Признаки того, что вам срочно пора что-то менять в жизни

Признаки того, что вам срочно пора что-то менять в жизни
Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни, читайте ниже, и вы узнаете, что еще свидетельствует о том, что ваши жизненные планы требуют незамедлительной доработки.

Вы перестали улыбаться

Вас больше ничего не радует. Рабочие дни кажутся серыми буднями, наполненными рутиной, где уже нет ничего нового и привлекательного. А дома наблюдается все та же картина – между супругами звучат заученные фразы, уборка выполняется практически на автопилоте и даже проказы ребенка не кажутся вам смешными.

Вам все надоело и хочется куда-то сбежать

Самая большая шутка нашей жизни в том, что строим ее мы сами, но в какой-то момент неизбежно понимаем, что начали ходить по кругу. А как из него выбраться, просто не знаем. Иногда приходят в голову мысли бросить все, собрать вещи и укатить куда-то на край света, но подсознание подсказывает, что со временем даже там образуется беспрерывный круг – дом-работа-выходные, от чего опять придется убегать.

Вы ощущаете постоянную напряженность

Один из верных признаков того, что вы нуждаетесь в переменах – это постоянное ощущение напряженности и тревоги. Вам постоянно кажется, что что-то должно произойти, причем не обязательно хорошее. Таким образом, вы без конца беспокоитесь о том, какая же еще беда ждет вас за ближайшим поворотом, и настраиваете себя на пессимистический лад.

Вы живете прошлым или будущим

У вас больше нет любимого хобби, а одним из наиболее увлекательных занятий вы стали считать мечты о светлом будущем и воспоминания о далеком прошлом. Все это, конечно, хорошо, но жить надо «здесь и сейчас», и если вы не перестанете увлекаться постоянными размышлениями, вы рискуете «продумать» большую часть своей жизни.
Признаки того, что вам срочно пора что-то менять в жизни

Вы завидуете всем, кто живет лучше вас

Вы давно перестали радоваться успехам друзей, коллег и соседей. Вместо чего испытываете настоящую черную зависть, буквально разъедающую вас изнутри. Вам кажется, что они не заслужили все то, что они имеют. А может быть, вообще украли либо достали каким-то хитрым путем.

Вы ощущаете, что достойны большего

Внутри вас есть твердая уверенность в том, что вы достойны жить намного лучшей жизнью и иметь куда больше материальных и духовных благ. Но вместо этого видите, что вам постоянно не хватает денег, а отношения с близкими людьми становятся все хуже и хуже.

Что делать?

Выше мы вкратце описали жизнь практически каждого третьего среднестатистического человека, который столкнулся с кризисом личностного роста. Если вы замечаете подобные признаки и в своей жизни, не стоит их бояться и опускать руки. Вместо этого попробуйте успокоиться и признать, что пора что-то менять.

А когда вы твердо примете это решение, определите те сферы жизни, где вы бы хотели навести порядок, и смело принимайтесь за дело. Если вас не устраивает работа, пройдите обучающие курсы и смените работодателя.

Если все дело в отсутствии хобби, вспомните, что больше всего вам нравилось когда-то и тут же верните себе хорошую привычку заниматься любым делом по выходным или в свободное от работы время.

Кардинальная смена жизни – процесс сложный и трудоемкий. Но по окончании последнего каждый человек способен получить то, о чем он давно мечтал и к чему стремился. Поэтому, однажды попав в западню, не бойтесь из нее выбираться и всеми силами боритесь за то, что вам важно и ценно. Это не просто, а порой кажется невозможным, но оно в любом случае стоит того, чтобы вы попробовали и оценили свои силы на практике.
Источник: https://dolio.ru
×

По теме Признаки того, что вам срочно пора что-то менять в жизни

4 признака того, что вам срочно нужны перемены

Никто не хочет отказаться от того, к чему стремился годами. Никто не хочет...
Психология

Неосознанные признаки того, что партнер вам не подходит

Вы легко можете полюбить человека, который совсем вам не подходит. По правде...
Психология

Признаки того, что у вас с партнером здоровые отношения

Есть одна замечательная фраза: "Не важно, в каком месте вы находитесь, важно с...
Психология

Признаки того, что вас вскоре ожидает Любовь

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без...
Психология

Признаки того, что вы растрачиваете свою жизнь впустую

В большинстве случаев самым большим препятствием на пути к счастью являетесь вы...
Психология

Скрытые признаки того, что вы себя не любите

Любовь к самому себе – это, прежде всего, принятие самого себя, со всеми...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни