Женская сила

Психология про Женская сила, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый день мы сталкиваемся с человеческой жестокостью.

Даже люди, не облеченные никакой реальной властью, просто с внешними ее атрибутами вроде белого халата, зачастую способны заставить нас вести себя агрессивно. Американский психолог Милграм именно белый халат и использовал в своем эксперименте.

Он сказал своим испытуемым-добровольцам, что опробует новый метод обучения — с помощью ударов тока. Как известно, результаты этих экспериментов неутешительны: 65 процентов испытуемых полностью...

Осознанность – это состояние, в котором ты понимаешь, что происходит в настоящем моменте. Если ты мечтаешь о будущем – ты не осознаёшь себя. Если ты вспоминаешь прошедшие события – ты не осознаёшь себя. Вот если посмотришь на что-нибудь.

Например, на свои руки, или заметишь, как воздух наполняет твои лёгкие и выходит из них, почувствуешь своё тело, прислушаешься к окружающим тебя звукам, понюхаешь воздух, поймёшь, о чем сейчас думаешь, какие эмоции испытываешь – тогда ты осознаешь себя...

Что такое страх? Согласно википедии, страх это неприятное чувство ощущения риска или опасности вне зависимости от того реальны они или нет. Страх также описывают как чувство исключительной неприязни к какому-либо состоянию или объекту (боязнь темноты, боязнь привидений).

Один из самых сильных человеческих страхов - это страх смерти. Не смотря на то, что страх - это негативная эмоция, одна из тех эмоций, при которых ты чувствуешь себя плохо, у страха есть как слабые, так и сильные стороны...

Говорят, милосердие сотворило человека. Еще говорят, что это то, что отличает человека от остального животного мира. Возможно, они правы. Действительно, разве есть среди зверей забота о слабом, о хилом, о не способном о себе позаботиться?

Есть, но при условии, что этот слабый сможет потом стать сильным и принести пользу своей стае. Как правило, это обусловлено материнскими рефлексами.

Что сделал человек? Что помогло ему вырасти и стать самым сильным существом на белом свете? Следуя теории...

Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее демонстрируют. Они как бы говорят - «Мы слабые. Позаботьтесь о нас. Мы не можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость. В этом они видят свою силу.

Их сила в демонстрируемой слабости. В навязываемой слабости.

На самом деле у них нет никакого желания становиться сильными. Им и так хорошо. У них очень много разных оправданий для недостижения целей.

Они как кандалы обвисают на ногах сильного человека и требуют...

Сын спросил отца:
- В чем твоя сила, Отец? Целый день ты носишь на плечах огром­ные стволы деревьев, и трудно заметить, чтобы ты устал?

-Это так. А сила- в безразличии. Мне все равно, какое дерево я несу; толстое или тонкое, длинное или короткое, тяжелое или легкое.

Да, это так. Сила - всегда всегда в безразличии. В безраз­личии к любому препятствию, так как никакое из них не способно остановить человека на его пути. Доказывающий неправ, правый не доказывает. Доказывающий слаб. Логикой...

Таким упражнением, например, может быть, утренний подъем, если вставать за десять-пятнадцать минут до обычного времени. То же самое можно сказать и об утреннем одевании, если поставить перед собой задачу производить каждое движение сосредоточенно, быстро и точно однако не торопясь.

При этом можно в себе развить очень важное в быту свойство — научиться "торопиться не спеша". Современная напряженная жизнь со всеми ее стрессами заставляет нас спешить даже в тех случаях, когда в этом нет...

Есть в жизни выбор. И каждый человек имеет право принимать решение - использовать позитивное мышление или нет. И вы тоже. И для того чтоб вам было проще понять хотите вы стать позитивно мыслящим человеком или нет, написана эта статья.

Что такое позитивное мышление

Позитивное мышление - это волшебный полет в пространство исполнения желаний. Это мысли, которые направляют вас к счастливой и полноценной жизни. Это концентрация на благоприятных возможностях и лучших качествах. Это радость и...

В нашей жизни можно часто видеть, как одинаковые по форме действия порождают совершенно противоположные последствия.

Например, хирург делает операцию и спасает жизнь человеку. Убийца, пользуясь тем же скальпелем, наносит человеку смертельную рану, от которой тот погибает.

Получается, что все зависит от намерения, с которым человек приступает к выполнению действия. Хирург хочет помочь человеку и освободить его от страшного недуга при помощи операции. А грабитель убивает жертву с целью...

«При наличии силы воли можно добиться всего; но как, скажите, приобрести силу воли?»

Жюль Ренар.

Откуда берутся волевые герои с неподвижной нижней челюстью, для которых определить цель, поставить задачи, наметить пути решения и, твёрдо ступая, идти к их достижению легче лёгкого?

Сделаем предположение: им с детства давали «фрукт» под названием «сила воли». Самый сложный вопрос: сколько? С количеством этой воспитательной добавки ошибиться никак нельзя. Рассмотрим одну ситуацию и два...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женская сила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество