Вам

Психология про Вам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый из нас предпринимает какие-то шаги для того, чтобы улучшить жизнь. Некоторые готовы к радикальным переменам, но не понимают, с чего начать и в какую сторону двигаться. Другие смотрят на выход из зоны комфорта более пессимистично. Но и они ставят перед собой какие-то задачи: поправить здоровье, сделать карьеру и обрести финансовую стабильность, дать ребенку хорошее образование.

Независимо от того, к чему вы стремитесь, постарайтесь не совершить на этом пути одной или нескольких типичных...

Иногда следует прислушаться к своему внутреннему голосу, прежде чем следовать советам других людей. Иногда всё, что нужно, это понять себя, разобраться со своими мыслями и тем, откуда они берутся.

Вы должны искать свои ответы, а не пользоваться чужими. Вы должны хорошенько «покопаться» в себе и своей голове, прежде чем обратиться за помощью.

Когда чувствуете себя потерянными и растерянными, вам нужен всего лишь один звонок – чтобы проснуться. Задуматься наконец о том, о чём мечтаете, что...

Тот, кто совершил в ваш адрес подлость и предательство, опасен в любом случае, даже если сейчас держится тихо или заискивает пере вами, демонстрирует дружелюбие:

человек показал свою сущность. Рано или поздно сущность правится снова;

он или она может, приблизившись к вам, продолжать собирать о вас информацию и ждать подходящего момента снова вас побольнее ударить;

как правило, такие люди лицемерят и многое делают за спиной. Так что, находясь рядом с вами, такой человек может продолжать вести...

Признаки того, что рядом с вами подлый человек. Другие люди — это просто инструменты, которые могут быть использованы любым способом, необходимым ему для достижения собственных целей. Кем бы он ни был — партнером, другом или членом семьи — вам стоит вычеркнуть этого человека из своей жизни в том случае, если он постоянно проявляет хотя бы несколько из нижеперечисленных черт.

Признаки того, что рядом с вами подлый человек

Он не в состоянии принять чужое мнение

Ему даже в голову не приходит...

Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели.

Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас. Усекли?.. Это завязка.

Акт первый и единственный. На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят – и вы...

Интонация... Порой она говорит больше, чем слова.

Помню, как на уроке актерского мастерства преподавательница предложила нам произнести фразу «Какая у тебя профессия»:

– с восхищением;
– с недоумением;
– с презрением;

– с завистью;
– с иронией;
– просто в виде вопроса.

Я тогда с заданием не справилась. Позже я поняла, почему: в задании явно недоставало предлагаемых обстоятельств.

Дабы не повторять этой ошибки, я ни слова не буду говорить о том, какие эмоции НАДО вложить в...

Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если использовать одну волшебную формулу, которая нейтрализует любую претензию. Время от времени всем нам приходится выслушивать претензии — от близких, коллег, клиентов, партнеров и просто случайных людей.

Реагируем мы на них по-разному: в зависимости от характера, возраста, темперамента, воспитания.

Бывает, что чувство обиды нас буквально переполняет. Что же делать в такой ситуации? Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если...

Мы часто не хотим понять и принять то, что с нами происходит. Негативно сформулированная мысль, небрежно брошенное бранное слово…

Мы разбрасываемся, направо и налево, крылатыми эпитетами и выразительно ёмкими сравнениями, не давая себе отчета в том, что все возвращается нам обратно, — это Закон отражения энергии.

Мы приукрасили довольно таки безобидное событие: нарисовали себе в голове страшилки и создали негативный сценарий того, что, может произойти, если… И даже радуемся, когда это...

Случалось ли вам испытывать вину, неловкость, одиночество и не понимать, откуда эти чувства взялись? Задумывались ли, почему родственники всегда ссорятся накануне определенных дат? А может, в роду всех девочек называли одинаково, хотя уже никто не помнит, почему: просто традиция? Возможно, дело в синдроме предков — влиянии на жизнь бессознательных семейных сценариев, передавшихся от предыдущих поколений.

История любого человека, который приходит на психотерапию, — история целого рода. Каждый из...

Бывают такие дни, когда кажется, что вся жизнь идёт, или бежит по кругу. Постоянно надо решать какие-то второстепенные или важные задачи, однако даже их решение не приносит удовлетворения.

Появляется чувство уныния, однообразия жизни, и хочется что-то изменить. Появляется желание стать счастливым, вдохнуть полной грудью. Но очень часто люди не позволяют себе этого.

Это происходит даже не потому, что недостаточно любви к себе или принятия собственных достижений, всё дело в тех убеждениях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы