Вам

Психология про Вам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нет, значит – нет, и вы не позволите никому пытаться убеждать себя в обратном. Вы установите строгие границы и не потерпите, чтобы кто-то пытался их продавить. Жизнь порой принимает неожиданные обороты и бьет так сильно, что от былого уровня самооценки остается лишь мокрое пятно. Мы начинаем считать себя буквально никем и ничем. Жить с таким отношением к себе – ужасно.

Возвращение чувства собственного достоинства является одной из самых важных вещей, которые вы можете сделать для себя. Этот...

Отмелькали огнями гирлянд и фейерверков новогодние праздники! Отшумели звоном бокалов и многоголосыми поздравлениями и пожеланиями здоровья, добра, благополучия, любви, счастья!.. И, наверное, каждый из нас хотя бы однажды подумал, что если бы из всех пожеланий исполнилась хотя бы треть!..

Вот зажили бы! БЫ… не даром говорят, что лучшее – злейший враг всего хорошего. Об этом мне и захотелось с вами поговорить.

«Шура, сколько вам нужно для счастья?» - помните, ставшие классикой, слова...

Вы видели несчастных женщин? Может, они есть в вашем близком окружении?
Они могут быть как в браке, так и одиноки, но они постоянно транслируют, что они несчастны!

Любыми доступными им словами - я с ним несчастна, все мужики козлы, зарплата маленькая, настроения нет, одеть нечего, мужа не люблю, он мне изменяет, он пьет, не хочет развиваться. Она, конечно, задает вам вопрос - что же ей делать? И вы, как доброй души человек, начинаете подсказывать. Только вас не слушают, а вы этого не знаете или...

Вы легко можете полюбить человека, который совсем вам не подходит. По правде сказать, такое происходит особенно часто с теми, чье сердце уже было разбито.

К сожалению, порой сердце может вас подвести или обмануть. Вы можете попасть в ситуацию, которая закончится для вас очень печально. Поэтому важно использовать свое логическое мышление и объективность так, чтобы не позволять эмоциям постоянно брать над вами вверх. Если вы всегда идете на поводу эмоций, то, вероятнее всего, столкнетесь с...

Хотели бы вы чаще получать желаемое от окружающих? Порой для этого нужно всего лишь подобрать правильные слова. Именно это рекомендует делать автор бестселлеров и профессиональный коуч Венди Капланд.

За годы своей практики она определила, что некоторые слова и фразы делают ваши просьбы незаметными для собеседника, в то время как другие оказывают на слушателя удивительный эффект. По словам Капланд, такие фразы повышают эффективность коммуникации, способствуя достижению желаемого.

Итак, в...

Забота способна решить далеко не все проблемы. Но все же без нее нельзя построить крепкий и долгосрочный союз. Поэтому ни в коем случае не стоит недооценивать мужчину, который действительно готов приложить усилия ради отношений, который ценит и заботится о вас.

Итак, вот несколько признаков, чтобы удостовериться, что человек, с которым вы встречаетесь, действительно дорожит вами:

1. Он отвечает на ваши пропущенные звонки и сообщения, как только у него появляется возможность

Он ценит ваше...

Как понять, что от парня надо уходить?

На этот вопрос не так-то просто ответить. Но если вы задаётесь таким вопросом, это уже свидетельствует, что всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Вот 6 бесспорных признаков, что отношениям пора положить конец:

1. Он вас обижает

Если вы попали в такие отношения, уходите сейчас же. Вы не должны бояться его и всё время переживать, как бы его не спровоцировать.

Конечно, уйти из таких отношений бывает нелегко, но это ваш долг перед собой.

Запомните: он...

Пожалуй, каждому из нас знакома такая форма концентрации, к которой приходится прибегать без особого напряжения, будь то чтение интересной книги, просмотр футбольного матча или компьютерная игра. Всё внимание, восприятие, мысли, представления направлены на одну-единственную деятельность.

Всё остальное уходит на задний план. При этом мы получаем высокую производительность и точность выполняемых действий, на которые направлено наше внимание.

Что такое концентрация?

Концентрация — это...

Исследования подтверждают, что наиболее счастливые люди живут в Испании, Норвегии и Дании. Наша страна находится примерно в середине «счастливого» списка. С чем это связано? С вынужденностью заниматься нелюбимой работой, чтобы прокормить семью? С нехваткой сил не то чтобы на осуществление, а даже на формулировку собственных желаний? Многие чувствуют, что в их жизни явно чего-то не хватает. Если вы тоже это чувствуете, значит, так оно и есть.

Счастье не зависит от погоды или климата...

Путь к счастливой жизни всегда полон сложностей и препятствий. Иногда для ее достижения недостает банальной веры в себя. В жизни мы раздаем обещания всем вокруг: нашим близким, знакомым и даже посторонним.

Но многие забывают давать обещания самим себе. Каждый успешный человек имеет свой метод привлечения счастья, благодаря которому живет полной и насыщенной жизнью. Опыт показывает, что секрет состоит из 10 обещаний, данных себе.

1. Я буду любить себя и свою жизнь. Пообещайте себе, что будете...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация