Забота о родных

Психология про Забота о родных, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда мы заботимся о родителях, важно различать:

— они действительно не могут в этом позаботиться о себе и сами считают, что нуждаются в помощи.

Или

— мы настолько зависим от них эмоционально, что проще взвалить на себя устранение любого их бытового и душевного дискомфорта.

Зависимость от родителей выражается в чувстве вины за проживание собственной жизни так, как хочется, в обидах на родителей и повышенной чувствительности к их критике. Мы будто привязаны к ним веревками так плотно...

Является ли доброта только моральным долгом или это биологический рефлекс? Возможно, это и то, и другое. Возможно, быть добрым – просто необходимое поведение для выживания.

Может быть много споров о ее происхождении. Тем не менее, многие по-прежнему считают доброту признаком здорового общества и желанной чертой в каждом человеке.

Однако некоторые люди склонны делать больше добрых поступков, чем другие. Ими либо восхищаются, либо считают «слишком мягкими», теми, кто более избирателен, или теми...

Забота способна решить далеко не все проблемы. Но все же без нее нельзя построить крепкий и долгосрочный союз. Поэтому ни в коем случае не стоит недооценивать мужчину, который действительно готов приложить усилия ради отношений, который ценит и заботится о вас.

Итак, вот несколько признаков, чтобы удостовериться, что человек, с которым вы встречаетесь, действительно дорожит вами:

1. Он отвечает на ваши пропущенные звонки и сообщения, как только у него появляется возможность

Он ценит ваше...

Лишь бы не было войны

Мы будем говорить с Вами о таком неприятном явлении, как ссора. Да, мы привыкли всё время ссориться, потому что само наше время диктует нам эту неблагоприятную атмосферу. Жарким летом трудно не вспотеть, так и в Кали-юугу трудно не поссориться.

Сам этот век начался с истории Махабхараты, пронизанной конфликтом между близкими родственниками. Так и живём мы до сих пор, ставя свои личные цели выше служения тем, с кем нас свела судьба. Это и есть наше предназначение...

Обществом не принимается и осуждается демонстрация злости по отношению к другому человеку, но от этого она не исчезает, а наоборот. Иногда создается впечатление, что серые, липкие крылья злости за доли секунды разрушают всё хорошее, что накоплено годами человеческих отношений. Чтобы научиться управлять своим чувством злости, важно понимать, откуда оно появляется.

Злость на близких: откуда и почему?

1. Мы злимся на близких, неосознанно активизируя чувства и переживания из собственного детства...

Но всегда была проблема, что мы не может понять друг друга. Когда я хочу рассказать ему о какой-то ситуации, с которой я не согласна (например по учебе), то он всегда принимает чужую сторону, не мою! По этой причине стараюсь редко с ним что-то обсуждать свое. Он постоянно обвиняет меня, если мы ссоримся, никогда не видит за собой вины.

Когда пытаюсь сказать, что он мало уделяет мне внимания, плохо со мной обращается, то в ответ получаю, что мне надо посмотреть на себя... Он не следит за...

В современном мире воспитывать детей сложно. Но на самом деле это великая честь. Если у вас есть дети, гордитесь, что получили эту работу — самую важную на земле!

Выполнять её — огромная радость. Ведь вы получаете возможность изменять мир, воспитывая людей, которые завтра будут делать его ещё лучше. Кем бы вы ни были: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой или просто другом семьи, вы получаете ключи к этому таинству — формированию маленького человечка.

Было бы ошибкой утверждать, что на все случаи...

Одиночество по желанию.
Да, да. Одиночество по желанию, когда человек чувствует себя комфортно в такой ситуации. У него могут быть друзья, знакомые и даже много, но он отстраняет себя от более близкого и частого общения с ними.

Он привык быть на едине с самим собой. Иногда такие люди считают, что другие им вовсе жить мешают, другие могут бояться людей, быть несмелыми по отношению к ним, а у кого - то излишний пафос не позволяет общаться с людьми, как кажется такому человеку, не его ранга...

Насилие в семье может быть физическим, экономическим, сексуальным и психологическим. Если с первыми тремя видами все понятно, то последний пункт нужно прояснить. Если ваш муж подвергает вас едкой критике, не дает видеться с друзьями и родственниками, поднимает вас на смех на публике, осыпает вас нецензурной бранью и т. д., это также можно расценивать как акты насилия.

«Питбули» и «кобры»

Психологи поясняют, что мужчины, которые бьют своих жен, чаще всего вымещают на своих слабых половинах...

Изменения в поведении партнера могут быть связаны с проблемами на работе или заботой о родных, и если чувства в паре взаимны, временные трудности не должны приводить к разрыву отношений. Однако иногда мужчина может потерять интерес к своей спутнице и, по какой-то причине, не решается поставить точку в отношениях.

Если женщина продолжает оставаться в таких отношениях, то она начинает терять себя. В этой статье расскажем о 7 признаках, которые могут свидетельствовать о том, что вы не нужны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забота о родных вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество