Забота о родных

Психология про Забота о родных, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не чувствуете ли вы себя уставшими и недооцененными из-за того, что вам приходится делать за своих детей буквально все?

Если этот так, то из этой ситуации есть всего один выход – перестаньте делать за них действительно все. Когда вы поощряете и воодушевляете малышей за то, что они делают что-то своими силами, тем самым учите их уверенности в себе и повышаете их самооценку. А еще это помогает им научиться быть независимыми и больше ценить все, что вы для них делаете.

Вряд ли ребенок сможет...

Здравствуйте
У моей сестры - двойняшки проблема - сначала развод с мужем, потом суицид у мамы, теперь и ещё смерть нашего отца. Крыша у сестры поехала, так говорят - всё время улыбается, не в тему вставляет речь. Что нам делать? А с мамой что делать, та всё бредит о смерти после смерти бабушки.

Здравствуйте! Я никогда не обращалась за помощью психологов, хотя теперь уверена, что мне следовало сделать это раньше.

Моя проблема довольно сложная, как мне кажется, растянулась на много лет во времени. Если сможет кто-то дать мне совет, я буду очень рада, потому что в одиночку справляться больше нет сил.

15 лет назад (мне было 6) трагически погиб мой дядя. Перед его смертью также трагически погибла его двоюродная сестра. В течение нескольких следующих лет после болезни умер мой дедушка...

Здравствуйте! Обращаюсь к вам с довольно-таки глупой проблемой, однако для меня она очень серьезна.

Дело в том, что с сентября я начинаю учебу в университете и, соответственно, в конце августа переезжаю в город, где и находится этот вуз.

Университет престижный, и я очень стремилась туда попасть.

И вот свершилось! Я обнаруживаю свое имя в списках зачисленных на бюджет и начинаю вместе с родителями искать квартиру для съема (общежития там, увы, ужасные - по шесть человек ютятся в убогой...

Ответственность за себя
Очень любят многие люди писать о необходимости любви к себе. Замечают они, что многие плохо питаются, не заботятся о своем теле, спиваются, сгорают на работе, сидят в интернете ночами вместо сна, сливают себя в деструктивных отношениях, плохо одеваются, запускают жилище и так далее - обращаются с собой и своей жизнью дурно.

"Мало любви к себе!" - делают люди вывод. И тут же причину называют: родители плохие. Не научили нежиться и блаженствовать, заставляли думать о...

Добрый день. Наверно встречались с таким по жизни, что делаешь много лишней работы. Например, задали тебе реферат, и ты начинаешь перелопачивать кучу книг, переписывать чуть ли не страницами их от руки в отдельную тетрадь, потом это все печатаешь в электронный вариант, тратишь не одни сутки на работу, плохо спишь, а порой и вообще не спишь, потому что не успеваешь к сроку сдачи и отдаешь время, предназначенное для сна на подготовку реферата.

Хотя можно было с тем же успехом найти всю...

Мы с мужем стали часто ругаться. Все начинается мягко, мы решаем ДИПЛОМАТИЧНО разобраться, а получается как всегда. Вообще ненавижу ругаться, а тут каждый день. Вместе мы уже почти год, поженились не из-за пышной и страстной любви, как большинство, а скорее в расчете на будущее. Живем за городом, муж старше меня на 11 лет. И толь из-за разницы в возрасте, толь из-за разницы в характерах, но мы часто добиваемся друг от друга чего то, а понять не можем.

Муж у меня идеолог-прагматик. Все у него...

.Родители разведены, сами в непростом положении. Мама нервная, всегда недовольна мной, чтобы я ни сделала, говорит очень обидные вещи и ни одного доброго слова. Я понимаю, что она желает добра, по-своему любит меня, но выражает это таким странным образом. Сестра меня всегда поддерживала, но у нее своя семья, свои проблемы.

Друзей, с которыми могу поговорить по душам, очень мало, можно пересчитать по пальцам. Те немногие молодые люди, которые проявляли ко мне симпатию, сейчас проявляют ее с...

Если у вас в личной жизни постоянный калейдоскоп партнеров и вы никак не можете найти свою вторую половину, то, вполне возможно, виновата в этом ваша мать.
К такому выводу пришла группа американских ученых из Университета штата Огайо, опубликовавшая свои выкладки на научном портале Plos One.

В ходе изучения романтических привязанностей более 7 тысяч человек на протяжении 24 лет социологи установили закономерность между количеством партнеров, которых имеют взрослый мужчина или женщина за свою...

Вероятно, тема затронутая в этом размышлении-исповеди, многим известна и понятна. Однажды к каждому приходит переживание, которое описано здесь...

ЧЕМ ПАХНЕТ ЛЮБОВЬ

Раньше она пахла как цветы, которые я нес на свидание, как еле уловимый аромат духов, пьянящий меня во время медленного танца, как помада, которую я съедал вместе с поцелуем.

Я всегда сильно реагировал на запахи, на последние деньги покупал дорогую туалетную воду, а неприятно пахнущих людей просто избегал.

Меня буквально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Забота о родных вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация