Высокомерие

Психология про Высокомерие, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мегаломания (мания величия) — это нарциссическое расстройство личности. Но для того чтобы определить, действительно ли она является психическим расстройством конкретного человека, ученые смотрят на то, есть ли у него безумные мысли и фантазии о своей власти, значимости и всемогуществе, вызывающие стойкое убеждение в том, что он лучше всех вокруг.

Наполеона Бонапарта, Гитлера, Сталина и Мао Цзэдуна часто наделяли личностными чертами самовлюбленных мегаломаньяков. Но именно эти качества и...

Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л. Левинсон решил для себя по-другому.

Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод «освобождения эмоций». Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью...

Мужчина-нарцисс - это не тот, с кем вы хотели бы иметь отношения. Мужчину-нарцисса не всегда легко распознать, так как он знает, как создать нужный образ обворожительного, галантного и харизматичного человека.

Как только он будет уверен, что вы полностью эмоционально зависимы, он покажет свою истинную сущность.

Кто такой нарцисс

Согласно определению нарциссическое расстройство личности - это расстройство, характеризующееся постоянной потребностью в восхищении и отсутствием сочувствия к другим...

Нарциссами не рождаются. Так почему же это происходит: милые и добрые дети превращаются в самовлюблённых взрослых с нарциссическим расстройством? Психологи считают, что, скорее всего, такими их формирует нездоровая среда, в которой формируются. А значит — мы, взрослые.

Что такое нарциссическое расстройство личности?

НРЛ (нарциссического расстройства личности) — это не просто термин или характеристика человека, а диагностированное психическое расстройство.

Среди его симптомов — следующие...

Если вы начали замечать, как люди внезапно теряют к вам интерес, пройдитесь по пунктам нашего материала. Возможно, здесь вы найдете причины, почему люди не стремятся остаться с вами рядом.

Когда человек хочет быть в здоровых отношениях любого рода (дружеских или романтических), он должен продемонстрировать свои хорошие качества, чтобы людям было приятно находиться в его обществе. Об этом не знают или демонстративно не хотят знать люди с токсичным поведением.

Это мгновенный сигнал другим людям...

Уверенность в себе — реальное и твердое представление о собственных способностях, возможностях и потенциалах.

Одна из самых тяжких болезней в бизнесе — отсутствие уверенности в своих силах. Она проявляется в приниженном чувстве собственного достоинства, комплексе собственной неполноценности и недостаточной самооценке. Английское

слово confidence (уверенность) происходит от латинского слова confidere, которое означает «верить в кого-нибудь».

Мы проявляем уверенность в себе всякий раз...

В жизни многих из нас встречаются люди, взаимоотношения с которыми являются обременительными, тяжёлыми, а подчас просто невыносимыми. Причины этих сложностей могут быть разнообразными, но одна из них, достаточно широко распространённая в нашем обществе, – это нарциссизм.

Если, взаимодействуя с человеком, мы замечаем постоянные придирки к нам, претензии к нашему поведению, нашим взглядам и суждениям, частое недовольство этого человека нашим отношением к нему или, с другой стороны, его...

Часть 1. Реализация Состояния Ясного Света Дхарма-Кайя (Божественного Тела Истины) во время Бардо.

1. «Свет убывает, и Грубое убывает, Мысли убывают, и Тонкое убывает.

2. После убывания - ты осваиваешься, Тогда первичный Ясный свет возникает, После чего возникают два тела как одно.

При наличии изреченного и неизреченного знания, Поглощение изреченного и неизреченного Именуется достижением плода».

3. Смерть предшествует Бардо.

4. Безоблачное осеннее небо символизирует Бардо.

5...

Максвелл был веселым, оптимистичным человеком, который каждый день таскался на обычную работу и каждый вечер коротал за написанием новелл. Он посылал их в популярные журналы. Хотя он действительно продал две новеллы, он накопил огромную коллекцию уведомлений об отказе.

Однако упорно продолжал писать. Однажды он пообещал себе: "я брошу эту скучную работу и буду писать все время".

Тем временем он женился на очень милой девушке, доброй и понимающей. Он знал, что она "поддержит его" несмотря...

На пути к достижению полного духовного сознания человек может проходить через пять критических стадий: кризисы, предшествующие духовному пробуждению; кризисы, вызванные духовным пробуждением; спады вслед за духовным пробуждением; кризисы на стадии духовного пробуждения и, наконец, "темная ночь души". Рассмотрим их по порядку.

Кризисы, предшествующие духовному пробуждению. Чтобы правильно оценить смысл странных внутренних переживаний, выступающих предвестниками душевного пробуждения, мы скажем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высокомерие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы