Уверенности

Психология про Уверенности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Девочки взрослеют, окруженные противоречиями. К примеру, СМИ культивирует мысль, что нужно обязательно быть стройными и красивыми, но при этом гордиться своей внешностью — это плохо.

Что же касается умственных способностей, от девочек ждут хорошей успеваемости в школе, но при этом они не должны выделяться.

В подростковом возрасте девочки обычно менее уверенны в себе, чем мальчики. Девочки слишком много внимания уделяют своей внешности и верят, что они слабее мальчиков.

К счастью, существуют...

Недавно познакомился с девушкой. Уже неделю гуляем, и часто бывает что я даже не могу шутить. Незнаю как избавиться от своей серьезности или неразговорчивости!? Хотя стараюсь говорить о чем угодно, но не знаю как сделать чтобы ей было интересно со мной!

Или вот случай на работе пригласили на шашлыки, ну группа 7-8 незнакомых мне человек. И во время отдыха я говорил (шутил) мало ( сразу настроение падает, когда говорят или шутят другие). Хотя я стараюсь быть общительным, не казаться...

1. Жизнь — это не что-то: она возможность для чего-то. Важно не то, что жизнь приносит вам, а то, что вы привносите в жизнь.

2. Жизнь есть непрерывный процесс роста и развития. Если вы будете так относиться к ней, вы наполните ее смыслом и целенаправленностью.

3. Все и вся стоит на вашей стороне, если вы решите так смотреть на вещи.

4. Ищите добрые намерения за фасадом недоброго поведения.

5. Ошеломляющие события могут послужить возможностью для перемен, для выработки большей...

Доброго дня суток! Мне 26, я замужем год и 3 месяца, есть маленький малыш которому 7 месяцев. До замужество мой избранник вел себя как настоящий принц, открывал двери передо мной, дарил цветы, исполнял все желения. (дружили мы всего 3 месяца прежде чем решили пожениться.). Через неделю после свадьбы его как будто подменили, появились какие то ночные звонки, переписка в интернете.

Приходя домой он садился за комрьютер что бы переписываться через агент. Стыл ужин, а ему хоть бы что. Я по сути...

Доброго дня суток! Мне 26, я замужем год и 3 месяца, есть маленький малыш которому 7 месяцев. До замужество мой избранник вел себя как настоящий принц, открывал двери передо мной, дарил цветы, исполнял все желения. (дружили мы всего 3 месяца прежде чем решили пожениться.). Через неделю после свадьбы его как будто подменили, появились какие то ночные звонки, переписка в интернете.

Приходя домой он садился за комрьютер что бы переписываться через агент. Стыл ужин, а ему хоть бы что. Я по сути...

В вашем окружении наверняка есть такой человек. Он умен. Вся его внешность и язык тела говорят об уверенности в себе, а когда он говорит с окружающими, то делает это ровным и четким голосом, тщательно подбирая слова. Даже его элегантная, но не слишком яркая одежда притягивают к себе внимание окружающих, и вы ловите себя на том, что думаете: «Эх, вот бы и мне так, но куда мне до него…»

И думая так, вы ошибаетесь. На самом деле секрет обаяния вовсе не в том, как и что он говорит, и даже не в том...

Уверенность в себе — суперспособность, которая значительно облегчает жизнь, и которую так хочется иметь каждому человеку.

Низкая самооценка складывается из множества факторов и приводит к постоянным сомнениям, обесцениванию себя и постоянному чувству вины. Несколько принципов, которые помогут поднять самооценку и стать более уверенным:

Позволять себе слабости и ошибки

Самобичевание и постоянная критика в свой адрес — отличительная черта неуверенных в себе людей. Можно долгое время изводить...

Известно, что лидеры обладают своеобразным «иммунитетом» к различным сложным проблемам в жизни. Это обусловлено их внутренней стойкостью, стрессоустойчивостью и уверенностью в себе. Причем такие люди в нестандартных ситуациях способны управлять не только своими эмоциями, но и мобилизовать других.

Но, к сожалению, многие люди психически слабее лидеров, а потому порой у них наступает в жизни полная прострация или внутренний кризис. Причин такого сбоя может быть предостаточно: увольнение с работы...

Почему мы теряем уверенность в себе? Причин много: это и завышенные требования, и неумение прощать ошибки, и постоянное самобичевание, и замечания других людей. Для каждого из этих случаев есть свое психологическое упражнение.

Хо'опонопоно: решение проблем по-гавайски

Хо'опонопоно — древнее гавайское искусство примирения сторон. Много столетий его использовали для предотвращения вражды и урегулирования конфликтов. В начале XX века гавайская целительница Моррна Наламаку Симеона модифицировала...

Здоровая самооценка крайне важна для тех, кто хочет жить счастливой и полноценной жизнью. Но создать и поддерживать ее не так-то просто, особенно когда телевидение, глянцевые журналы и социальные сети старательно пытаются заставить нас поверить в то, что буквально все вокруг достигли куда большего успеха, чем мы. И, что еще хуже, бушующая вокруг пандемия не самым лучшим образом повлияла на наше чувство нормальности и безопасности, наполнив нас невероятно глубокой тревожностью в отношении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уверенности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни