Вами

Психология про Вами, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Хотели бы вы чаще получать желаемое от окружающих? Порой для этого нужно всего лишь подобрать правильные слова. Именно это рекомендует делать автор бестселлеров и профессиональный коуч Венди Капланд.

За годы своей практики она определила, что некоторые слова и фразы делают ваши просьбы незаметными для собеседника, в то время как другие оказывают на слушателя удивительный эффект. По словам Капланд, такие фразы повышают эффективность коммуникации, способствуя достижению желаемого.

Итак, в...

Никто не хочет отказаться от того, к чему стремился годами. Никто не хочет покинуть человека, с которым долгое время представлял свое будущее. Никто не хочет признавать свое поражение. Рано или поздно жизнь начинает подкидывать нам препятствия. И в этом нет ничего плохого. Жизненные трудности помогают нам расти и развиваться. Менять уклады непросто, это страшно, но иногда другого выбора нет. Вот 4 признака, что вам нужно кардинально изменить свою жизнь.

1. Вы не можете вспомнить, когда в...

Вы думаете, что, возможно, в этот раз все будет иначе. Чувства застали вас врасплох, значит, это должна быть любовь. Вы где-то прочитали, что именно так все и происходит. Эмоции поглотили разум, но в итоге вам все равно разбили сердце.

Вы продолжаете влюбляться в людей, которые не отвечают взаимностью. Но постоянные попытки наладить с ними отношения препятствуют вашему знакомству с людьми, которым вы можете оказаться дороги.

В конечном счете такая запутанность приносит больше вреда, нежели...

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни...

Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели.

Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас. Усекли?.. Это завязка.

Акт первый и единственный. На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят – и вы...

Интонация... Порой она говорит больше, чем слова.

Помню, как на уроке актерского мастерства преподавательница предложила нам произнести фразу «Какая у тебя профессия»:

– с восхищением;
– с недоумением;
– с презрением;

– с завистью;
– с иронией;
– просто в виде вопроса.

Я тогда с заданием не справилась. Позже я поняла, почему: в задании явно недоставало предлагаемых обстоятельств.

Дабы не повторять этой ошибки, я ни слова не буду говорить о том, какие эмоции НАДО вложить в...

Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если использовать одну волшебную формулу, которая нейтрализует любую претензию. Время от времени всем нам приходится выслушивать претензии — от близких, коллег, клиентов, партнеров и просто случайных людей.

Реагируем мы на них по-разному: в зависимости от характера, возраста, темперамента, воспитания.

Бывает, что чувство обиды нас буквально переполняет. Что же делать в такой ситуации? Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если...

Казалось бы, много действительно интересных дел и людей вокруг, но вместо того чтобы набираться энергией и бодростью, после каждой встречи\проекта я лежу пластом и еле дышу. Почему? И почему кто-то бодр и 24 часа в сутки готов заниматься любимыми делами? И, кажется, я нашла ответ на этот вопрос. И, думаю, он будет полезен всем, у кого схожая проблема. Дело во внутреннем ритме. Очень часто мы на него забиваем и строим свой день так: дела по плану, а между ними — если время будет — занятия «для...

С детства родители учат нас «волшебным» словам. Это «спасибо» и «пожалуйста», употребление этих слов свидетельствует о хорошем воспитании. Словом «спасибо» мы выражаем свою благодарность, слово «пожалуйста» мы используем вместе с просьбой о чем-либо.

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит...

Никто не хочет сидеть на колючем кактусе, поэтому мы стараемся не давать боли возможности прорасти.
Мы загружаем себя делами, чтобы ее не чувствовать.

Инстинктивно хотим спать, потому что тело знает, что в момент сна дух путешествует, а значит на время не будет осознавать ограниченность телесной формы, за которую каждый хочет выйти.

Боль показывает нам места, где мы разделены со своей цельностью. Для того, чтобы мы увидели ее природу и убрали это ограничение.

Как только мы приняли решение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность