Вам

Психология про Вам, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Каждый человек обладает рядом привычек. Например, входя в свою комнату, подсознательно знает, где находится выключатель света и машинально нажимает на него, даже не заостряя внимания на самом процессе.

Если выключатель после ремонта обрел новое место расположения, и человек об этом знает, то первое время он бессознательно будет искать его на том участке стены, где предмет находился ранее.

Привычка – это повторяющийся процесс, осуществляемый без предварительных раздумий, автоматически.

По...

«Мужчиной навсегда» и «мужчина на время» — это совершенно разные типы людей. Первый будет работать над отношениями, пытаться лучше вас узнать и сделает все ради того, чтобы быть с вами. А второй будет просто сидеть и переписываться с другими женщинами, не особо обращая на вас внимание.

«Мужчиной навсегда» — это, в первую очередь, мужчина, а не запутавшийся мальчик. Он добрый, но не наивный. Он не будет заставлять вас делать то, чего вам не хочется.

Он вовсе не принц на белом коне, но чертовски...

"Я уже не маленькая, и кое-что я уже поняла в этой жизни. И если хоть один человек посмеет мне сказать, как и что надо делать, то ему несдобровать. Мне уже надоели нравоучения! Первое-второе, третье-десятое... А вдруг... Да надоело мне это!!!

Идите вы... И так уже в душе наковырялись вдоволь, так еще теперь будут учить, как мне жить. Может мне еще нос по команде вытирать? Да, я не спорю, многие советы помогли. Но уже на-до-е-ло!!! Неужели так интересно лезть в чужую жизнь, когда свою толком...

Всем известно, что глаза – это зеркало души. А единственное ли?

Древнеримский врач Гален считал, что голос точно так же отражает душу.

Наверняка вы встречали умных честных людей, с которыми вам не хотелось соглашаться, даже если они говорили совершенно правильные вещи... лишь потому, что их голос было неприятно слышать!

А бывает и наоборот: человек может говорить банальности и даже лгать – но в его голосе столько уверенности и энтузиазма, а интонации так чарующи и выразительны, что...

Сами по себе деньги – не нужны ни кому. Это просто разноцветные бумажки, фантики. Ценность денег в тех благах, которые можно за них купить. Вы со мной согласны?

На что мы тратим деньги? Ну, кроме еды, крова над головой и одежды и медицины. Что бы Вы ни перечисляли дальше – это будет то, что приносит нам то или иное удовольствие и/или удовлетворение, комфорт. То есть мы стараемся купить за деньги положительные эмоциональные, душевные переживания.

Какой парадокс. 80% человек работает без...

Эффект дежавю плохо изучен. Это ощущение мимолетно, однако оно будоражит сознание людей и заставляет задуматься о том, как и почему оно случается. У эзотериков есть мнение, что дежавю — это подсказки Вселенной, связанные с прошлым, настоящим и будущим человека.

Дежавю — загадочное состояние нашей психики. Специалисты всех областей проводили исследования, но так и не смогли объяснить механизмы его появления. С точки зрения психологии, частый эффект дежавю может считаться тревожным звоночком...

Восточная философия фэн-шуй рассказывает о том, как при помощи правильно подобранного интерьера можно привлечь в свою жизнь больше удачи. Оказывается, важно учитывать и ваш тип темперамента.

Энергетика человека зависит от огромного числа факторов. Все люди разные, и у всех есть как сильные, так и слабые стороны. Во многом они зависят от того, кто мы: холерики, флегматики, сангвиники или меланхолики. Эксперты в области фэн-шуй рассказали, как нужно обустраивать жилище, чтобы это приносило вам...

Как работать с родовой системой так? чтобы это было быстро (экспресс-метод) и очень действенно? Используйте Тотальную Благодарность, или Благодарность на 360 градусов. Это поистине великолепный приём.

Благодарность на 360 градусов

Вариант первый. Родители

Представьте своих родителей в тот момент, когда вы родились. Папа встречает маму с вопящим кульком в роддоме. Просто представьте в своём воображении, насколько они счастливы.

Взгляните им в глаза и скажите: «Дорогие мои родители! Спасибо...

На протяжении тысячелетий все религии мира призывали к любви и милосердию. Ученые и философы пытались постичь суть бытия, познать истину. Но с тех пор в мире мало что изменилось. Не стало меньше болезней и насилия. Проблемы остались прежними, только декорации поменялись.

Почему же так происходит, что, сталкиваясь с богатой и невообразимой реальностью, люди создают себе боль и страдание?! В чем причина? Может быть, несовершенна религия или наука идет не по тому пути? А может быть, мы плохо...

«Мне становится очень стыдно и неловко, когда люди ведут себя пошло, глупо, бестактно, нескладно… Не понимают, что они нелепы, смешны, безобразны и т.д.», — многим, я думаю, созвучно.

Давайте разберем, что такое стыд. Стыд – это чисто ролевая реакция в социальной игре, т.е. душа к этому не имеет вообще никакого отношения.

Это, кстати, характерно для многих родителей – стыд за детей. Многие помнят из детства, как их собственные родители в определенных ситуациях стыдились своего ребенка: что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?