Внук

Психология про Внук, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Тема воспитания никого не оставляет равнодушными, ни воспитателей, ни воспитуемых. И у тех и у других есть свое мнение на этот счет и свои претензии друг к другу. Казалось бы, накоплено знаний столько, что нынешнее поколение должно быть просто идеальным. Но произошло обратное.

У моего приятеля трехлетний сын. И приятель все время рассказывает смешные истории о том, что этот кроха серьезным голосом может сказать своему отцу, когда тот входит в комнату: "Закрой дверь с той стороны!" Или при...

Звонит в дверь человек, просит о чём-то пустяковом — воды попить или помочь хоть рублём, хоть старым тряпьём — а сам смотрит на вас пронзительным взглядом, и вы уже в полной его власти, делаете то, что он от вас захочет. Говорят, так цыганки могут ограбить, причём самое дорогое из тайных захоронок вы, зомбированная (или загипнотизированная), сами достанете и главной преподнесёте — той самой, с пронзительными глазами.

Я такую историю много раз слышала. В Интернете гуляло страстное разоблачение...

Когда тебе весь свет не мил и больше нет для жизни сил -

Ты тихо плачешь у окна, но в этот час ты не одна...

Печальный Ангел над землёй услышит слёз хрустальный звон.

Приблизив лик незримый свой, плеча коснётся слева он.

Душе израненной шепнёт: «Как хороша твоя печаль!
Земной покой похож на лёд; он хрупкий, как стекло, а жаль...

Но помни: всякая тоска с очей срывает пелену
И учит нас издалека на жизнь летящую взглянуть.
Взгляни ж и ты, прошу, мой друг, на круг причин твоих обид...

…О себе, о Судьбе, о добром прошлом, сложном настоящем и лучшем Будущем мечтает каждый второй...

«Звездам ведомо о каждом» и практически любой человек может многое сделать для того, чтобы Судьба его сложилась наилучшим из возможных вариантов.

«Знать бы где упасть – соломки подстелить…»
Чтобы чему-то всерьез научиться ( например, освоить профессию) , требуется время, прилежание, определенный набор опыта и знаний.

Иначе обстоит дело с заключением брака по любви – «как в омут с головой...

Рассмотрим выделенные Эриксоном психосоциальные стадии развития личности, стадии жизни.

1. Младенчество: базальное доверие / базальное недоверие. Первая психосоциальная стадия — от рождения до конца первого года — соответствует оральной стадии, по Фрейду.

В этот период закладываются основы здоровой личности в виде общего чувства доверия, «уверенности», «внутренней определенности». Главным условием выработки чувства доверия к людям Эриксон считает качество материнской заботы — способность...

Как часто мы слышим от пожилых людей, что жизненный опыт ценен. Но так ли это? Или же, подвергая данный факт сомнению, мы покушаемся на основы социального уклада? В этой статье мы попробуем разобраться, чего стоит опыт прожитых лет.

Для этого нам придётся отбросить то, чем так обильно сдабривали наш ум с раннего детства и взглянуть на ситуацию трезво.

«Вот и старость, а где же мудрость?» Народная пословица.

С годами тело человека стареет, это известно всем. Да, находятся люди, которые...

Наша семья - муж, я и 2 сына - 3, 4 г и 8 мес. Планировали самостоятельную поездку к морю в конце марта. Забронировали путевки. Настроились на отдых. И тут... От свекра поступило предложение взять нам с собой свекровь. Якобы она нам там поможет...

Внуков она навещает раз в 2 недели, приходит часа на 3, с неизменно грустным выражением лица. Никакой помощи здесь от нее давно никто не ждет. Просто раздражает нежелание интересоваться внуками - не знает, что они любят, какой у них режим дня, что...

Моей бабушке 82 года. У нее есть единственный сын - мой отец. И 4 внуков: 2 взрослых и 2 детей еще. К слову сказать, это второй брак моего папы. 17 лет назад он женился и перевез маму к нам в город из станицы в Краснодарском крае (это было ее желание).

Пока покупали бабушке квартиру, она жила с молодой семьей. Где заметила, как ей кажется, пренебрежительное отношение к себе со стороны папиной молодой жены Вики (ей тогда было 27 лет) и ее мамы.

В итоге получился конфликт, который длится по...

Благодарить человека, Бога, Вселенную, случай и т. д., означает воззвать Небеса на направление к нему божественной энергии. А по Закону Вселенной эти призванные блага отзеркалят от благо принимающего к благо дающему. Это закон энергетического обмена в пространстве!

Не скупитесь на БлагоДАРность! Благо дарите и также, умейте его принимать!

У нас люди благодарить еще хоть как-то умеют, а вот благо принимать совсем не умеют. И тут срабатывают все накопленные ограничивающие убеждения, которые...

Синдромом Ассоли психологи называют состояние женщины, находящийся в вечном ожидании мужчины своей мечты. Она ждёт того единственного, который приплывёт под алыми парусами или прискачет на белом коне и сделает её счастливой.

Психология отношений

Увы, многие женщины, имеющие подобный синдром, так и остаются в одиночестве, они не могут выйти замуж, так как не видят рядом с собой достойного мужчины, ведь сказочные герои живут в сказках, в мечтах и грёзах, а не ездят в трамваях…

Возможно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни