Желание жить

Психология про Желание жить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом.

Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей...

Итак, 40 вредных привычек, которые мешают жить и мыслить позитивно и от которых необходимо избавиться прямо сейчас:

1. Прекратите беспокоиться о мнении других. То, что люди думают о вас – не так важно, важнее то, что вы сами думаете о себе. Как сказал Гете: «…истина лежит между двумя противоположными мнениями. Неверно! Между ними лежит проблема».

2. Прекратите бояться рисковать. Риск – это неотъемлемая часть всего, что происходит в вашей жизни. Где-то его больше, где-то меньше, но он есть...

Давайте представим себе новорожденного, - такой маленький беспомощный комочек живого существа, который лишь хнычет, плачет и даже не умеет разговаривать. Вообще ничего еще не умеет. Но по мере роста и развития он начинает произносить членораздельные звуки, затем – связно излагать свои мысли, учится ходить, кушать ложкой, одеваться, читать, писать… Сначала он просто играет в обычные детские игры, развиваясь физически, психически и оставляя после себя горы поломанных игрушек. Затем начинает...

Раньше не представляла себе жизнь без секса. Одновременно меня беспокоили сны, в которых я занимаюсь сексом с отчимом. Ничего такого я не помню... Сейчас начала жить с мальчиком и я не хочу заниматься с ним сексом. Когда я с ним встречалась, все было в порядке.

Секс я хочу, как доходит дело до постели, у меня все пропадает... Конечно, я не отказываю, но иногда я все делаю через силу. Это меня очень сильно расстраивает, я в сильной депрессии. У меня часто они бывают, но сейчас я с собой не...

Здравствуйте!
Помогите разобраться и справиться с ситуацией и с собой. И вообще проблем много. Ситуация: ушла без развода от мужа, встретила другого, полюбила. Стали жить вместе. Взял к себе на работу. Было замечательно, говорил что любит (причём говорил не только в постели), радовался что мы вместе, но были и непонимания. Спустя 1,5 года он начал меня выживать из своей жизни.

Я долго упиралась, пыталась поговорить, разобраться что пошло не так, сохранить отношения. Закончилось всё-равно...

Были женаты 22г., 3 детей, развелись фиктивно так нужно было, потом разошлись по-настоящему (я его выгнала из дома), постоянно изменял, но я узнала об этом слишком поздно. В сложившейся ситуации виноваты оба, всё в нашей жизни было и хорошее и плохое, но плохого больше. В момент когда расходились у бывшего мужа появилась женщина с которой он прожил 6мес. Очень долго метался между мной и ней, я просила вернутся не ламать семью и он вернулся, лучше бы он этого не делал.

С тал жить со мной и...

Здравствуйте! Я живу с мужем 6 год, у нас маленькая дочка 3 годика. Когда мы только познакомились, я считала, что он просто мой идеал, что это тот мужчина о котором я так мечтала, красивый, обходительный, внимательный, дарил подарки, пусть мелочи, но очень приятные, целовал руки на каждом свидании, говорил комплименты, очень часто говорил, делал массаж. Все было как в сказке, через полгода мы поженились.

Примерно через год - полтора все стало потихоньку испаряться, комплименты стали очень...

Добрый вечер. Два года назад развелась с мужем. До развода была заводилой, не могла усидеть на месте, строила много планов, мечтала. Особо сильных переживаний из-за развода не замечала. Через несколько месяцев после развода познакомилась с мужчиной. Он женат. Чувств к нему нет, только благодарность. Он помогает мне по мужски и иногда финансово.

В течении полутора лет с момента развода я очень изменилась. Стала затворницей, ничего не охота. Что радовало раньше сейчас уже не вызывает никаких...

Добрый вечер. Два года назад развелась с мужем. До развода была заводилой, не могла усидеть на месте, строила много планов, мечтала. Особо сильных переживаний из-за развода не замечала. Через несколько месяцев после развода познакомилась с мужчиной. Он женат. Чувств к нему нет, только благодарность. Он помогает мне по мужски и иногда финансово.

В течении полутора лет с момента развода я очень изменилась. Стала затворницей, ничего не охота. Что радовало раньше сейчас уже не вызывает никаких...

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. Я росла всегда жизнерадостным человеком, было много друзей, подруг. Было много ухажеров. Но к серьезным отношениям я не была готова. И на корпоративе, когда мне был 21 год, я встретила парня. Мы с ним начали общаться, но я на него смотрела как на объект, который не даст мне скучать и встречалась с ним из за того, что мне было скучно.

Но прошло время и меня стало тянуть к нему. Через два месяца мы начали жить вместе. Сначала снимали квартиру, без...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание жить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни