Вами

Психология про Вами, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Исследования подтверждают, что наиболее счастливые люди живут в Испании, Норвегии и Дании. Наша страна находится примерно в середине «счастливого» списка. С чем это связано? С вынужденностью заниматься нелюбимой работой, чтобы прокормить семью? С нехваткой сил не то чтобы на осуществление, а даже на формулировку собственных желаний? Многие чувствуют, что в их жизни явно чего-то не хватает. Если вы тоже это чувствуете, значит, так оно и есть.

Счастье не зависит от погоды или климата...

Сильное общество строится на взаимоуважении.

Уважение к другим людям — необходимое условие мира и порядка. Но многие не проявляют уважения к ближним по тем или иным причинам.

Иногда мы не хотим уважать тех, кто не уважает нас. Порой это распространяется даже на родных и близких, если нам кажется, что они выказывают нам недостаточное почтение.

Однако уважать других полезно, даже если вам не хочется.

Вот 5 причин почему:

1. Без уважения нет стабильного общества

Одна из сильнейших черт...

Случалось ли вам испытывать вину, неловкость, одиночество и не понимать, откуда эти чувства взялись? Задумывались ли, почему родственники всегда ссорятся накануне определенных дат? А может, в роду всех девочек называли одинаково, хотя уже никто не помнит, почему: просто традиция? Возможно, дело в синдроме предков — влиянии на жизнь бессознательных семейных сценариев, передавшихся от предыдущих поколений.

История любого человека, который приходит на психотерапию, — история целого рода. Каждый из...

Каждый из нас предпринимает какие-то шаги для того, чтобы улучшить жизнь. Некоторые готовы к радикальным переменам, но не понимают, с чего начать и в какую сторону двигаться. Другие смотрят на выход из зоны комфорта более пессимистично. Но и они ставят перед собой какие-то задачи: поправить здоровье, сделать карьеру и обрести финансовую стабильность, дать ребенку хорошее образование.

Независимо от того, к чему вы стремитесь, постарайтесь не совершить на этом пути одной или нескольких типичных...

Иногда следует прислушаться к своему внутреннему голосу, прежде чем следовать советам других людей. Иногда всё, что нужно, это понять себя, разобраться со своими мыслями и тем, откуда они берутся.

Вы должны искать свои ответы, а не пользоваться чужими. Вы должны хорошенько «покопаться» в себе и своей голове, прежде чем обратиться за помощью.

Когда чувствуете себя потерянными и растерянными, вам нужен всего лишь один звонок – чтобы проснуться. Задуматься наконец о том, о чём мечтаете, что...

Бывают такие дни, когда кажется, что вся жизнь идёт, или бежит по кругу. Постоянно надо решать какие-то второстепенные или важные задачи, однако даже их решение не приносит удовлетворения.

Появляется чувство уныния, однообразия жизни, и хочется что-то изменить. Появляется желание стать счастливым, вдохнуть полной грудью. Но очень часто люди не позволяют себе этого.

Это происходит даже не потому, что недостаточно любви к себе или принятия собственных достижений, всё дело в тех убеждениях...

Продолжайте учиться, работать, бороться каждый день, каждую минуту. Может, Вы не сразу окажетесь у цели, но зато будете к ней ближе, чем были вчера.

1. Расставляйте приоритеты правильно

На самом деле, через двадцать лет Вам будет совершенно неважно, какую обувь Вы носили, как выглядели Ваши волосы или какой марки джинсы Вы покупали. Что действительно будет иметь значение, так это то, как Вы любили, что узнали и как применили эти знания.

2. Несите ответственность за свои цели

Если Вы хотите...

Быть невозмутимым весьма полезно — особенно в трудных ситуациях, когда от тебя ждут собранности и действий. Но как развить в себе невозмутимость?

В интернете полно материалов на эту тему. В основном там прославляют невозмутимость и цитируют стоиков, например, Марка Аврелия.

Но вот загвоздка — во всём этом нет конкретных приёмов развития невозмутимости.

Марк Аврелий хоть и был римским императором, а ничего конкретного про развитие невозмутимости не сказал. Просто — невозмутимость «перед тем...

"Я уже не маленькая, и кое-что я уже поняла в этой жизни. И если хоть один человек посмеет мне сказать, как и что надо делать, то ему несдобровать. Мне уже надоели нравоучения! Первое-второе, третье-десятое... А вдруг... Да надоело мне это!!!

Идите вы... И так уже в душе наковырялись вдоволь, так еще теперь будут учить, как мне жить. Может мне еще нос по команде вытирать? Да, я не спорю, многие советы помогли. Но уже на-до-е-ло!!! Неужели так интересно лезть в чужую жизнь, когда свою толком...

Всем известно, что глаза – это зеркало души. А единственное ли?

Древнеримский врач Гален считал, что голос точно так же отражает душу.

Наверняка вы встречали умных честных людей, с которыми вам не хотелось соглашаться, даже если они говорили совершенно правильные вещи... лишь потому, что их голос было неприятно слышать!

А бывает и наоборот: человек может говорить банальности и даже лгать – но в его голосе столько уверенности и энтузиазма, а интонации так чарующи и выразительны, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?