Письмо не тебе

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить.

Секс безопасен. Любовь опасна.

Секс позволяет тебе сбить оскомину, перекрыть дорогу, чтобы не идти дальше или чтобы был повод сказать: "Это мне неинтересно". Создается впечатление, что через секс ты познал человека или чувство, но это обман, ты сыграл в игру: "Я это знаю, а значит, мне это неинтересно" Подошел к вратам и прошел мимо, оставив жертву у дороги.
Письмо не тебе
Секс безопасен. Любовь опасна.

Ты боишься влюбиться.

Ты боишься любить.

Вопрос не во мне, я лишь повод. Повод или палка, бьющая, чтоб посмотрел вовнутрь. Меня нет. Есть ты, есть страх. Страх любить, страх быть любимым.

Любовь...

Она не дает гарантий. Она приходит, не спрашивая твоего разрешения и ощущение, что все вокруг рушится. Она подобна смерти, потому что приходит вдруг и уходит вдруг. Она подобна ветру, потому что налетает вдруг и исчезает вдруг. И на устах остается лишь тонкий отголосок и ты не знаешь, когда в следующий раз она постучится.

Ты хочешь быть во всеоружии, в следующий раз, когда она придет. Сложность только, что ты не знаешь, когда она случится. И когда вдруг она появляется, ты понимаешь, что бессилен. Ты понимаешь, что живешь.

Все планы, встречи, дела, деньги, все, что только вчера имело приоритет и ценность вдруг теряет свою значимость и ты просто чувствуешь поток жизни!!! и становится все равно как долго это будет длиться или коротко, ты просто живешь! и одно мгновение такой жизни стоит сотни жизней без нее!!!...

Говорят, что страх любви стоит вторым после страха смерти. А я говорю, что они похожи. Похожи в разрушении, в подарке, в порядке беспорядка и хаоса, в котором есть. Любовь, Жизнь, Смерть, Бог - все одно. И ни один из нас не знает, не может дать имя, определение, описание, объяснение, понимание этим Таинствам Бытия. Никто. Мы можем согласиться это прожить, но не понять. Не пытайся это понять. Там, куда приходит понимание - уходит Бог, Жизнь, Любовь. Если понимание, знание, определение приходит в Любовь - она становится браком, а "хорошее дело браком не назовут" - шутка:), но то, что из установленных кем-то и прописанных правил уходит любовь - не шутка.

Мы боимся любви. Она слишком внезапна, непредсказуема, спонтанна, жива, насыщенна, изобильна для нас. В ней слишком много Танца, Свободы, Голоса, Полета, Крика, Тишины, Падения и Глубины. Она без-умна. А когда мы теряем ум, нам кажется, что мы теряем себя. Но это ложь. Когда мы теряем ум, мы находим Себя. Себя - не прописанного рамками воспитания, общества, законов, а Себя, рожденного Жизнью. И эта жизнь слишком жива для конструкций, выстроенных рядом: семья, общество, коллектив, работа, порядок, распорядок, план, право и т.д. Жизни нет места в данных проетах, нет в ней места и Любви, она здесь на мгновение показывается, дает о себе знать и исчезает. Мы говорим: "Любовь приходит и уходит" или говорим о том, что она непостоянна. Но это мы не постоянны, это мы приходим и уходим. Только вот зачем?

Любовь...

Она приходит и ты кричишь: "Нет! не сейчас!" у меня же проекты, встречи, я ведь еще не закончил дела и не заработал на черный мерседес. А она улыбается, наблюдает и улыбается.

Любовь...

Она есть всегда. А мы не всегда есть. Она есть везде. А мы слепы и не видим. Мы ходим и кричим: "Где ты?! Я ищу тебя?!", а она стоит и молчит. Мы смотрим в упор на нее и не видим.

Есть ли бОльший парадокс, чем человек, ищущий любовь.

Инна Демьяненко
Мастер Рэйки, Глубинного Касания
Групп-лидер Динамических медитаций Ошо
[ссылка удалена]
×

По теме Письмо не тебе

Интуитивное письмо

Интуитивное письмо (ИП) некий метод творчества, во время которого почти все...
Психология

Интуитивное письмо

И вот как-то в марте 1981 года автор, занимаясь психологическими тестами и...
Психология

Деловое письмо

Прежде чем отправлять или вообще составлять письмо, надо сделать так, чтобы его...
Психология

Тотемное письмо Ленина

Многим знаком психологический тест "Дом, дерево, человек" и " Несуществующее...
Психология

Письмо в прошлое

«В 10 лет я полюбил одну девочку. Мы вместе ходили из школы домой. Она заполнила...
Психология

Благодарственное письмо способностям

Выражаю глубокое почтение Богу за то, что вы мне подарены им. С такими...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество