Вагонный попутчик

Психология про Вагонный попутчик, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Еще минута – и она расплачется от обиды, как ребенок, потому что пропустила запись у парикмахера. А сюрприз в виде неброского колечка обрадует ее даже в самый непогожий день. К ней устремятся все улыбки, если она обновила лак на руках, и она надолго перестанет с вами разговаривать, если ей запретить ходить в бассейн или к массажисту.

Что это? Взбалмошность, капризы, иррациональное женское эго или нечто необходимое ей, чтобы реально ощущать себя женщиной и дарить эту женственность вам...

Начнем с анекдота.

Семейная сцена.

– Дорогая, ты не права! – говорит муж.

– Я не права? Ты хочешь сказать, что я вру? То есть брешу? Как собака? Мама, он меня сукой назвал!

На первый взгляд, анекдот о женской логике. Но женская ли она?

Или все же «общечеловеческая»? Как вообще возможно подобное раздувание из мухи слона?

Дело в том, что мы воспринимаем окружающее не непосредственно, а всегда через призму своего прошлого опыта – сопоставляя, ища сходства с уже пережитым когда-то...

Мы переходим к следующему крупному этапу в развитии психологии. Он ознаменовался тем, что в психологию были введены совершенно новые факты - факты поведения.

Что же имеют в виду, когда говорят о фактах поведения, и чем они отличаются от уже известных нам явлений сознания?

В каком смысле можно говорить, что это разные области фактов (а некоторыми психологами они даже противопоставлялись)?

По сложившейся в психологии традиции под поведением понимают внешние проявления психической...

1. Психолог – это не психиатр! Психолог – это человек, который профессионально ориентирован на создание поддержки своим клиентам, психически здоровым людям, у которых по разным причинам возникли временные трудности.

Поэтому, если вы обращаетесь к психологу — вы не больной и не пациент. Вы — человек, который хочет решить свои психологические трудности цивилизованным путем, а не так, как принято решать их в нашей стране.

2. Психолог помогает клиенту, уважая его систему ценностей, личные...

ПЭ и огненное тело

Огненное тело принадлежит стихии огня, поэтому оно строится из собственных огней человека, которые есть не что иное, как его ПЭ. Поэтому изучение свойств ПЭ есть мощный шаг на пути к Миру Огненному, к которому не возможно приблизиться, не имея оформленного ментального (огненного) тела. («..никто не приходит к Отцу, как только через меня», Евангелие от Иоанна 14:6.)

Оформленное огненное тело имеют очень немногие жители Земли, ибо не многие открыли и трансмутировали свои...

Меня захватила эта переписка. Хотя я тогда наивно полагала, что этим дело и ограничится. Мне нравилось рассказывать о своих потаенных желаниях. То что я никогда в жизни не стала бы обсуждать ни с мамой ни с подругами, я открыла этому человеку. Наверное это был эффект попутчика в поезде, когда рассказываешь совершенно незнакомому человеку о себе. Я его не видела, он меня, и это позволяло говорить совершенно интимные вещи.

Я вполне отдаю себе отчет из-за чего это произошло. У нас был жаркий...

Мы часто относимся к детям так, как если бы все знания и представления о жизни, о правильном и неправильном, находились только в нашей бочке опыта. А бочка ребенка – пустая, и жаждет наполниться нашими мыслями и нашими переживаниями.

Но в один непрекрасный момент мы замечаем, что слышим от ребенка только: «Нормально». «Да, поела», «Четверка по алгебре», «Ничего интересного». И все – он закрывает дверь не только в свою комнату, но и в свой внутренний мир.

ПЕРВОЕ ПРАВИЛО магии доверительного...

Чем настойчивей мы гонимся за счастьем, тем меньше шансов его обрести. Такой вывод на основании своих исследований сделал американский эксперт по счастью Радж Рагунатан. И вот что он предлагает взамен.

Многие исследования показывают: ключ к счастью в ясном понимании своих целей.

С самого детства нас учат, что мы должны задавать себе высокую планку и находить удовлетворение в успешной карьере, достижениях и победах. На самом деле такая озабоченность результатами мешает стать счастливыми...

Поговорим сегодня об очень непростых внутренних связях, от которых нельзя скрыться, как от попутчиков на подводной лодке – о связях с родителями.

Эти люди, с одной стороны, нам очень дороги, независимо от того, какими сюжетами во взаимодействии с ними наделила нас жизнь.

А с другой стороны, очень многие вещи, которые мы испытали в своих семьях, будучи детьми, часто оказываются для нас балластом и создают проблемы во взрослой жизни.

Безусловно, не просто так родители нас травмировали. Во...

Есть такое представление о психотерапевтах, что во всем, что портит их клиентам жизнь сегодня, они склонны искать психологические травмы в прошлом.

Имеет ли смысл бередить эти раны, ведь прошлого все равно не изменить?

Ведь если любое событие, причинившее нам боль, рассматривать как психологическую травму, тогда мы все не должны вылезать от психотерапевтов. И впору открывать психотерапевтические стационары, чтобы нам, таким хрупким в своем выздоровлении, не приходилось ехать домой по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вагонный попутчик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни