Жгучий

Психология про Жгучий, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Корпоративные вечеринки посещать необходимо. Во-первых, потому, что у вас будет возможность повеселиться, выпить и закусить и к тому же познакомиться с кем-то, ведь, возможно, вы знаете далеко не всех своих коллег. Во-вторых, корпоратив - это отличный повод отметить не только Новый год или какой-то другой праздник, но и порадоваться вашей хорошей работе.

В смысле не только вашей лично, но и работе всего коллектива. И конечно же шефа, сумевшего так организовать ее, что дело процветает. В том...

Определенность понимают как неустанное стремление к цели, пункту назначения или результату.

Слово «определенность» в своем синониме «детерминизм» происходит от латинского слова determinare, которое означает «уладить дело окончательно».

Мы проявляем определенность всякий раз, когда:
• находим способ устранить или обойти барьеры, которые останавливают или задерживают наши устремления;

• готовим план по достижению цели или завершению проекта;

• даем себе клятву завершить начатое, даже...

Терпение — желание и умение дождаться благоприятной возможности, состояния готовности или результата от себя и других.

Помню свое удивление, когда я прочитал, что «терпение» в переводе с латинского означает «страдание».

Сначала казалось, что эти понятия не «стыкуются». Но постепенно я понял, что терпение действительно подразумевает страдание: не обязательно в смысле физической боли, а скорее с точки зрения морального мучения, которое мы часто испытываем, когда вынуждены ждать чего-то...

Что такое вещие сны
Сны человеку должны быть интересны – иначе они не снятся, или почти не снятся. А вещие сны даже у опытного сновидца большая редкость, а иногда и мечта. Впечатления от них могут остаться на всю жизнь.

Настоящие вещие сны не перепутать ни с какими другими, - как правило, они содержат Видения, облагораживающие всю последующую жизнь. Вещие сны могут и радикально её изменить, чему немало примеров и в жизни, и в литературе. Или они несут какую-либо очень важную информацию...

Недавно я узнала. Что у мужа есть любовница. Довольно банальная ситуация. Мы живем уж 21 год вместе. Мне 46, ему 41. Есть ребенок 11 лет.

Я с начала семейной жизни не работала, вела дом как образцовая домохозяйка. Муж зарабатывал деньги и все заботы по дому и уходу за ним я взяла на себя. Даже книги, которые он читает выбираю и покупаю я.

Мы долго не заводили ребенка, хотя проблем ни у меня ни у него нет. Возможно в этом и кроется начало всего описываемого. С одной стороны я относилась к...

Мой отец никогда не отличался заботливостью о отношению к своим детям и, в частности, ко мне. Я - очень поздний ребенок, отец сошелся с мамой, когда им обоим уже было под 40. Мама расценила его как свой последний шанс, бросила карьеру инженера и высшее образование и осела домохозяйкой в маленькой деревушке.

Хотя дальше сожительства дело у них так и не зашло, она честно на 100% выкладывалась, чтобы хоть как-то содержать в порядке дом и вырастить меня.

Отец всегда отличался эгоистичным и...

Выйти из обиды, всё равно, что раздвинуть крепко сжатые створки ракушки. Попробуйте сделать это голыми руками - изрежете пальцы в кровь. Обида держит не на жизнь, а на смерть.

Если вы посмотрите на себя в зеркало в момент обиды, то увидите каменное лицо, сжатые в тугую нить губы, вздёрнутый подбородок и стоящие в глазах слёзы.

Обида душит, схватывает за горло, подкатывает комком, не даёт дышать, стальным кольцом стягивает грудь. Кружится голова. С одной стороны – ощущение полного...

Нарциссизм, нарциссы – слова, которые на слуху у каждого, хоть немного интересующегося психологией. В последние годы этому явлению уделяется особенно много внимания, что неудивительно. С обложек журналов на нас смотрят отретушированные до блеска красавцы и красавицы.

Пользователи социальных сетей соревнуются друг с другом, чья жизнь/партнер/работа привлекательнее и успешнее. Свидания современных людей больше напоминают собеседования. Многие начинают относиться к партнеру не как к живому...

Зависть

Зависть рождается из чувства обделенности, из представления, что любви и счастья не хватит на всех и другие получают больше, чем заслуживают. Дьявол искушал Адама и Еву пресловутым яблоком как раз из зависти. Что же?

Сам так в аду и остался, зато и для Адама с Евой рай кончился.

Начинается зависть в детстве, порой рождаясь просто из соперничества с братьями-сестрами или со сверстниками. Но с годами она заходит куда дальше нормальной конкуренции, желания не отставать, быть не...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность. Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло. Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.

Иногда, прежде, чем заглатывать блюдо, целесообразно ознакомиться с его ингредиентами. Сегодня разберем «рецептуру» измены и верности. Если тема для вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жгучий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни