Забота о родных

Психология про Забота о родных, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Привычка находить положительные стороны в родных, подкрепленная верностью и уважением, сможет принести в вашу семью мир и счастье.

Все знают, что счастливая семейная жизнь складывается из нескольких факторов. Одним из таких является умение не обращать внимания на недостатки своих близких.

Но кто может похвастаться такой способностью? В любой семье есть проблемы, и нам очень сложно не замечать негатив, когда он происходит у нас на глазах. Это очень сложная задача для любого человека...

Дары депрессии. Томас Мур

Душа представлена в разнообразии цветов, включая все оттенки серого, голубой и черный. Для заботы о душе нужно наблюдать весь спектр ее цветов и противостоять искушению придерживаться только белого, красного или оранжевого – ярких цветов.

Идея «раскрашивания» старых черно-белых фильмов связана с общим отрицанием нашей культурой всего темного и серого. В обществе, которое защищается от чувства трагического в жизни, депрессия воспринимается как враг, неизлечимая...

Когда ко мне обращаются клиентки с проблемой в построении отношений с мужчинами, я задаю один важный вопрос: "А как бы Вы хотели чувствовать себя в отношениях?"

На этот вопрос некоторые отвечают так: "Я хочу, чтобы он звонил мне в течение дня и спрашивал меня, как я себя чувствую", "Я хочу, чтобы он делал мне подарки, необязательно дорогие, без повода", "Я хочу, чтобы он выслушивал меня и помогал принять верное решение", "Я хочу, чтобы он..."

"Я хочу, чтобы ты позаботился обо мне"

Тогда я...

Есть вопросы, которые необходимо задавать ребенку каждый день. Тем самым вы не только будете в курсе его душевного состояния и проблем. Вы дадите ребенку возможность почувствовать, что его любят, о нем заботятся и оберегают его.

Конечно, можно составить список и из 20 пунктов необходимых вопросов для ребенка. И все они будут важными по-своему. Но во-первых, вы сами их все не сможете запомнить. Во-вторых, вполне достаточно этих пяти важных для вашего ребенка вопросов. Мы отобрали те, которые...

Гарвардские психологи, проведя масштабное научное исследование, указали на несколько самых верных и надежных способов вырастить вашего ребенка по-настоящему добрым и помочь ему сохранить эту доброту на протяжении всей жизни.

Вырастить крохотного человечка уверенным в себе и достойным взрослым – задача не из легких, и это знают все родители. Эти крохотные человечки перенимают у нас, их родителей, очень и очень многое. Но самое важное, чему они учатся у нас – это как обращаться с другими людьми...

Как понять, что вы настоящий эмпат? Скорее всего, вы постоянно волнуетесь, заботитесь, беспокоитесь или переживаете обо всех и вся (или, как говорят некоторые ваши знакомые, принимаете все слишком близко к сердцу).

Многое отдаете другим — иногда всех себя, без остатка. Обладаете хорошей интуицией и понимаете, что чувствуют окружающие. А еще вы любите всем сердцем — всех, но… не себя.

Ответьте честно — заботитесь ли вы о себе? В ладах ли вы со своими чувствами? Поступаете ли согласно своим...

Любовь к себе – необычайно важный момент в нашей жизни. Об этом не стоит забывать. От нее происходит и любовь к другим людям, к богу. Нас мало учили любить себя. И религия никогда не призывала делать это. Подразумевается не эгоизм, а именно безусловная любовь к себе. Когда человек заботится о своей душе и о физическом теле.

Любовь к себе необходима

Любовь к себе не осуждается. Она лежит в основе наших взаимоотношений с людьми и Богом.

Почему важно любить себя

Человек впитывает все из...

О том, что кухня – это место женской силы мы уже говорили, приготовление еды дает нам силы, а не расходует их как мы привыкли думать. Что же не отходить от плиты? На самом деле дел повышающих нашу женскую силу гораздо больше и одной кухней места женской силы не ограничиваются.

Итак, удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины, или список занятий, которые дают нам Силу!

Тело физическое. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить...

Самое главное качество мужчины для отношений — умение меняться ради женщины. Если мужчина не умеет или не готов к этому, это делает его непригодным к отношениям. Непригодным.

Есть целая идеология, которую пропагандируют мужчины с психологией подростка: «Соглашаться с женщиной, значит подчиняться ей. А подчиняются только подкаблучники. С женщиной чем жестче, тем лучше. Женщины любят властных, авторитарных и жестких мужчин. Поэтому не уступай ни в чем, дави, ори, запугивай — так ты будешь...

Как часто можно встретить безоглядную материнскую самоотверженность. Когда женщина махнула на себя рукой, забыла о своих интересах и потребностях. У нее на себя просто не остается времени и сил. Ведь мама всю свою энергию, все стремления положила на алтарь воспитания ребенка.

Часто в ответ на призыв психолога к мамочке, у которой начались проблемы с ребенком, начать с себя, можно услышать: да не до себя мне, ведь у моего ребенка проблемы.

Когда мама отодвигает себя на задний план

Если у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забота о родных вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы