Желание жить

Психология про Желание жить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы, дорогой читатель, уже не раз слышали про техники, которые помогают желания человечества воплощать в жизнь.

Да, их очень много и они разные.

При этом вы, скорее всего, замечали, чаще всего реализуются те желания, о которых не только мечтали, НО и прикладывали к их реализации всевозможные усилия.

Успешные люди практически каждую свою мысль (желание, задумку) умеют реализовывать. При правильной мыслительной деятельности можно организовать себе любую мечту! Как?

Важно понимать: от...

Как часто наши с вами желания ну никак не совпадают с нашими же возможностями! Это прискорбное явление жизни носит умное и малопонятное название «фрустрация». Данное переживание из разряда неприятных и даже задевающих самооценку. Как от него избавиться? Вот несколько полезных и простых методов. Их освоить может каждый.

Чтобы сразу расставить точки над «i», начнем с определения. Фрустрация – это состояние, возникающее при действительном или воображаемом несоответствии желаний вашим возможностям...

Мы много в жизни суетимся, куда-то торопимся, боимся что-то пропустить…
А чего, собственно, мы хотим от жизни? Или мы живем по инерции, и даже не ставим перед собой этот вопрос? Запрограммированные общими формулировками, догмами, чужими интересами, копошимся и не отдаем даже себе отчета —
«Зачем?».
Да, все мы люди разные, но … Одни много работают, дабы выжить в этом мире. Другие, имея необходимые средства путешествуют, чтобы посмотреть как живут другие, тем более, что из детских сказочных...

«Беседуя с отшельником, купец утверждал, что, благодаря богатству, он избавлен от необходимости потакать чьим-то желаниям и всегда следует только своим.

- Вот как! - воскликнул тот. - Ну а когда ты сегодня выбирал место для стоянки своего каравана, что было важнее: красота местности или наличие корма для вьючных животных?

- Ясное дело, изобилие трав решило мой выбор, - ответил купец.

- Выходит, хоть ты и богат, а живёшь так, чтобы скоту было по вкусу, - засмеялся отшельник».

Дзенская...

Давайте попытаемся определить, что такое жизнь. Речь идет о жизни в том виде, в котором мы ее ощущаем, а не о "форме существования белковой материи". Одно из определений, которое можно дать, - это движение. Правда, надо уточнить, что именно можно считать движением.

Вот, например, равномерное движение - это движение или нет? Эйнштейн сказал, что такое движение относительно и при определенных условиях это покой.

Другой пример из жизни. Есть люди, про которых говорят: "они остановились в...

«ПЧЕЛА НЕ СПРАШИВАЕТ СОВЕТА У МУХИ, КАК ЕЙ СОБИРАТЬ МЕД»

Однажды два приятеля, Марк и Антуан, отправились на ипподром. По дороге они встретили Виктора, своего соседа по дому. Хоть Виктор и учился в университете, а Марк и Антуан работали на заводе, приятели считали его недотепой. Узнав, куда они направляются, Виктор, никогда не бывавший на ипподроме, стал упрашивать взять его с собой. «Ладно, - сказал Марк, - только тогда будешь делать то, что мы тебе скажем».

Уже на ипподроме приятели...

Как побороть эту апатию? Я ничего не хочу. Желания нет, поддержки нет. Есть планы, но нет желания начать. Мама мечту одну разбила, я хотела стать ученым, а она мне в 5 классе сказала "У тебя ничего не выйдет". Это сильно отразилось на мне. Со временем забылось, конечно же. В семье 0 помощи, все только кричат на меня, в 18 хочу съехать побыстрее...

Не вижу смысла жить. Мне ничего не охота...
Недавно тоже разбили мечту. Хотелось менять людей, а потом стало понятно, что люди не меняются...

Я хотел бы написать о защите и защитниках, все мы каждый день с этим сталкиваемся, даже не подразумевая этого. Речь идет не о физической защите, а о морально-психологической, которая и является средством, через которое каждый объясняет и оправдывает все свои поступки пред лицом других и для себя «любимого».

Защита касается всех аспектов жизни, даже самого простого начиная с режима дня и заканчивая правдой жизни. Человек, привыкший поздно вставать и подолгу засиживаться по ночам, придумал, в...

Сущность человека составляют его желания - все, чем он живет, о чем думает, чем занимается. Все желания человека в совокупности составляют его мир, его реальность, его пространство и время. Друзей, партнеров, супругов мы выбираем среди тех, чьи желания нам понятны и близки.

Таких людей мы любим, стремимся ими дорожить. А вот от людей, с которыми наши желания не совпадают или противоположны, мы стараемся держаться подальше, а то и вовсе их ненавидим.

Вторая неотъемлемая сторона нашей жизни...

Когда наше поколение училось в школе, мы множество раз слышали и даже обсуждали знаменитую фразу Антона Павловича Чехова: «Я каждый день по капле выдавливаю из себя раба...» За этой фразой долгие годы никакого смысла для меня не было.

Мне не было понятно — почему РАБА? КАКОГО раба? Почему ПО КАПЛЕ? Зачем КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Да и есть ли вообще в человеке раб? Пока однажды я вдруг не поняла, что Чехов говорит о жертвенности. Выдавливать из себя раба — значит, каждый день хотя бы немного переставать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность