Вами

Психология про Вами, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вам знакома ситуация, когда вы говорите себе в очередной раз: «Все! На этой неделе я худею на 3 кг!» или «Я найду наконец-то работу в течение двух недель!»

В назначенный срок ничего не происходит. Результата нет вообще, или есть, но положительным он может считаться, только если смотреть на него через лупу.

Но вы поставили себе цель. И это уже хорошо. Как ни странно, в большинстве случаев, люди вообще не ставят никаких целей. Живется им от этого, конечно, проще, но как-то бедно и скучно...

Вам не приходило в голову то, что же на самом деле думают окружающие? Врут ли они вам? Что они испытывают по отношению к Вам: симпатию, отвращение, безразличие или презрение? Мало кто знаком с психологией лжи. В среднем человек лжет три раза за десять минут разговора. Вы хотите остаться обманутым? Психология лжи позволит вам определить наверняка, врет ли вам ваш собеседник или нет. Вы превратить себя в живой детектор лжи. Современная психология невербального общения продвинулась во многом вперед...

Вам неудобно отказывать окружающим в просьбах. Настаивать на своем вы тоже не умеете. Вот и приходится есть в гостях ненавистный холодец, чтобы не обидеть хозяйку, выслушивать по телефону многочасовые жалобы подруги на жизнь и выполнять чужую работу в офисе.

Как научиться показывать характер и твердо отстаивать свои интересы?

Необходимо помнить о правильных интонациях и позе. Ваш тон должен быть твердым и уверенным, но ни в коем случае не резким и высокомерным. Не пытайтесь читать нотации...

Вам наверняка хотя бы раз задавали вопрос, но который вы просто не хотели бы отвечать. Это может быть вопрос на интервью или вопрос от незнакомца, который не знает, где кончается грань дозволенного.

Чтобы помочь вам поменять тему как можно безболезненнее, эксперты придумали психологические приёмы. Узнав все эти приёмы, вы сможете уклоняться от неудобных вопросов, как Тайсон в своё время уклонялся от ударов.

Как отвечать на неудобные вопросы

1. Попросите помощь друга

Если вы находитесь в...

Вам нужно лишь раз по-настоящему влюбиться, чтобы понять, что вы безграничны…

Любовь — это обнаружение себя в другом; узнавание того Безмолвия, которым являюсь я, в другом. Любовь нельзя дать кому-либо, и вы не можете получить любовь, как вы не можете сделать воду мокрой, ибо она таковая и есть.

Также никто не может дать любовь вам, никто не может получить любовь от вас, вы можете лишь узнать любовь в себе и вы можете узнать любовь в других. В тот момент, когда это происходит, естественно...

Вам когда-нибудь приходилось встречать кого-то, кто автоматически был уверен в том, что все остальные в мире замышляют что-то недоброе?

Конечно, они осуждают всех остальных не просто так – на самом деле они проецируют собственные нравственные качества. Другими словами, они видят других так, как будто смотрятся в зеркало. Они замечают в окружающих то, что на самом деле есть в них самих. Они приписывают другим людям свои слабые стороны.

Проекция – это подсознательный защитный механизм, который...

Вам иногда нравится секс? Женщины, в эти самые моменты обратите пристальное внимание на мужчин "трудоголиков". И вот почему...

Психологи Американской психологической ассоциации: «Мы были озадачены результатами наших наблюдений почти за сотней пар, за которыми мы следили около года.

Ранние исследования показывали, что жены трудоголиков недовольны качеством их взаимоотношений. Но раньше никто не спрашивал их о сексуальной жизни. А она оказалось удивительно полноценной. Мужчины-трудоголики...

Вам, наверное, приходилось наблюдать, как человек, орудующий ножницами, двигает челюстями в ритме этих движений. Что это за движения? Можно ли отнести их к двигательным навыкам? Нет, потому что движения челюстями не реализуют действие; они также никак не подготавливают его, они лишь сопровождают его.

Другой пример. Когда игрок на бильярде пускает шар мимо лузы, то часто он пытается "выправить" его движение вполне бесполезными движениями рук, корпуса или кия.

Студенты на экзаменах часто...

Вам доводилось слышать от собеседников-соотечественников «ахи-вздохи» по поводу чистоты, ухоженности и сервиса «там в Европе»? И тут же возмущения по поводу бардака, загаженности и отсутствия элементарного сервиса «у нас»? Предполагаю, что неоднократно. А, может, и сами такой разговор заводили, или мысли такие появлялись, глядя на очередное безобразие.

Мысль о том, что чистоту и слаженность, ухоженность и внимание должен делать для нас КТО-ТО, возникает автоматически. Правильно, ведь это « у...

Вам интересно, почему люди критикуют? Особенно этот вопрос интересует тех, кто подвергается критике со стороны близких и любимых людей.

Естественно, в любой критике лежит недовольство. Человеку что-то не нравится, отчего у него возникает желание покритиковать. Но что именно человеку не нравится? То, что есть в другом человеке, или то, что есть в нем самом?
Ведь каждый человек по собственным причинам прибегает к обсуждению другого индивида.

Но выделяют 3 основные причины критики:

1. Повысить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вами вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни