Вагонный попутчик

Психология про Вагонный попутчик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Эта часть моего исследования посвящена тому, что мы обычно принимаем за любовь, но что в действительности любовью не является. По своей сути, вся эта часть является прикладной, потому что дает очищение сознания, как я надеюсь. Очищение это идет через очищение и упорядочивание понятий. Если наши понятия стали точнее, а лишние или неверные отброшены, сознание очищается.

Любовь - слишком привычное явление, чтобы наш глаз его видел постоянно. Видеть ее не проще, чем воздух. Для того, чтобы...

Медики утверждают: эротические сны снятся хоть пару раз в жизни каждому человеку. Однако недавно стало известно, что среди нас есть немало лунатиков, которые по-настоящему занимаются сексом во сне.

Вы когда-нибудь занимались сексом во сне? Вопрос более чем риторический.

Любой человек хоть раз в жизни видел эротический сон и даже испытывал во время его просмотра оргазм.

А вы уверены, что это был всего лишь сон? Канадские психофизиологи считают, что двадцать процентов эротических снов...

О том, что выживает сильнейший, было известно еще задолго до Дарвина. И если раньше всё было более или менее ясно: мышечная мощь, панцирь, клыки и когти - и ты победитель, то появление человека добавило в эту цепочку еще одно звено - силу личную.

Именно благодаря ей человечество заняло первое место среди остальных обитателей планеты.

Роль личной силы в персональной эффективности можно сравнить с ролью энергии в физике. Каждый знает, чувствует, видит частные проявления, но дать определение...

Жизнь прислала тебе подарок – распишись в получении. Если новый факт жизни пытаться игнорировать, он начинает – мешаться. По меньшей мере – жить своей жизнью, и время от времени – толкать под руку. А то и вставать перед носом нерушимой стеной.

Поэтому мы его – принимаем. И приняв событие как данность, мы уже можем его – обыграть. Другое дело, что одни старательно «лишние» факты – удаляют, другие – используют.

Сидит Глафира Петровна в своём гастрономе, и подходят время от времени недоумки...

Контрастные игры - самый любимый "в народе" класс игр. Что это такое? Порадовать - огорчить. Разозлить - развеселить. Погладить - уколоть. Дать - отнять. Обнадежить - "обломить". Вознести "к небесам" - спустить "ниже плинтуса". Приласкать - оттолкнуть.

Я сильно ошибусь, если скажу, что в подобные игры играет добрая половина человечества. Во-первых, не добрая. Во-вторых, не половина - большинство. Людям нравятся контрастные игры, поскольку они действительно отвечают человеческой природе...

Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими

Проявляя интерес к людям, вы можете за два
месяца завести больше друзей, чем за два года,
пытаясь заинтересовать их своей персоной.
Дейл Карнеги
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Кому я обычно
уделяю больше внимания —
другим или себе?»
В августе 2003 года мы с Маргарет купили билеты на круиз по Средиземному морю. Когда мы прибыли на регистрацию, к нам подошла какая-то женщина, ненамного старше нас.

— Привет...

Храбрость — готовность идти на риск и преодолевать страх, даже когда нет уверенности в результате.

Легко проявлять храбрость, когда мы наверняка знаем, что результат будет положительным. Легко заявить шефу, что мы думаем о его идеях, если при этом мы знаем, что в результате не будем уволены.

Однако истинная храбрость состоит в том, чтобы идти на риск и смелые, решительные действия, даже когда мы не знаем, каков будет результат. Если вы когда-либо задавались вопросом, почему так часто с...

Суть достоинства

По сути, степень самоценности определяется ответом на единственный заданный самому себе вопрос: «Достоин ли я?». Или, проще говоря: «Насколько хорош я был сегодня?». Нет нужды далеко ходить за примерами, дабы убедиться: человек далеко не всегда имеет то, что заслуживает. А всё потому, что тут действует одна железная формула: он получает лишь то, что полагает для себя заслуженным .

То есть ровно в той степени, в какой вы себя цените, подсознание открывает вам путь к дарам...

Закрываем прошлое.

Каждый человек обладает прошлым. Качественное состояние, которого, определяет его вес и инертность сознания человека в настоящем. Прошлое способно тормозить реализацию в настоящем, совершать отток возможностей, усиливать вовлеченность сознания человека и отвлекать его от постановки целей и их достижения.

Насколько необходимо взаимодействовать с прошлым, определяется состоянием человека в настоящем. Для качественного преобразования прошлого и его упорядочивания, в первую...

Однажды я встретил старинного приятеля, с которым мы не виделись почти пятнадцать лет. Он не знал о том, чем я занимаюсь. На вопрос, чем он теперь дышит, приятель, всегда склонный к некоторому бахвальству, с гордостью сказал, что вступил на тайный эзотерический путь, который дает ему и духовность, и успех в этом мире одновременно. Сочетание такой откровенности и намеков на тайну выглядело довольно комично - в конце концов, его никто за язык не тянул. На вопрос, как называется его путь и в какую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вагонный попутчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество