За что боролись

У всех народов во все времена были популярны рассуждения на тему "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри - не мы!"

21 век не является исключением, ибо наблюдается массовое отсутствие богатырей и присутствие "маменькиных сыночков".
За что боролись
Только поле ристалищ пролегает нынче не между границ враждующих сторон, а в рамках основ бытия.

Неисчислимо возросло количество сынов человеческих, не желающих отделиться от мамкиной юбки и взять на себя ответственность за построение собственной семьи. Им присуща эмоциональная незрелость и отсутствие самостоятельности. По статистике 27% мужчин в возрасте 20-35 лет предпочитают проживать вместе с родителями. Только 80-85% имеют мужской склад ума, а от 15 до 20% - феминизированный.

Налицо сильные изменения во взаимоотношениях полов, границы между ними почти размыты. Как объясняют психологи, эмансипация привела к тому, что женщины довольно далеко "зашли" на территорию мужчин, а мужчины в свою очередь хотят попасть на территорию женщин.

Изменения во взаимоотношениях полов вызваны, отчасти, развитием технологий и вследствие этого - изменением соотношения между физическим и умственным трудом. Быков и лошадей заменили трактора, землекопов - экскаваторы, на первый план вышел умственный труд, часто очень скучный и рутинный, а физический стал мало-оплачиваемым и не престижным.

Благодаря повышению жизненного уровня природное преимущество "мужика" над "бабой", состоявшее в его способности выполнять тяжелую физическую работу, почти полностью атрофировалось. Не находят применения такие чисто мужские качества, как смелость, мужественность, стойкость, решительность. Теперь он - защитник телевизора и охотник за выпивкой.

Многовековые стереотипы о том, что "какой угодно, лишь бы был" и "соломенный, но муж" уходят в прошлое. Уровень требований к мужчинам поднялся, и многие девушки не соглашаются на то, что терпели раньше. Поэтому с таким трудом создаются сегодня семьи.

У современных пап и мам нет возможности заниматься детьми, многие из них на заработках в странах ближнего и дальнего зарубежья. Воспитанием их детей занимаются детсад, школа, а то и просто улица, а дома их воспитывает телевидение. Сегодня уже подрастает поколение, воспитанное компьютером, а на Западе скоро подрастет поколение детей, воспитанное в семьях однополых браков.

Глава семьи сегодня женщина, поэтому нынешнее поколение мужчин - это мальчики, которым никто никогда не рассказывал что такое "быть мужчиной". Они довольствуются статусом "мамина радость" и совсем не обижаются, когда им завязывают ботинки. Отсюда мы имеем повальную слабохарактерность нового поколения "богатырей", ведь примером мальчикам для подражания всегда является отец

Все перепуталось в мире, и определить, что сейчас считается мужским, а что женским, порой просто невозможно. Но создается впечатление, что современные мужчины совсем потеряли адекватность, что подтверждает приведенное ниже газетное сообщение.

Сообщается, что недавно один австралиец женился на собаке. Как сообщает The Chronicle, он пояснил, что был обязан жениться на своей питомице, поскольку считает себя очень религиозным человеком. При этом он подчеркнул, что их не связывают отношения сексуального характера. "Это настоящая, чистая любовь", - заявил он. Торжественная церемония состоялась в одном из городских парков. На ней присутствовали тридцать ближайших друзей и родственников новобрачных. Пара также отправится в импровизированное свадебное путешествие - медовый месяц они решили провести в парке.

В природе все роли строго распределены: мужское начало - это развитие, женское - поддержка и обеспечение жизни. Поэтому женщина - это всегда прекрасная, знающая цену жизни половина. Мужчина, хоть и считает себя независимым и умнее женщины, думает и поступает, исходя исключительно из ее требований.

Мужчины и женщины - это два разных мира, которые нуждаются друг в друге не только для продолжения физического существования рода человеческого. И совсем уже извращением является их соревнование на поприще производства материальных утех, за которым теряется настоящая ценность мужской и женской природы.

На самом деле мы нуждаемся друг в друге для достижения неизмеримо более высокой цели - создания человечеством таких отношений, в которых проявятся любовь и совершенство. В преодолении преград и движении к цели раскроется в нас надобность в мужских свойствах. Но за то, чтобы мужчина захотел сделать этот подвиг, ответственна женщина, ведь она дает ему силу для действия своим желанием.

Если бы мы смогли хоть одно поколение воспитать правильно, следующие были бы намного лучше. Ведь мужчинами не рождаются, ими становятся.
×

Обсуждения За что боролись

  • В стране, в которой 70 лет проводили селекционную работу животноводы от компартии-можно жить,можно трудиться,можно даже мечтать.
    Вот только-реально любить и уважать свою такую страну довольно
    затруднительное дело.
    Страна-нуждается в героях, а производят-...? Правильно! Вы-правильно догадались. И это факт-печально удручает.
    Нет никакой идеологии-комми отбили у людей все мозги. А демократам-"по барабану", им вообще не нужна ни какая идея. Им нужны просто бараны.
    У комми - был,(хоть смешной) лозунг-"Наша цель-Коммунизм", то у нынешних правителей похоже тоже есть-только они его не афишируют.
    И звучит он приблизительно так-
    "Работай учись, хоть бодайся-но не переборщи! На власть-не з...ся!"
    Хотя в принципе-уважение к власти никогда не было отличительной чертой Русского народа. Тем паче-ныне. В стране богатой(когда то) на талантливых
    людей, но совершенно не могущих реализовать свои таланты в родном Отечестве.
     

По теме За что боролись

Что делать? как вести себя? что говорить?

Я замужем! В браке три года! У нас есть ребенок - полтора года! Примерно восемь...
Психология

Признаки того, что вам срочно пора что-то менять в жизни

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно...
Психология

Что такое гештальт

Фредерик С. Перлз начал заниматься гештальттерапией около 1942 года. Благодаря...
Психология

Что такое интуиция?

Интуиция на различных этапах истории человечества На заре истории человечества...
Психология

Что такое нлп

Во вpемя думских и пpезидентских выбоpов газетчики и обиженные пpетенденты...
Психология

Волновая информация. что это такое и как это работает?

Вокруг каждого человека, предмета, предприятия, города существует информационное...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность