Желание

Психология про Желание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Представь себе, что у тебя в руке маленький красивый камешек. Ты носишь его с удовольствием, любуешься им, показываешь его друзьям. Но постоянно ходить с камешком в руке неудобно, он надоедает, мешает тебе работать, спать и есть.

Такими же камешками являются наши желания. Если постоянно держать в мыслях какое-нибудь желание — ни работать, ни учиться, ни спать толком не сможешь.

А ведь у каждого из нас не одно и не два желания! Есть маленькие: прочитать какую-то книгу, купить платье...

«На вопрос «Что такое здравый смысл?» прозвучало только 2% одинаковых ответов...»

Прочитала, что пять процентов жизни у среднего человека уходит... на ремонт. Столько же на еду. Столько же на то, чтобы вообще ничего не делать.

Для меня средние показатели – это всегда какое-то неуважение к крайностям. Уверена, что многие экономят на ремонте в пользу еды. И чашечка вкусного кофе с круассаном... способна на долгие годы отпугнуть мысль о побелке потолка.

Для других в порядке вещей регулярно...

- Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

(народная мудрость)
Согласно специфике моего занятия (развитие мотивационной системы персонала) мне приходилось спорить со многими людьми по поводу свойства альтруизма. Одни уверяли меня, что оно им присуще чуть ли не от рождения, другие - что подобное свойство лишь идеал, зародившийся в воспаленном мозге не совсем вменяемых людей. Точно указать пальцем на оное, естественно, никто не мог, впопыхах хватаясь за щедро предоставляемые...

Не надо обращать внимание на то, какие именно наслаждения меня привлекают. Ведь все они сводятся к одному общему знаменателю - мне от них хорошо.

Благодаря такому подходу мне будет легче останавливать себя в устремлении за наслаждением и переводить внимание с него на его Источник и причину, по которой мне посылается это наслаждение, как "помощь против меня".

Цепочка этих действий станет яснее, если я не буду с головой погружен в тот или иной вид удовольствий: деньги, животные желания, еда...

Наверное, подавляющее большинство людей на вопрос - “довольны ли вы своей жизнью?” - ответят отрицательно. Уж очень много вокруг нас такого, что нужно или поменять, или убрать с глаз долой. Даже люди влиятельные не застрахованы от неприятностей, а люди простые - и подавно.

К примеру, ни один человек не может оставаться свободным от проблем своих близких, общества, в котором он находится, своего народа.

Многие согласятся с тем, что мир несовершенен. Вот, если бы природа доверила нам его...

Год назад я с коллегами по работе посещала курс лекций. После первой же лекции незнакомый мужчина лет тридцати пяти начал здороваться со мной, приветливо улыбаясь. Несколько раз мы даже перекинулись парой незначительных фраз.

И вдруг, однажды, увидев меня, вместо улыбки и приветствия его физиономия стала злой, и он поспешил отойти в сторону. Я не стала вдаваться в подробности и выяснять причины, тем более что наше обучение заканчивалось. Но моя сослуживица была в курсе всего, что происходило...

"Хорошее дело браком не назовут,"- всем давно известная шутка нередко звучит именно спустя годы брака. И даже если не вертится на языке, то все активнее стучится в подсознание.

Мужья становятся прохладнее и скупее в проявлении своих чувств.

Все чаще текут женские слезы. И вот уже укоры и упреки сыпятся, как из дырявого мешка.

Грань, когда именно начинает угасать страсть, обычно стерта. День за днем работа, дети, проблемы, радости- все это течет, меняется, затягивает. За вереницей дней...

Добрый день, даже не знаю, с чего начать, наверное с того, что прошу о помощи, просто нуждаюсь в ней

В данный момент нахожусь в отношениях с мужчиной, у нас все хорошо, собираемся пожениться, будет ребенок, я понимаю, что это тот человек, с которым хочу всю жизнь прожить вместе, с верностью, заботой, любовью.

Но с некоторых пор в голову мне начали приходить дурные мысли по поводу измен, расставаний и тд, наверное сказался прошлый негативный опыт отношений, плюс думала, что гормоны из-за...

Четверг - день намерения и желания. Самый подходящий день, чтобы составить список желаний. Осознать, чего ты хочешь. Дело в том, что намерение обладает огромной силой. Помнишь об уроке, полученном в воскресение? Всё возможно.

Следовательно всё, что ты пожелаешь, если ты действительно хочешь этого, становитьсят реальностью.

Из чего состоим мы? Тело состоит из клеток. Клетки из молекул. Молекулы из атомов. Атомы из элементарных частиц - протонов, нейтронов, электронов. Между электронами и...

Сущность человека составляют его желания - все, чем он живет, о чем думает, чем занимается. Все желания человека в совокупности составляют его мир, его реальность, его пространство и время. Друзей, партнеров, супругов мы выбираем среди тех, чьи желания нам понятны и близки.

Таких людей мы любим, стремимся ими дорожить. А вот от людей, с которыми наши желания не совпадают или противоположны, мы стараемся держаться подальше, а то и вовсе их ненавидим.

Вторая неотъемлемая сторона нашей жизни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность