Ведический

Психология про Ведический, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.

— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины

Интересно, найдется ли кто-то, кто не хочет быть счастливым? Конечно, нет. Все хотят счастья. Даже когда человек призывает страдания в свою жизнь, он хочет быть счастливым, так как у него свое понятие счастья.

Как же сильно его хочется и чтобы...

Перед тем как задаваться вопросом определения своего жизненного призвания, логично задаться вопросом, а что такое «предназначение» вообще? Есть множество определений понятия предназначения. Предназначение можно рассматривать как миссию человека или как его уникальный талант, как самовыражение или путь самореализации, или даже как образ или стиль жизни. Все эти определения, несомненно, верны.

В своем понимании предназначения я отталкиваюсь от ведического понятие дхармы, так как оно наиболее...

«Мужчины вырождаются как вид! Скоро женщины возьмут все в свои руки! Грядет матриархат!» Как вы относитесь к подобным высказываниям? Почему-то у меня они вызывают отрицательные эмоции. Это как-то противоестественно.

Наблюдая в очередной раз, как трое пьяненьких мужчин возвращаются вечером из гаража, я задалась вопросами: «Зная, что их после гаражных посиделок будут «пилить» жены, они все же идут домой, почему? Потом, пережив бурю, снова отправляются в гараж. Все повторяется вновь и вновь...

Что реально мешает человеку быть здоровым и счастливым? Одна из причин - это напряжение, стресс. И у нас есть два пути избавления от напряжения: сокращение объемов работы или увеличение энергетического уровня. В современном мире невозможно сократить объемы работ, и к тому же они растут изо дня в день.

Как альтернатива - это увеличение внутренней энергии. Существуют различные источники энергии. Пища, которую мы едим - это первый источник энергии. Она должна быть качественной, ее должно быть ни...

Наша статья по нескольким причинам не претендует на всеохватывающее и систематическое исследование проблемы духовного кризиса в философско-этической традиции буддизма. В первую очередь, из-за несоразмерности масштабов разработанности данного вопроса в самой традиции и принятых размеров научной статьи.

Во-вторых, целью статьи является привлечение внимания к самой теме духовного кризиса в отличие от темы личностных кризисов, активно и с успехом разрабатываемой как западными, так и...

Предлагаю вашему вниманию набор простых и естественных законов, выполнение которых выведет ваши отношения на кардинально новый уровень и позволит наслаждаться теплыми чувствами на протяжении всей жизни. Представленные правила почерпнуты в первую очередь из древних Ведических знаний, но статья содержит и мысли современных психологов.

1. Главная цель любви – служить друг другу, не ожидая ничего в ответ (абсолютно бескорыстно).

Служить означает:

– максимально возможно уважать партнера...

Об отношениях мужчины и женщины уже столько сказано, столько написано. Но, тем не менее, нам постоянно открывается что-то новое. Это похоже на работу археологов, которые с осторожностью снимают один пласт древности за другим, открывая перед нами новые тайны. И им просто нет конца.

Но можно подойти к этому и с другой стороны, не с конца, а с начала. С момента появления самого разделения на мужчину и женщину. И тогда многие вещи станут более понятными.

Итак, всё есть единый Бог, который...

Несколько лет назад я услышала одно очень интересное высказывание о том, что бизнес третьего тысячелетия может строиться только на основе духовности. Первое о чем я подумала тогда, так это то, что это полный бред, человек, который это сказал явный сектант или сумасшедший.

Для меня духовность ассоциировалась с понятием религии в основном, а поэтому я даже близко не могла себе представить, как такое вообще возможно совместить, как совместить Бога с деньгами, бизнес-процессами, расчетами и т.п...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

Центр Аджна, расположенный между бровями в эфирном теле человека тесно связан с чакрой Вишудхой ( творение) и анахатой (любовь – мудрость) , он ответсвенен за идею творения и фокусирует намерение творить.

Центр имеет два лепестка символизирующие путь материи и путь духа. Его плотным проявлением является гипофиз, отражающий высшие формы воображения и желания (любви сердца).В ведических традициях это центр мудрости и ясновидения, возможности проникать в тонкие миры и видеть суть вещей( духовное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ведический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни