Ежедневные упражнения, которые помогут вам стать счастливее

Ежедневные упражнения, которые помогут вам стать счастливее
Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы притягивать удачные возможности и события, необходимо аккумулировать в себе состояние счастья. Сделать это можно с помощью простых упражнений.
Известно, что смех улучшает настроение. Проведенные эксперименты доказывают, что это действительно так. Специалисты в области биоэнергетики пришли к выводу, что выполнение всего 5 простых упражнений, повышающих настроение, может существенно улучшить жизнь человека. Советуем вам проводить эти упражнения в течение недели — не исключено, что уже через семь дней вы почувствуете, что стали счастливее.

Три веселые истории

Конспектируйте веселые истории — от трех и больше, — которые приключились с вами за день. Рассказывайте не только про забавные ситуации, но и про свои ощущения. Истории можно записывать в специальный дневник, а можно просто рассказывать близкому человеку.

Календарь забавных ситуаций

Составьте календарь, в котором подробно будут описаны ваши смешные истории в течение всей жизни. Начинайте утро с прочтения этих историй, запоминайте шутки и вкратце рассказывайте их окружающим.

Впустите в жизнь счастье

Впустите больше счастья в повседневную жизнь. Есть множество способов это сделать: просмотр веселых роликов за завтраком, добрые розыгрыши близких, вечерний просмотр комедий, анекдоты на работе или в транспорте, смешные публикации в сети, общение с веселым человеком — подходит все, что способно подарить вам позитивные эмоции. Больше улыбайтесь и веселитесь как можно чаще.

Ежедневные упражнения, которые помогут вам стать счастливее

Коллекция историй из жизни

Начните коллекционировать все хорошие и добрые воспоминания из своей жизни. Для наглядности записывайте их или рассказывайте близким. Попробуйте чаще уделять внимание таким эпизодам, ведь каждый день с нами происходит нечто доброе и хорошее, но в спешке мы можем просто-напросто не заметить этого.

Долой стресс

Юмор — отличное лекарство от стресса и депрессии, поэтому можно бороться с этими состояниями, используя самоиронию. Для начала подумайте о чем-то негативном, что приключилось с вами за день. Затем опишите свои эмоции и постарайтесь представить, как можно было бы решить проблемы, используя юмор. Со временем вы научитесь противостоять негативным факторам.
Специалисты также подчеркивают, что позитивные перемены в жизнь способен принести только добрый юмор, но не высмеивание окружающих и не злорадство. Злость и сарказм в шутках не помогут стать счастливее — скорее наоборот.
Источник: Ирина И.
×

По теме Ежедневные упражнения, которые помогут вам стать счастливее

5 мыслей, которые помогут стать счастливее в любой ситуации

Я хочу быть счастливой, вы хотите быть счастливыми – каждому хочется достичь...
Психология

2 упражнения, которые позволят вам стать невозмутимыми

Быть невозмутимым весьма полезно — особенно в трудных ситуациях, когда от тебя...
Психология

Полезные упражнения, которые помогут научиться любить себя

Любить себя нужно обязательно. Существуют специальные упражнения, с помощью...
Психология

39 идей, которые помогут вам жить, а не существовать

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый...
Психология

5 сильных фраз, которые помогут вам добиться желаемого

Хотели бы вы чаще получать желаемое от окружающих? Порой для этого нужно всего...
Психология

Правила, которые помогут вам быть самим собой

Продолжайте учиться, работать, бороться каждый день, каждую минуту. Может, Вы не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни