Женская сила

Психология про Женская сила, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Недавно прочитала в мужском интернет-журнале статью «Кнут или пряник» откуда берется женская истерика, как с ней нужно бороться и можно ли ее победить, ее автор – мужчина, психолог, доктор П. Ну почему обязательно надо бороться и побеждать?

Какие-нибудь другие модели поведения еще есть? Например, осознать истинную причину, устранить ее и жить счастливо.

По моему мнению, в статье как-то однобоко представлена эта проблема. Все в основном сводится к тому, что женщине не хватает секса...

Есть женская логика! Правда, только в голосе. Примерно это утверждают британские ученые из университета Шеффильда.

Как оказалось мужские и женские голоса воздействуют на разные области мозга. Установить этот интересный факт удалось с помощью высокочуствительного сканера при изучении деятельность мозга людей, слушавших мужскую и женскую речь. Было установлено, что:

- голоса женщин более музыкальные;
- женщины звучат на более высоких частотах, чем мужчины;

- тембр женских голосов...

Влюбленные склонны идеализировать предмет своей страсти. Но постепенно романтическая пелена спадает с глаз и тогда... Кстати, с придирчивых женских глаз она спадает куда быстрее. Дамы вообще существа въедливые и постоянно обращают внимание на такие мелочи, которые мы с вами иногда в упор не замечаем. А зря!

Чтобы не попадать в дурацкое положение по пустякам, необходимо выяснить у самих женщин, что их больше всего бесит и раздражает в мужчинах. Список женских претензий, как водится, оказался...

В журнале Nature Крэйг Робертс из Университета Ньюкасла и его коллеги сообщают о результатах своих исследований того, как женская привлекательность лица изменяется в течение их менструальных циклов.

Женские особи животных имеют более очевидные способы сигнализировать потенциальным брачным партнерам о своей овуляции: например, половые органы самок шимпанзе раздуваются и становятся розовыми.

Робертс и его команда отобрали для исследования приблизительно 50 женщин в возрасте от 19 до 33 лет...

Фрейдом и классическими представителями психоанализа эдипов комплекс понимался как краеугольный камень психоаналитической теории и как универсальный феномен, с которым так или иначе приходится сталкиваться человеческому индивиду.

Если вкратце вернуться к пониманию эдипова комплекса, то по Фрейду, эдипово развитие девочки основывается на принятии своего неполноценного кастрированного положения, яростном отдалении от матери, растерянности и, затем, принятии отца, как любовного объекта...

Так, например, в настоящий момент существует масса вопросов по физиологии женского оргазма. Хотя еще в 90е годы когда я только начинал преподавательскую деятельность только 50 % женщин получали оргазм, а любая статья или книга на тему сексуальности зачитывалась до дыр.

Сегодня же ситуация меняется к лучшему. Множество фильмов, книг, видео-курсов и тренингов по данной тематике наполнили интернет пространство, и каждый, кто интересуется, может найти что-то для себя.

Только за последние...

ЦВЕТ

Мужчины обожают многоцветье. Они реагируют на него так, как в ансамбле Игоря Моисеева взвивается вихрь чардаша. Брюс, бывший редактор, говорит: "Вдумайтесь, как часто мужчины описывают вас, используя только цвет, - девушка в красном платье, красотка в голубом костюме".

Носите одежду разных тонов, главное - чтобы их сочетание не резало глаз.

КОСТЮМЫ

Костюмы - самая распространенная одежда среди служащих женщин! Это дорогое удовольствие, однако в большинстве учреждений жарко, и...

Издавна считается, что женская интуиция намного сильнее мужской, что помогает прекрасному полу выпутываться из ситуаций, в которых мужчина, якобы, останется с носом. Однако ученые, протестировав более 15 тыс. человек, утверждают – что у мужчин интуиция развита не хуже, чем у женщин, а в некоторых случаях даже лучше!

Перед началом тестирования участвующих мужчин и женщин попросили оценить свои интуитивные способности. Большинство женщин, 77%, без чувства ложной скромности признались, что их...

Всех начальниц своей жизни - а было их немало - я вспоминаю если не с содроганием, то без особого восторга.

Первая, еще при социализме, звалась Валерия Яковлевна. В большом музее она руководила большим отделом. Когда я пришла устраиваться на работу, она сообщила, что в выходные была на даче, ночью жгла свечи и читала Библию.

Она была классная тетка, но рботать с ней было совершенно невозможно по причине ее малой предсказуемости: то она устраивала разносы, то дарила подарки.

Вторая, уже...

В этой статье мы расскажем вам о тех факторах, которые могут определять стремление женщин играть с огнем и заводить тайные романы:

1 Всего лишь шанс.
Возможность совершить измену — главный фактор, считают разные исследователи супружеских измен.

Когда женщине предоставляется такая возможность, она в 40% случаях совершит измену.

Так что соблазнить даже замужнюю женщину не так тяжело, как это кажется с начала. Нужен лишь благоприятный случай.

2. На работе.
Есть ли лучшая возможность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женская сила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность