Высокомерие

Психология про Высокомерие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Интуиция на бытовом уровне характеризуется как чутье, проницательность, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего-нибудь. В психологии интуиция рассматривается как особый вид знания, как специфическая способность, как механизм творческой деятельности.

Существуют различные объяснения феномена интуиции. Но при всех различиях подчеркивается связь интуиции с неосознаваемыми формами психической деятельности, хотя специфика интуиции лежит не в самом факте неосознанности, а в познавательных...

При отсутствии психологических знаний у человека может сложиться неправильное представление о сущности своих проблем и жизненных неудач. Часто ему мешают страхи за свое здоровье, семью, карьеру и, как результат — создание мифов о причинах успеха или неуспеха в жизни.

На сегодняшний день широко распространены следующие мифы:

1. Биоэнергетический миф: все мои болезни и неудачи оттого, что какой-то «вампир» высасывает мою жизненную энергию.

2. Магический миф: мои неудачи происходят из-за...

В настоящее время существуют разнообразные средства, методы и приемы скрытого принуждения личности, которые систематически и постоянно используются в повседневной жизни практически во всех сферах социального взаимодействия людей.

Основанные на научных достижениях психоанализа, эти методы воздействуют на глубинные бессознательные мотивы личности и обеспечивают тем самым «добровольное» подчинение личности целям психологического воздействия. Рассмотрение приемов психологических манипуляций...

Мы с Тамарой ходим парой

«Мы с Леной действительно везде ходили вместе со времен детского сада. Нам очень нравилось, когда нас принимали за сестер: обе длинноволосые брюнетки, стиль в одежде одинаковый. И на свидания с парнями стали ходить вместе. Но личная жизнь долго не складывалась ни у меня, ни у подружки. Потом я встретила своего будущего мужа, который сказал: «Вы же сиамские близнецы! Вам никто не нужен!» Я впервые поняла, что растворилась в дружбе. Мы и сейчас близки с Леной, хотя...

Я в этом мире

Земная человеческая жизнь должна быть в согласии с законами, правящими Вселенной. Духовные устремления человека должны быть направлены к тому, чтобы прийти в гармонию с мудростью Бога. (Парацельс)

Жизнь - это активные действия, направленные на взаимоотношения с другими живыми существами.

Если я общаюсь, я живу, если же моё общение остановилось - это форма комы, фактически, смерть. Да, я ещё дышу, но общаться уже ни с кем не могу. По законам кармы, если человек перестаёт...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Если вам неведомо ощущение упадка сил, апатии, состояния «выжатого лимона», вам не нужно читать эту статью. Вы счастливый человек. Остальные, возможно, найдут здесь много полезного. Я напишу о наиболее часто встречающихся энергетических дырах и о том, как их прикрыть.

Потому что, если этого не делать, любые практики набора энергии будут «обогревать улицу». Как если бы вы включили печку в машине с открытыми окнами.

Итак, куда мы обычно сливаем свою энергию?

* преодоление инерции покоя...

Актер, исполнитель или музыкант должны хорошо владеть тем, что называется "сценическими манерами".

Хотя здесь невозможно дать полное описание этого предмета, этих основных принципов должно хватить.

Цель исполнителя – это, в основном, общение.

(а) Для того, чтобы общаться, необходимо иметь Реальность, другими словами, вы должны быть видимым.

(б) Чтобы общаться, необходимо иметь Реальность того, что здесь есть зрители, с которыми нужно общаться.

(в) Степень симпатии к публике должна...

Никого из нас никогда не учили тому, что значит быть мужчиной или женщиной. О разумном сотрудничестве мы знаем и того меньше. В современном мире лишь немногие люди осознают, что в каждом мужчине есть скрытое женское начало, а в каждой женщине – мужское.

Впрочем, дело не в том, что люди обвиняют друг друга. Проблема кроется в том, что они никогда не осознают, что все окружающие - просто наши зеркала.

Как ни странно, новые знания можно получить только благодаря конфликту, ведь там, где нет...

СКРЫТАЯ ВРАЖДЕБНОСТЬ (1.1)
Основная трудность с 1.1 в том, что на нем нет неоновой вывески говорящей вам, что это 1.1.

Это скрытый тон - наиболее трудный для распознания на шкале. После того как вы все же определите его, не ожидайте, что следующий 1.1, который вы встретите, будет иметь большое сходство с этим.

ЕГО МНОГОЛИКОСТЬ

Он может быть веселым, общительным шутом, "душой компании". Она неприметная маленькая старая дева, которая никогда не забывает ваш день рождения. Он может быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высокомерие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?