Желание

Психология про Желание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Единственный способ измениться и вообще достичь чего-либо – это практика. Любая подготовка - это просто потеря времени.

Хочешь измениться – действуй! Теперь понятно?

Насчет вечных неудач – это вообще глупость, если не сказать тупость.

Вы что ни разу в жизни ложку до рта не донесли все всегда проливали? И ни разу не провели успешного похода туалет? Ни разу не смогли доехать до нужного вам места? Ни разу не смогли купить нужное вам в магазине?

О каких неудачах речь то идет? Я вам...

Здравствуйте!
Мне нужен ваш совет.
Как разобраться с ненавистью к сестре?
Это моя двоюродная сестра, младше меня, мы общались редко, я ее просьбы выполняла помочь по учебе, иногда покупала ей какие-то недорогие вещи, т. к. их семья беднее.

И вот вдруг я узнала что она про меня говорит, что я плохо выгляжу, и что она смеется надо мной.

Это стало для меня таким ударом, я сразу вспомнила весь "список добрых дел", которые для нее делала, перестала с ней разговаривать.

Когда видимся на...

Они придают жизни смысл и цвет, делают нас самими собой. Клинический психолог Мишель Лежуайо исследовал, как лучше выявить и пробудить наши истинные желания. Он придумал для вас пять упражнений: выполнив их, вы больше узнаете о себе и о том, чего хочется именно вам.

Cуществование, а не жизнь, праздник, прошедший мимо. Это та формула, которая могла бы выразить отсутствие желаний. Неслучайно психоанализ помещает желание в центр нашего существования, ведь именно оно преобразует безликую жизнь в...

Желание исполнения желания неистребимо. Из-за него люди фанатеют «симоронами», «трансерфингами реальности», «фен-шуями», «методами Сильвы», а также НЛП, достигаторством и ещё больше бизнес-школами со всякими маркетингами, менеджментами и продвинутыми курсами предпринимательского искусства.

Люди хотят, чтобы их желания исполнялись. Люди хотят добиваться успеха. Люди об этом мечтают.

Нет, разумеется, самые продвинутые уже знают, что «не все йогурты одинаково полезны» и не всем желаниям лучше...

Каждый человек имеет стремления к чему-либо, будь то улучшение благосостояния или поиск второй половинки. Порой они превращаются в намерения и находят воплощение через определенный промежуток времени. А иногда остаются на уровне желаний, реализация которых невозможна ввиду каких-либо причин.

В большинстве случаев это обусловлено неготовностью человека к совершению определенных шагов для удовлетворения своих потребностей. В данной статье мы рассмотрим, чем отличается желание от намерения...

Вы, дорогой читатель, уже не раз слышали про техники, которые помогают желания человечества воплощать в жизнь.

Да, их очень много и они разные.

При этом вы, скорее всего, замечали, чаще всего реализуются те желания, о которых не только мечтали, НО и прикладывали к их реализации всевозможные усилия.

Успешные люди практически каждую свою мысль (желание, задумку) умеют реализовывать. При правильной мыслительной деятельности можно организовать себе любую мечту! Как?

Важно понимать: от...

Как часто наши с вами желания ну никак не совпадают с нашими же возможностями! Это прискорбное явление жизни носит умное и малопонятное название «фрустрация». Данное переживание из разряда неприятных и даже задевающих самооценку. Как от него избавиться? Вот несколько полезных и простых методов. Их освоить может каждый.

Чтобы сразу расставить точки над «i», начнем с определения. Фрустрация – это состояние, возникающее при действительном или воображаемом несоответствии желаний вашим возможностям...

Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса.

Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно...

Атрофия структурирующих социальных (и психологических) институтов привела нас к конфронтации с нашей свободой. Если нет правил, нет грандиозного проекта, ничего, что мы должны делать, – мы свободны делать то, что предпочитаем.

Мы стали ближе, чем когда-либо, к переживанию экзистенциальных фактов жизни. Но мы не подготовлены; нагрузка оказывается слишком велика, тревога мощно требует разрядки, и мы, индивидуально и социально, вовлекаемся в неистовый поиск защиты от свободы.

Принятие...

Хотеть можно и нужно.
Вечер, кино, душный воздух. Сзади бубнят что-то тихо. Я размышляю над фильмом. Верней, над одной его частью… Герой объясняет партнеру, за что он убил человека. А причина просто до жути – он просто хочет богатства, а убитый ему мешает…

Точнее – мешал…
Каждый человек хочет быть счастливым, даже если он в этом не признаётся никому, в том числе и себе. Желание счастья, радости, жизненности, есть в каждом. Вольно или невольно мы стремимся к ощущению счастья, к тому, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума