Как пережить расставание

Здравствуйте, нужен Ваш совет. Мне 35 лет, разведена, уже 5лет живу одна с 11-летней дочкой в маленькой однокомнатной квартире. Прошлым летом мне по электронной почте пришло письмо, писал молодой мужчина. Мы с ним много лет назад вместе учились на курсах. Закрутилась любовь. Он сразу же предложил выйти за него замуж. Я предложила присмотреться друг к другу. Парень был просто золото: не курит, не пьет, с руками.

Женат никогда не был, ему 37 лет. Он рассказал о себе, что его мама вышла рано замуж, сразу родила подряд 2 детей: его и его младшую сестру. Когда сестре было от роду несколько месяцев трагически на работе погиб его отец. Мама их вырастила одна, работала на двух работах. Когда они с сестрой подросли, она их отправила учиться в училища, т. к. ей тяжело было их растить одной. Сестра затем вышла замуж, родила двоих детей, имеет мужа и работает на низкооплачиваемой работе.

А он работал электромехаником (он очень в этом деле толковый) и учился (платно). К 35 годам он наконец выучился и перевелся работать программистом. Правда здесь у него не совсем заладилось: ему дали работу и оклад молодого специалиста, а какой он молодой специалист в 35 лет? Мама у него год назад нашла себе мужа. Он сейчас живет с мамой и ее мужем. Меня очень смутило, что он ничего "материального" не имеет.

Он объяснил это тем, что живя с мамой ему ничего не нужно было: машина не нужна была. На вопрос куда же он девал все деньги которые зарабатывал он объяснил, что помогал сестре строить квартиру ( там "сволочная" свекровь, все их ругала, что они бедные), а так же отдавал все деньги маме, пока она не нашла себе мужа. Когда его мама нашла мужа, он ей сказал, что зарплату больше ей давать не будет.

Он как-то давно подходил ко мне, я испугалась и отшила его. Он попробовал по электонной почте познакомиться со мной и у нас тут все закрутилось. Вначале все было хорошо, мы думали продать мою "однушку", родить второго ребенка и материнским капиталом рассчитаться с кредитом. Единственное что меня напрягало, то что все завязано было на мне, от него одни "яйца". Но недавно мой любимый видимо понял, что нас ждут большие денежные трудности, да и на работе проблемы.

Он стал меня воспитывать, говорить что после свадьбы он будет хозяином и т. д. и т. п. Я довольно легкомысленно отношусь к деньгам: я люблю путешествовать т. к. после этого у меня хорошее самочуствие, люблю учиться т. к. это помогает мне продвигаться по работе. Он сказал мне, что никуда я больше не поеду, т. к. надо будет менять окна, двери, делать ремонт. Вообщем мы поругались, мало того он еще меня и за волосы оттаскал, сказал, что у них в деревне так все делают.

Потом помирились, он сказал что пошутил неудачно, но осадок остался. Тогда я задалась вопросом, а почему бы его маме не разменять "двушку" на "однушку" и отдать нам разницу - это было бы его долей в квартире. Вобщем после этого вопроса мы и расстались, причем по его инициативе. Вот теперь сижу, как дура, и думаю: а была ли любовь? Впереди опять годы одиночества, а если вышла бы замуж за него наверное я бы была несчастна.

Онлайн консультация Как пережить расставание

Уважаемая Наталья, вы задали вопрос насчет любви: "... Вот теперь сижу и думаю: а была ли любовь? Впереди опять годы одиночества...?" Наталья, вам необходимо составить личный гороскоп и лучше бы индивидуально проконсультировать, слишком персональная информация, ну а пока - исходя из указанных вами данных рождения (12.06.1975, г. Тольятти) и если вы никуда кардинально не переезжали, то у вас сейчас сложный и одновременно интересный период.

Ваша интуиция поможет вам, сейчас возможна популярность в публичных выступлениях, в том числе и в качестве преподавателя.

В этот период благоприятны поездки ( но не длительные путешествия) и много новых знакомств. Возникает большое количество ненужных и обременительных контактов, которые отбирают уйму времени. Юпитер даст множество мелких, суетливых ситуаций, которые просто отвлекают от дел. Сосредоточьтесь на главном. Могут быть ссоры с родственниками или соседями, которые бесцеремонно приходят в гости, навязывают свое общение, из которого Вы для себя ровным счетом ничего не извлекаете.

Хороший период ля самообразования в любой области. Вы склонны к глубокому изучению любого материала, интересуетесь философией, религией и все это очень серьезно. Ваша ментальность пронизана духом свободы. Появляются неожиданные, оригинальные идеи, новые контакты и связи.

Много внезапных, коротких поездок. Проявятся исключительные способности в обучении. В этот период Вы можете быстро выучить иностранный язык, постичь сложные или необычные науки.

Могут сложиться необычные отношения с соучениками или родственниками. Так что одиночество вам не грозит, скорее наоборот!

С уважением, Ольга Марченко /Astromargo/

Онлайн консультация Как пережить расставание

Вы как будто ставите материальное положение человека важнее самого человека. То есть придаете этому факту чрезмерную важность. Что в принципе равно страху оказаться без гроша в нищете, без квартиры, да еще с ненадежным человеком, которому нельзя доверять. Вот ваш страх и реализовался. Чего боишься, то и притягиваешь. То факт, что вы привлекли человека с незавидным материальным положением, вызывал у вас чувство вины, а чувство вины неизбежно ведет за собой наказание (например, в виде оттаскивания за волосы).

После этого вы еще пишете про осадок, тем самым вы своей обидой создали себе еще проблему либо с почками, либо с мочевым пузырем, в которых ваша обида осела в виде "осадка". Отпускайте обиду, прощайте этого человека и меняйте свое отношение к материальным вещам, не в них счастье.

Онлайн консультация Как пережить расставание

Здравствуйте Наталья!
(а если вышла бы замуж за него наверное я бы была несчастна.) Вы правы, извините за фамильярность, категория мужчин-(маменькин сынок). Тот который слушает и исполняет то что скажет мама-свекровь. (Парень был просто золото: не курит, не пьет, с руками.) Я полагаю его шанс с вами, если только он начнёт сам думать, то есть быть самостоятельным.

Но это случится не скоро, с ним, а вам собственно ждать ни к чему. Как видно вы Наталья достаточно избирательны, (Я предложила присмотреться друг к другу.), это прекрасно. Вам 35 лет и дочке вашей 11 лет, как говорится попасть в яблочко, шансов, не так густо. Ещё замечу, человек вы сильный и целеустремлённый. Шанс, типа программы, "Давай поженимся", это вообще "русская рулетка", хотя как вариант для знакомства, но, тут куда вывезет, а это нам неприемлемо.

Собственно, вы описали принцип собственного знакомства, и этот метод верный, как я полагаю. Ещё присматривайтесь, не только к потенциальному избраннику, но и к будущей потенциальной свекрови, сразу. Хотя дружба свекрови и невестки это редкость. Вы Наташа, собственно точно для себя определитесь, вам выйти замуж нужно, я подчёркиваю (не хочется), а нужно, по любви, или опять же, подчёркиваю, ради дочери, к примеру.

По любви опять же, шансов не густо. А вот в другом случае, если не по любви, вы его только чувства уважаете, а вот он, вот вдруг, реально вас любит, и просит вашей руки. Вы как взрослая опытная женщина, так или иначе, опредилитесь по поводу его мамы, насколько она будет к вам дружелюбна, ведь женщины тоже могут дружить. Расположить к себе, во первых, эту женщину, его маму.

Что касается потенциального мужа, так как вы сильная женщина, вы станете постепенно незаметно для мужа перевоспитывать его под себя, перестраивать от мамы, но так что-бы он не забывал потом маму навещать. А как вы хотели. Сразу и резко нельзя и про деньги. (Он стал меня воспитывать,) а вы покажите что ему удаётся вас воспитывать, но и гните свою линию.

(люблю учиться т. к. это помогает мне продвигаться по работе.).

Собственно Наташа, вовсе не руководство к действию, это вы сами пишите, и решите. Подбирайте себе таким образом как вы и сами написали, мужчину, ради полноценной семьи, для дочки. Если мужчина, вы заметите, будет добиватся вас, но робко и неуверенно, то проявите вы свою уверенность, будет что перевоспитывать потом. Налаживайте сразу отношения с потенциальной свекровью, если она конечно вовсе не ("сволочная").

Ну а между поисками мужа, любите учится, и продвигатся по работе, я вам это искренне желаю. Это может быть долгое время, вашим смыслом, уйти с головой в работу. Переживайте одиночество, делайте карьеру, а там уже и сами решите нужен будет вам спутник или нет. Одиночество понятие весьма относительное. Это как вы себя поставите. Ваш мир, это ваша дочь, это цель вашей жизни, поднять дочь с помощью своей карьеры.

В вашем возрасте ещё многое можно успеть, это вы как себя поставите. Или поставите себе целью искать мужа, или цель делать карьеру, делать карьеру ради будущего своей дочери. Мне почему-то думается тот мужчина который вам когда нибудь будет предлагать руку и сердце, и если вы заметите что он теряется, путает слова, и вообще, в общении с вами, малословен, я подчеркиваю малословен, и пытается находить нужные слова к вам, то вам только желаю не растерятся в своём твёрдом намерении на замужество.

Ну может вам покажется странным что говорит вам об этом мужчина, болтуны, скороговоры, скоротечны так же с дамами. Наташенька сделайте шаг, поставьте может себе первоочередную цель, карьера принципиально, ради будущего вашей дочери, от вашего одиночества не останется следа, некогда будет грустить. Одна из истин этой жизни, такова, что чем выше будет Наташенька ваш статут, тем больше будет очередь, а вам ещё и выбор будет немалый, из мужчин.

Подумайте Наталья, как вам теперь дальше быть. Ведь вы знаете, всё в ваших руках, и всегда есть выбор. Удачи Вам Наташенька.

По теме Как пережить расставание

Как пережить расставание

Он может быть в этот момент счастлив с кем-то другим. И тогда тебе еще больнее...
Психология

Как пережить расставание 2

Я уже писала Вам месяц назад. Ровно месяц наслаждалась беззаботной жизнью, потом...
Психология

Как малышу пережить расставание с отцом?

Мне-то теперь замечательно. Я потихоньку возвращаюсь в свой мир, где вселенная...
Психология

Как пережить расставание с семьёй?

Здравствуйте! Не могу самостоятельно справиться со стрессом от предстоящего...
Психология

Как пережить расставание с любимым

Пожалуй, каждому человеку знакома боль после расставания. Но женщинам, как...
Психология

Как пережить расставание с любимым человеком?

Мы хотим любить и быть любимыми, стремимся создать счастливую и крепкую семью...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация