного внимания к ним, воспоминаний, надежд, ожиданий и даже образования. Ощущение боли усиливается, когда мы волнуемся.

Потому что тревога вызывает напряжение мышц, а оно, в свою очередь, усиливает боль. Боль усиливается, когда мы постоянно думаем о ней, если же нам удается отвлечься, она затухает.

По многочисленным исследованиям, боль зависит от ее ожидания, предвкушения. У...

СКУКА (2.5)

Вы едете в двухнедельный отпуск на море. Иногда только спустя большую часть поездки мы перестаем беспокоиться о том выключили ли мы все газовые горелки и не умирает ли с горя пес в своей конуре. Может потребоваться день или около того, чтобы перестать вскакивать по утрам в панике с ощущением, что вы опоздали на работу.

В конце концов, вы расслабляетесь и отдаетесь на волю судьбы с мягким приятным ощущением свободы от стрессов или обязанностей. Вы спите допоздна, купаетесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жгучий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни