Кажется я потерялся

Здравствуйте, мне 34 года, и, кажется, я застрял где-то в психологической яме.

Не могу решиться на открытие бизнеса, хотя идеи есть. Параллельно работаю с партнёром в другой сфере и вроде получается зарабатывать вполне хорошие деньги, но все же это не совсем то что я хочу.
Кажется я потерялся
А так как на запуск своего проекта не хватает смелости то происходят внутренние терзания, которые конечно, находят отражение и в моем психологическом состоянии.

Я приношу деньги домой, делаю все что могу для дома, детей, семьи, но это не ценится супругой. Скорее даже её это раздражает, а когда я спрашиваю об этом она приходит в ярость и конструктивного разговора не получается. В основам это её крики что я тряпка, лентяй и т. п....

Естественно в личных отношениях после этих слов зачастую горький осадок и как следствие холодное общение без близких отношений.

У нас растут дети дочке 8 лет и сыну 4
Они все это видят, жена меня оскорбляет, дочка слышит, жена оскорбляет дочь, чтобы сделать мне больно, я заступаюсь и снова скандал...

Я понимаю что нужно искать в себе проблему. Не знаю с чего начать.

Помогите пожалуйста...

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Вообще странно искать смелость в том в чём сам не уверен.

Одно дело сомневаться в том что выйдет, другое дело изначально знать что оно не сдалось.

Я что то я сомневаюсь в том что вы не уверенный человек. Более того я вполне даже уверен в том что вы ощущаете твёрдость в своих ногах по жизни.

Думаю проблема в том что идёте на встречу человеку которому не верите в этом вопросе. Может вы и доверяете ему в общем (именно это лишь догадки), но именно в этом вопрос он может быть не компетентен.

Возможно решение вашего вопроса находится не в конкретном варианте, а в другом варианте или виде. Но вместо того что бы найти устраивающий вас вариант вы изматываете себя этими раздумьями и обязательствами перед кем то.

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Здравствуй Рома!

Ты не потерялся и с тобой всё в порядке. Осознай простую вещь, твоя супруга, обычный человек, обычная женщина как говорится и она не совершенна в каких то своих поступках и проявлениях, это обычно, это вообще нормально.

Тебе нужно лишь принимать её такой какая она есть. Второй момент, посмотри на это с другой точки зрения, она кричит и ты слышишь в свой адрес "едкие фразы и слова" - ровно чётко, говорит о том что, она тебе не только жена но и настоящий друг, который тебе может смело высказать, то что ей не нравится.

Часто мужчины не понимают такого женского поведения, и считают что женщина от него отвернулась и не любит и всё такое - это её женское стереотипное поведение, именно обратное, с точностью наоборот, она любит тебя. Поверь мне, я 36 лет вместе с супругой и то о чём ты написал, пройдено мной и женой.

Всё что нужно было с моей стороны, я делал шаг в перёд, в новом каком то начинании дела и доводил его до конца. Так что, надеюсь, ты меня услышал. Не спорь, не доказывай, чего либо, своей жене - это ж, женщина.

Бери и делай - ты хочешь открыть своё дело. Подумай, как что, чего, у тебя и коммерческая жилка есть, исходя из твоего письма. Супруга лишь "шея", а ты "голова" задай её правильный вектор вращения.

Конечно же, как тут в этой стране, тем более сейчас, можно пытаться создать своё дело. Но если ты уже делаешь это с партнёром. Не мне тебе советовать разумеется, в связке с партнёром, набраться опыта, все фишки просечь, как говорится - просчитать, что бы ты, в итоге, не влетел в кабалу денежную, от банков, это главное, если твоя тема, под тебя не сложится.

Но пробовать надо, делать свой шаг в перёд, "семь раз отмерив и один раз отрезав" - нужно.

Роман удачи Вам!
Спасибо большое, очень мотивировало Ваше обращение!

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Здравствуйте, Роман)
Напишу коротко, вы просто берете и открываете за-думанный Бизнес, это ведь вам Надо и вашему становлению, как Бизнесмена.

Супруге это совершенно не интересно, похоже - поэтому энерго-подпитки от нее не ждите, расчитывайте на себя, не всем дано быть компаньонами с женой.

Другое дело, если Вы сами в себе не уверены и Жена тут не причем, не все жены или мужья вдохновляют (и Я тому пример - никто в меня никогда не верил, и Не Надо, я сама не просила в Меня верить.. А зачем полагаться "на веру" других, ведь Работать только вам в выбранном направлении..).

Если вами все Просчитано - начинайте, не ждите одобрения и вдохновления, зачастую этого нет в Жизни, но от этого не становится меньше Бизнесменов и Предпринимателей, сами себя раскрутивших и поднявших до желаемых высот.
Спасибо Вам большое! Иногда таких слов не хватает

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Здравствуйте
Создание своего бизнеса дело непростое и опасное, ведь в мире бизнеса как в джунглях опасно, могут "съесть " конкуренты или про другим причинам можно разориться, а потому вы подсознательно вы этого боитесь и медлите, мудро полагая что лучше синица в руке чем журавль в небе, тем более что у вас дети.

А жена вместо того чтобы поддержать в вас уверенность в свои силы и возможности создания своего бизнеса отражает ваши страхи и низкую самооценку.

Все что вы делаете, вы делаете только во благо себе и близким.

Начать надо с тщательного обдумывания своей жизни и своих планов и желаний.

В данном случае обсудите с женой будущий желанный бизнес и все варианты развития событий, и насколько она готова к разорению, бедности и неудачи.

Ведь может быть всякое.
Если готова быть с тобой не только в радости а и в беде, то пусть будет готова и к этому и она должна помогать тебе, вдохновлять тебя и делом и словом.

Только тогда в вас появятся силы и возможность начать это серьезное дело.

Открытость и честность, понимание того что происходит и почему, ключ к самому себе и счастливой желанной жизни.

Обдумайте свои желания, их смысл - для чего это вам надо, а также что вы должны вложить, отдать ради получения желанного.

Всего самого наилучшего
Здравствуйте, большое Вам спасибо! Очень ценно!

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Здравствуйте.
Вы пишете: "Не могу решиться на открытие бизнеса, хотя идеи есть.."

Дальше: ".. А так как на запуск своего проекта не хватает смелости..." - и всё?? Поверьте, если есть идеи, желание и деньги, то.. Никаких проблем ужЕ нет. Какая там смелость-робость, вы о чем вообще?

Пойдём дальше: ".. Я приношу деньги домой, делаю все что могу для дома, детей, семьи, но это не ценится супругой. Скорее даже её это раздражает, а когда я спрашиваю об этом она приходит в ярость и конструктивного разговора не получается. В основам это её крики что я тряпка, лентяй и т. п.... "

Интересно, почему так происходит? Может, это только ваше субъективное видение? И жена во всем виновата? А может, вы просто не любите свою жену? И поэтому, нет той энергии, которая бы вас вдохновила на новый виток жизни? А может быть, у вас есть другая женщина, которая это все может дать, но только, семья (жена) мешает?..

"... Я понимаю что нужно искать в себе проблему.." - Однозначно. Начать с Себя любимого, естественно. Ведь, не мальчик уже, жизненный опыт имеется. А вот КАК дальше жить - только вам решать априори. Психолог здесь вряд ли поможет. Единственный совет: никогда себя не жалейте (и другим не позволяйте), делайте, что нужно и дОлжно.

Станьте Мужчиной своей мечты!
))
Удачи.
Большое спасибо!

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Romualdohod, начать надо с того, чтобы разобраться, почему Вы разрешаете на себя кричать, называть себя лентяем и тряпкой, ЧЕМ ИМЕННО вы вызываете у супруги такие эмоции. И почему ваша супруга таковой является, если вы реагируете на нее "горьким осадком" и отсутствием близких отношений?

И - САМОЕ ГЛАВНОЕ! - раз уж вам не удается найти взаимопонимание с самыми близкими людьми (жениться-то вас, наверняка, не силком тащили, да и детей заводить, наверное, не с пистолетом у виска заставляли!), то - КАК ВЫ НАЙДЕТЕ ОБЩИЙ ЯЗЫК С ПАРТНЕРАМИ по собственному бизнесу???!

Тут, как раз, и ответ, почему нет собственного бизнеса.

И еще момент. С партнёром - не совсем то, что вы хотите, с женой - совсем не так, как хотите. И, наверное, совсем не хотите, чтобы и дочь оскорбляли (она-то - не тряпка и лодырь!). Прослеживаете закономерность? А ЧТО ИМЕННО хотите? Отталкивайтесь от этого!..
Squirrel, такая "проблема с головой" называется зависимость. Или инфантильность - страх принимать решения. И то, и другое, судя по изложению, свойственно Romualdohod. О собственном бизнесе в этом случае речи идти вообще не может.
Бывает, что жена (а чаще, наоборот, муж) не любит супруга, и ее раздражает всё, что бы тот ни делал.
Поняв это, люди разводятся.
Но если они продолжают усиленно изводить друг друга, то это уже проблемы с головой.

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Уважаемый Роман! По Вашему нынешнему тексту можно подумать, что Вы потерялись буквально вчера, да и это Вам пока лишь кажется. А ведь Вы и 5, и 9 лет назад обращались в точности с теми же проблемами. Тогда Вам выдали 14 консультаций, не считая еще множества советов в комментариях.

Но ни тогда, ни сейчас не видно ни малейших признаков, что Вы чем-то воспользовались или последовали чьим-то советам. Так, что же Вы хотите? Получить еще десяток душеспасительных проповедей? Читайте, пожалуйста, предыдущие. Там и так уже стали повторяться, да и сейчас вряд ли новое скажут.

Если человек 9 лет задает одни и те же вопросы, никак не реагируя на ответы, то психолог тут уже не поможет. Но как мужик мужику могу сказать, что надо в конце концов проявлять мужество, хотя бы в том, чтобы не жаловаться на свою тяжелую жизнь. А если у Вас есть редкая способность терпеть многолетние унижения, то терпите и дальше.

Не всем дано быть лидерами и иметь свое большое дело. Для этого приходится жертвовать другими делами и семьей. Но если у Вас есть любимые сын и дочка, а также приличная работа, то это уже очень много.
Спасибо большое!

Онлайн консультация Кажется я потерялся

Роман, здравствуйте!

Вы обозначили большой круг проблем. И эти проблемы касаются самых трудных сторон любой человеческой жизни, не только--вашей.

Чтобы разобраться только в ваших взаимоотношениях с самим собой, с женой, с бизнесом /которого нет, но Вы почему-то решили, что он быть дОлжен, а Вы виноваты при этом, что его нет/--каждый из этих вопросов требует длительной работы на личных встречах с психологом /хорошим психологом! /.

Заочный психоанализ--невозможен. Заочные выводы из анализа--невозможны. И тем более никакого руководства к действию в вашем случае /кроме как обратиться к психологу/ написано для Вас быть не может.

Чем раньше Вы займетесь собой, тем быстрее поймете, чтО именно Вам нужно в этой жизни.

И если выяснится, например, что бизнес Вам вовсе не показан, что жена Вам нужна любящая, понимающая и принимающая Вас таким, какой Вы есть, и что, поработав над собой, Вы решитесь самостоятельно решать свои вопросы /простите/, а не рассказывать непонимающей Вас неудовлетворенной женщине о своих мечтах, то...

Все будет хорошо. Правда проблемы появятся при этом новые, другие, т. к. мы Сюда приходим, чтобы эти проблемы непрерывно и успешно решать.

Действуйте!

По теме Кажется я потерялся

Отношения в штопоре. Если кажется, что выхода нет

ИТАК, ОТНОШЕНИЯ ВОШЛИ В ГЛУХОЙ ШТОПОР. Полгода угрюмой отчуждённости. Разговоры...
Психология

Не смотрю в глаза прохожим.Мне кажется, что я им буду должна

Хочу узнать почему у меня такой психологический борьер... Когда я еду в метро...
Психология

Когда смысл есть, но все кажется потерянным

Здравствуйте! В детстве, я бы и представить себе не смог, что буду таким мрачным...
Психология

Потерялся интерес к жизни

После долгих размышлений пришел к выводу что ничего вокруг не существует...
Психология

Что делать, если смысл в жизни потерялся?

Мне 19 лет, после школы хотела поступать на биофак, но пришло время экзаменов, и...
Психология

Потерялся

Доброго времени суток. По совету супруги пишу Вам своё послание. Достаточно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни