Внук

Психология про Внук, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Часто ли вы слышали в свой адрес обращение или просто фразу: «Вот в нашем возрасте…» или «В твоем возрасте…»?

Не знаю, как вы, а начала слышать такое примерно лет с 25-ти, а то и раньше. И касалось это самых различных начал моего развития.

И всегда ставили определенные ограничения в моем поведении, развивая и укрепляя комплексы.

Возникли стеснение, обида, страх быть и выступать на публику и другие самые разнообразные отрицательные эмоции. При этом это касалось самых разнообразных сфер...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

У меня бывший муж обманом большую часть имущества которое я строила на свои личные деньги- оформил на себя. А у него есть первая жена и сын. Она уже требовала однажды отписать ей и жить с ней.

Он живёт с нами, я, дети, внуки.

И не уходит никуда и Сын общий его жалеет и он держит нас всех в заложниках с этой ситуацией а сам бывщий алкоголик и психопат и жить вместе нереально. Хочу хотя бы разделить дом, чтобы не встречаться с ним и не слышать его психические атаки. Лечился и в псих. И...

Люди привыкли жаловаться на жизнь, сетуя при этом на своё здоровье.
Причём, для некоторых это не является личной, так скажем, интимной темой.

Пожилые люди даже преподносят свои болезни окружающим, как показатель их трудолюбия, значимости… И мне кажется, что они даже хвастаются, и щеголяют ими, как наградами «За отвагу». В очередях, в поликлиниках, много разных таких историй можно услышать…

В нашей культуре, пожаловаться постороннему человеку на здоровье не является чем-то зазорным, а ведь эта...

Что такое спонтанное поведение? Это когда я делаю то, что мне хочется делать в данный момент. И ничего другого. Если вы читали замечательное произведение Ричарда Баха "Приключения вынужденного мессии", то могли увидеть, что оно все на этом построено.

Собственно, единственное, чему надо научиться всерьез, - это спонтанность. Позволить себе быть спонтанным. Что нас очаровывает в детях? В маленьких детях,лет до пяти, если они в более или менее нормальной обстановке, конечно, находятся. Это...

Изначально мне не повезло в жизни, т.к. моя мама не курила и, следовательно, я не мог приобрести опыт внутриутробного курения. Зато мне повезло с дедом, от него всегда пахло табаком. Он курил дешевые и крепкие сигареты, махорку.

Благодаря деду свою первую затяжку я сделал в пятилетнем возрасте. Опыт экстремальный и незабываемый.

Однажды дедушка взял меня на рыбалку, мы забирались на моторной лодке вверх по реке, свернули в залив, я опустил руку в воду и наблюдал, как образуется водная...

С самого момента рождения человек начинает стареть. Казалось бы, уже за первые несколько лет можно было бы к этому привыкнуть. Но нет, с определённого возраста нас даже не радуют дни рождения. Почему мы боимся старости?

Раз морщинка, два морщинка
Хотя благородные седины и выразительные морщины придают человеку солидность, как-то не хочется менять на них свою роскошную каштановую шевелюру и бархатистую кожу. Ладно, седина, а если лысина? А к ним в придачу живот, дряблость и сутулость...

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

К проблеме этики и воспитания морали человечество относится крайне пристрастно. Религия и философия занимаются ею особо; кроме того, еще имеются общественная мораль, бытовая мораль и индивидуальная мораль, которые сильно отличаются друг от друга и от философских и религиозных концепций морали. Для того чтобы все это как-то описать с единой точки зрения, следует либо сузить, либо расширить понятие этики; автор пойдет по второму пути.

Возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею...

Проводя эксперименты с лабораторными крысами, учёные обратили внимание на то, что детёныши, отвергнутые своими матерями и не получившие достаточно ухода и заботы, вырастали очень боязливыми. Они постоянно забивались в самые укромные тёмные уголки. Такое поведение, как выяснилось, было связано с удивительным изменением наследственного генного фонда: ген, находящийся в нервных тканях и ведущий к рецептору, отвечающему за обработку стрессовых ситуаций, был отключён. Анализируя эти данные, учёным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внук вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни