Вам

Психология про Вам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Продолжайте учиться, работать, бороться каждый день, каждую минуту. Может, Вы не сразу окажетесь у цели, но зато будете к ней ближе, чем были вчера.

1. Расставляйте приоритеты правильно

На самом деле, через двадцать лет Вам будет совершенно неважно, какую обувь Вы носили, как выглядели Ваши волосы или какой марки джинсы Вы покупали. Что действительно будет иметь значение, так это то, как Вы любили, что узнали и как применили эти знания.

2. Несите ответственность за свои цели

Если Вы хотите...

Быть невозмутимым весьма полезно — особенно в трудных ситуациях, когда от тебя ждут собранности и действий. Но как развить в себе невозмутимость?

В интернете полно материалов на эту тему. В основном там прославляют невозмутимость и цитируют стоиков, например, Марка Аврелия.

Но вот загвоздка — во всём этом нет конкретных приёмов развития невозмутимости.

Марк Аврелий хоть и был римским императором, а ничего конкретного про развитие невозмутимости не сказал. Просто — невозмутимость «перед тем...

Как часто вы ловите себя на мысли о том, что окружающая вас обстановка давно надоела, а круг общения настолько сузился, что поделиться с кем-то сокровенными мыслями больше не с кем? Это один из признаков того, что в вашей жизни наступил такой момент, когда вам придется принять какое-то кардинальное решение, чтобы изменить себя, работу и, может быть, даже близкое окружение.

Впрочем, если вы сомневаетесь и думаете, что вышеприведенный аргумент – это совсем не признак зашедшей в тупик жизни...

Страх – чувство, знакомое каждому без исключения человеку. Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда страх стал серьезной помехой в важном деле. Это могла быть типичная студенческая история, когда вы плохо сдали экзамен, потому что от страха забыли все, что выучили, либо страх помешал подойти и познакомиться с понравившейся девушкой, а вы потом долго жалели об этом.

Кому-то страх не позволяет выступать на публике и так тормозит карьерный рост.

Чаще всего к психологу обращаются, когда...

Для начала я предлагаю Вам ответить на пару вопросов:

1). Представьте, что Вы собираетесь поесть и заходите в торговый центр, где представлены различные фирмы, готовые Вас обслужить. Вы выбираете две из них, у которых продаются гамбургеры.

Разница лишь в том, что около одного стоит очередь (ответ «А»), у другого абсолютно пусто (ответ «В»). В каком из них Вы купите для себя перекусить!?

2). Вы выбираете для себя товар, к примеру, машинку для стрижки. Находите два варианта, идентичных...

Казалось бы, много действительно интересных дел и людей вокруг, но вместо того чтобы набираться энергией и бодростью, после каждой встречи\проекта я лежу пластом и еле дышу. Почему? И почему кто-то бодр и 24 часа в сутки готов заниматься любимыми делами? И, кажется, я нашла ответ на этот вопрос. И, думаю, он будет полезен всем, у кого схожая проблема. Дело во внутреннем ритме. Очень часто мы на него забиваем и строим свой день так: дела по плану, а между ними — если время будет — занятия «для...

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы притягивать удачные возможности и события, необходимо аккумулировать в себе состояние счастья. Сделать это можно с помощью простых упражнений.

Известно, что смех улучшает настроение. Проведенные эксперименты доказывают, что это действительно так. Специалисты в области биоэнергетики пришли к выводу, что выполнение всего 5 простых упражнений, повышающих настроение, может существенно улучшить жизнь человека. Советуем вам...

С детства родители учат нас «волшебным» словам. Это «спасибо» и «пожалуйста», употребление этих слов свидетельствует о хорошем воспитании. Словом «спасибо» мы выражаем свою благодарность, слово «пожалуйста» мы используем вместе с просьбой о чем-либо.

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит...

Никто не хочет сидеть на колючем кактусе, поэтому мы стараемся не давать боли возможности прорасти.
Мы загружаем себя делами, чтобы ее не чувствовать.

Инстинктивно хотим спать, потому что тело знает, что в момент сна дух путешествует, а значит на время не будет осознавать ограниченность телесной формы, за которую каждый хочет выйти.

Боль показывает нам места, где мы разделены со своей цельностью. Для того, чтобы мы увидели ее природу и убрали это ограничение.

Как только мы приняли решение...

Сильное общество строится на взаимоуважении.

Уважение к другим людям — необходимое условие мира и порядка. Но многие не проявляют уважения к ближним по тем или иным причинам.

Иногда мы не хотим уважать тех, кто не уважает нас. Порой это распространяется даже на родных и близких, если нам кажется, что они выказывают нам недостаточное почтение.

Однако уважать других полезно, даже если вам не хочется.

Вот 5 причин почему:

1. Без уважения нет стабильного общества

Одна из сильнейших черт...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума