Желание

Психология про Желание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какой силы и мощи не было бы ваше хотение, рано или поздно наступает время осуществлять свои намерения. Делание начинается с заявления о своем намерении, продолжается последовательным, постоянным участием в желаемом деле, заканчивается поступком, решительным, однозначным, ясным.

Поступок придает вашему желанию оформленность, воплощает внутреннее напряжение в видимое и ощутимое явление, завершает поток усилий. По энергетике действие – самое энергозатратное событие. Сравнится только с силой...

Я часто говорю о том, «Как распознать свои истинные желания», потому что тема оказалась одной из самых востребованных наряду с лекциями про такие вечные ценности, как ДЕТИ, ЗАМУЖ и САМООЦЕНКА.

Так сложилось исторически, что люди в России на физиологическом (не говоря уже о психологическом) уровне не в состоянии сделать свой свободный жизненный выбор и следовать ему без угрызений совести и попреков родни.

Ну, и как следствие, первое из моих «Шести правил Лабковского» - «Делать только то, что...

В глубине души я знаю, чего хочу. Вижу пути достижения. Сколько времени на это потребуется. И даже предполагаю, какие ресурсы нужны. Почему же не делаю того, что хочу? Разобравшись в причинах, ты расставишь приоритеты. Более ничто не остановит тебя и не заставит свернуть со своего пути.

1. Страх. Неудачи, чужой оценки

Запомни:
Нет ни одного человека, который не испытывает страх

Страх лишь указывает на то, что требует особого внимания и доработки

Если ты не победишь страх, то он накопится и...

Часто можно услышать подобное...если мы понаблюдаем над происходящими в нашей жизни событиями, то увидим, что практически всё, что мы имеем - это результат действия МЫСЛЕЙ. Сначала появляется мысль, а потом уже действие. Одним словом - мы получаем то, о чем мы думаем…

Отсюда следует: если мы хотим, чтобы в нашей жизни всё было хорошо и прекрасно – надо думать о ХОРОШЕМ!

Лучше не скажешь… Но вот тут – то в благие намерения думать о хорошем врывается проза жизни. Ну, как тут думать о...

"Мыслю, следовательно, существую", - утверждал Рене Декарт. Но он забыл нам сказать, о чем мы мыслим с утра до ночи и даже во сне. У бездомного в парке первая мысль: как утолить голод? Он желает есть. Для современного Дон–Жуана первая мысль: как соблазнить очередную красавицу?

Он желает секса. Бизнесмену не дает покоя мысль: как получить кредит? Он желает богатства. Политик желает власти, ученый - знаний... Я желаю, ты желаешь, мы все только и делаем, что желаем, желаем и желаем.

Все наши...

И в обыденной жизни, и в психологической литературе наряду с понятием мотивы мы часто говорим о наших желаниях, влечениях, намерениях, различных интересах личности, которые также побуждают человека к деятельности и нередко принимаются за мотивы его поведения.

Все они так или иначе характеризуют мотивационную сферу личности и входят в группу так называемых мотивационных образований личности. По мнению Е. П. Ильина мотивационные образования представляют собой результат степени осознания причин...

В нашей жизни работает закон Воплощения, т.е. в нашей жизни воплощается то, что находиться в нашей голове. Только то, что есть в нашей голове, воплощается в нашей жизни. А теперь представьте, что в вашей голове нет идеи компьютера, тогда вы не только не научитесь им пользоваться, вы не сможете его купить, потому что вы не сможете его опознать в магазине, вы увидите просто какой-то телевизор с плоским экраном.

И точно также мы не воплощаем в своей жизни счастье, потому что у нас нет модели...

Мы привыкли на праздники желать друг другу исполнения всех желаний. Однако почему-то наши собственные мечты и желания никак не превращаются в реальность, как бы мы ни старались, не думали о них. В чем причина? Давайте поговорим о том, как исполнить мечту или как исполнить желание.

Не существует людей, которые не умеют или не любят мечтать. Мечтают все, только у кого-то все желания сбываются, а кто-то так и живет своими грезами и фантазиями. Поэтому, прежде чем понять, как исполнить мечту или...

Предназначение – это, прежде всего, вопрос веры в себя. Чтобы выйти на предназначение, нужны действия. Крайне редко выход на предназначение случается с первых попыток.

Зачастую нужно предпринять множество действий, пройтись по разным направлениям, попробовать себя в разных видах деятельности. Но верным продвижением в этом вопросе остаётся один показатель – действия.

Только соприкасаясь с чем-то, можно понять, чего точно не хочешь и отточить своё желание, а именно – чем я хочу заниматься, что...

Приветствие. У каждого из нас не единожды бывало в жизни такое что, оправдывались самые-самые худшие ожидания. Сегодня давайте попытаемся разобраться и понять, почему же это происходит. Начнем, пожалуй, с того, что нашу жизнь создаем мы сами. С этим можно соглашаться или не соглашаться, но от этого ровным счетом ничего не измениться. Наша действительность создана нами же. Естественно большинство людей говорят на это что существует множество независящих от человека обстоятельств и тд. Только вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни