Жгучий

Психология про Жгучий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Око за око, зуб за зуб.
Библия — Левит
Мстить или не мстить, вот в чем вопрос. Если я правильно понимаю Шекспира, то человек, который постоянно находится в состоянии выбора – это по-настоящему свободный человек. Но будучи свободным, он несет ответственность за свой выбор, соглашаясь принять те последствия, которые за ним последуют.

Месть – это всегда выбор между желанием отомстить и возможностью простить. И надо сказать, что сделать этот выбор непросто. У каждого решения будут свои последствия...

Известно, что лидеры обладают своеобразным «иммунитетом» к различным сложным проблемам в жизни. Это обусловлено их внутренней стойкостью, стрессоустойчивостью и уверенностью в себе. Причем такие люди в нестандартных ситуациях способны управлять не только своими эмоциями, но и мобилизовать других.

Но, к сожалению, многие люди психически слабее лидеров, а потому порой у них наступает в жизни полная прострация или внутренний кризис. Причин такого сбоя может быть предостаточно: увольнение с работы...

Часто ли вам приходится молчать, когда на вас давят или задевают ваши интересы? Особенно, если это близкие родственники, да? Чтобы не обидеть близкого человека молчать или оправдываться приходится довольно часто.

Так же наблюдается такой нездоровый феномен среди людей, вставших на Путь личностного развития: "Я же такой духовный, во мне должны быть только радостные эмоции и гармония души. Я понимаю причины поступков и слов людей, поэтому не реагирую на них негативно".

Человек почти всегда...

Нет ничего хуже, чем достичь вожделенной цели или добиться долгожданного успеха и обнаружить, что окружающие вас люди не чувствуют гордости и радости за вас, а завидуют. Чувство зависти порождает недоброжелательность, а иногда и ненависть, что не идет на пользу отношениям, пишет El Club de los Libros Perdidos.

Психолог Стивен Стосни говорит, что жгучая зависть «заставляет нас раз за разом прокручивать в голове надуманные обиды, и чем дольше вы это делаете, тем меньшее отношение к реальности они...

Страх перед недоброжелательным отношением других возникает у нас, когда мы не уделяем себе внимания, забывая о своем внутреннем мире, и полностью устремляемся в окружающий нас мир.

Мы смотрим на других, в надежде получить определенного рода отражение, имея идею о себе, о том, какие мы есть. Но мы не доверяем этой идее, так как она никем не подтверждена. Какое бы хорошее мнение мы о себе не имели, например, нас хорошо воспитывали, любили, родители говорили: «Ты славный мальчик, славная девочка...

Размышляя над тем: как разбогатеть, как заработать много денег, как миллионеры стали таковыми. Многие думают, что существует некий секрет, какой-то скрытый от большинства рецепт или решение в виде волшебной пилюли. Что существует тайный заговор сильных мира, по поводу денег, который нам не хотят раскрыть. Но если копнуть глубже, окажется, что никакого секрета тут в общем то и нет, а ответы находятся на поверхности. Существует набор техник, которыми преуспевающие люди, осознанно или нет...

Вы часто задумываетесь о том, что у других людей есть все, и вам даже не понятно, будет ли у вас хоть когда-нибудь это? Вам больно, страшно и печально от этого? Какие причины подобной боли, что с ней делать и как выйти из такого невротического состояния?

В последнее время многие люди обращаются к психотерапевтам с болезненными переживаниями («Я просматриваю странички в соцсетях и вижу, что у людей есть много всего… Они богаты и знамениты, их окружают предметы роскоши – дорогие машины...

Нарушение пищевого поведения и, как следствие, лишний вес — пожалуй, одна из самых наболевших и сложных проблем современного общества.

Как практикующий психолог я вижу, что мои клиенты, страдающие от избыточного веса, хотели бы получить быстрое решение, своего рода «волшебную таблетку», чтобы привести себя к идеальной форме раз и навсегда.

К сожалению, это так не работает, и лишние килограммы оказываются лишь вершиной айсберга. Вкусная еда — один из самых простых способов психологической...

Наша психика в процессе взросления для того, чтобы выжить и сохранить себя в этом огромном и непонятном мире, создает защитные механизмы, которые служат для устранения или минимизации негативных и травмирующих переживаний.

Действие защитных механизмов направлено, прежде всего, на сохранение стабильности самооценки человека, его представлений о себе и образа мира. На то, чтобы сделать мир для себя максимально безопасным.

Одним из таких защитных механизмов прерывания является профлексия, которая...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жгучий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни