Жениться

Психология про Жениться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждая девушка наверняка c детства представляла себе образ своего мужа. Идеал в ее представлении.

Понятно, что идеалы мужей у разных барышень – совершенно разные. И вместе с тем есть общие черты. Какого же мужа хотело бы видеть рядом с собой большинство российских женщин?

Прекрасно понимая, что не следует воплощать стереотип: хочешь выйти замуж за красивого, умного и богатого – придется выходить замуж три раза.

Я думаю, что каждая женщина мечтает об одном-единственном любимом мужчине...

Обсуждали вчера с мужем проблему «подкаблучников». Как так вышло, что «нормальный», мужественный парень, не слабак, не маменькин сынок, женился и попал в это неудобное положение? Мужу это непонятно. Для него это дико, хотя явление нередкое.

Случается всякое. Иногда мужчина слаб, и тогда женщина вынуждена взять управление на себя. Бывает, что женщина по натуре командир. Ей хочется во всем и всегда быть первой. И тогда она сознательно пытается подчинить мужчину своей воле. Если мужчина слаб...

Здраствуйте! Мы живем с мужем 4,5 года. Официально не в браке. Имеем 3-х летнюю дочку. Ранее муж был женат и имеет сына от первого брака. Когда мы с ним познакомились, он уже не жил с семьей, они разошлись по инициативе бывшей жены. Надо сказать, изначально я не была серьезно настроена на эти отношения и вообще не в моих принципах заводить романы с женатыми мужчинами (на тот момент он еще официально состоял в браке), нор поскольку я сама тогда только закончила отношения с бывшим молодым...

Счастье любит тишину. Лучше промолчите и слушайте других. Оберегайте ваши отношения от чужих глаз и мыслей…

1. Муж и жена должны быть всем друг для друга

Выбирая себе спутника, задумайтесь, что вы ищите в мужчине, чем он может стать для Вас. Если Вы ищите любовника и забываете про душевность и общение, то и не ждите от своего избранника серьёзных бесед о важных делах.

Если вы ищите собеседника, он не обязательно будет богатым.

Выбирая спутника — думайте! Думайте о своём выборе — что же вы...

Специалисты по семейной психологии могут сколько угодно рассуждать о том, что отношения между мужем и женой должны быть основаны на доверии. Конечно, если супруги безоговорочно доверяют друг другу, это прекрасно — но, увы, такая идиллия встречается только в любовных романах.

А как обстоит дело на практике, недавно выяснила команда ученых из Оксфорда и университета Ноттингем Трент.

Оказывается, каждый пятый состоящий в браке взрослый человек, будь то мужчина или женщина, не считает зазорным...

Нередко случается, что довольно успешные и вполне состоявшиеся в профессии мужчины дома оказываются совершенно беспомощными буквально во всех делах. И не то, чтобы такие мужчины не умели готовить, стирать, убирать и следить за собой, они просто не пробовали и не хотят пробовать или учиться это делать.

Правда, у них нет в этом никакой необходимости, ведь до женитьбы всеми домашними делами ведала мама, а после – заботливая, любящая и умелая жена.

То, что это устраивает мужчину – однозначно...

Для начала, мне хочется привести пример из консультации мужчины. Это монолог с вопросами, которые волнуют не одного мужчину с подобными, обращаются многие:

«- Ну, объясните мне, чего хочет моя жена? Я не понимаю её.

Она говорит, что ей не хватает моего внимания, но когда я освобождаю время от работы и спешу к ней, она собирается и уходит по своим делам, или занимается чем-то дома. А еще, она хочет подарков, много, всегда. А у меня просто нет для этого достаточных средств, чтобы покупать ей...

Здравствуйте, я в сметении и незнаю как реагировать на происходящее!

Дело в том, что мой муж захотел зависти 2ю жену, как он мне объяснил, что она ему нужна, только чтобы выделиться, мол у всех одна жена, а у него их 2, помимо этого, мне так кажется, чтобы удовлетворить свое эго, он мне ответил что хочет заниматься сексом с 2мя женщинами одновременно и порозень и если допустим одна на работе.

А ему приспичило, то всегда можно сделать дело с другой и не ананировать, а изменять он не хочет...

Если мужчина в отношениях не изображает роль романтичного отца, хотя бы первые два месяца, то женщину ему не завоевать, только если из жалости его возьмут во временное пользование. Если женщина не проявляет нежности и мягкости, и кричит о свободе и независимости, то ее шансы на создание длительных отношений очень сомнительны.

Итак, встречаются два одиночества, каждый из «одиночеств» видит в своем партнере то, что хочет видеть. То есть, каждый из партнеров отыгрывает бессознательно те ожидания...

Мне 41 год любимой девушке 33 года, мы познакомились чуть больше года назад, у меня есть семья трое детей, у нее был женатый друг, они всречались с ним десять лет, она всегда знала и знает что от жены он уходить не собирается (как он ей говорит что любит и ту и другую) она всегда замечала что он кроме жены еще ездит налево и уже не раз этому были доказательства. Я просто не встречал такой девушки как она, она для меня все я ее безумно люблю и вижу что она жить без меня не может, я согласен был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жениться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни