Уверенности

Психология про Уверенности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Возможно, у меня популярный и типичный вопрос. Дело в том, что я довольно мнительная и легко поддаюсь внушению. В детстве мама мне говорила о каких-либо народных приметах (не сметать крошки со стола рукой или в руку- деньги отгонять. И прочее). Ну и после какое-то время я следовала этим приметам, и даже одновременно делая вопреки им и веря в них.

Сейчас стала все чаще замечать, что я боюсь негативного влияния на себя, например, начинает кто-то в доме говорить что-то, что мне не...

Здравствуйте!! Хотелось бы услышать мнение психолога. Я по характеру неуверенный в себе человек, возможно, это еще и потому, что мне часто приходится выслушивать критику в своей адрес от мамы (начиная от внешности и заканчивая внутренними качествами). Просто, действительно, начиниаю верить в то, что мне говорят. Но в последнее время я стала замечать другое - мне нравится быть немного гордой, даже самовлюбленной, особенно, если меня хвалят или у меня что-то получается.

Мне нравится это чувство...

«Я не могу подойти и познакомиться с девушкой. Я немею и тупею. Я боюсь выглядеть глупо и... прохожу мимо», - с грустью говорит Андрей, симпатичный молодой человек. «А почему бы тебе не позволить себе выглядеть глупо?» - «Кто же захочет общаться с глупым человеком?» К слову, «глупый» Андрей защитил магистерскую работу по использованию лазера в микрохирургии.

«Если мужчина обращает на меня внимание, первая - и единственная! - мысль: он ошибается. А когда узнает меня поближе, разочаруется. И еще...

В определенные моменты людям не удается проявить уверенность в себе. Потом же, когда они оказываются недостаточно в работе, у них возникает чувство неловкости и обиды на себя. Как часто час спустя после неудачной для нас стычки мы думаем над репликой, которая бы нам тогда пригодилась.

Для каждого человека характерны свои причины, из-за которых у него уменьшается уверенность в себе. Подумайте над тем, какие из следующих препятствий больше подходят к вашему случаю.

1. Недостаток практики: вы...

Уверенная в себе женщина – не ведомая, а ведущая. Ведущая – не о том, что она отказывается идти за своим мужчиной, а в том смысле, что в контексте своей жизни она знает, куда идёт, она не беспомощна, она уже стоит на своих ногах.

Вы настолько красивы, насколько уверены в себе

Вопрос: «Кто определяет то, что я делаю: я или кто-то другой?» - многое проясняет.

Уверенная в себе женщина определяет сама. Только в состоянии Королевы можно встретить Короля, своего Короля - того мужчину, которого...

Не секрет, что уверенное поведение человека - это ключ ко многим дверям в жизни. Уверенный человек легко заводит контакты, быстрее продвигается по карьерной лестнице, чаще открывает нужные двери и, как следствие, полнее реализует себя, достигает своих целей, более счастлив.

Эта статья написана для людей, испытывающих трудности из-за недостаточной уверенности в себе.

Для начала вам следует принять самый главный постулат: уверенность в себе можно и нужно развивать. Как только вы осознаете эту...

Позвольте спросить вас: вы испытывали страх перед первым днем на новой работе или перед встречей с родителями будущего мужа (жены), или перед профессиональным семинаром, на котором должно было быть много незнакомых вам людей?

Если да, то вы не одиноки. Сегодня 60% взрослых людей по всему миру считают себя застенчивыми. Тем не менее, застенчивость может оказать негативное влияние на вашу жизнь, под угрозой могут оказаться ваша карьера, здоровье, отношения. Но как раскрепоститься и перестать...

Одна из проблем, стоящая сейчас перед обществом в целом и перед социальными службами в частности, – это увеличение количества людей, имеющих инвалидность. Для повышения эффективности работы с этой категорией клиентов необходимо учитывать ряд присущих им психологических особенностей.

Мы полагаем, что уверенность в себе занимает среди них не последнее место, поскольку оказывает влияние как на адаптацию инвалида к своему новому положению, так и на реабилитационный процесс, и тем самым...

Прежде всего, необходимо вспомнить несколько случаев уверенного состояния в прошлом, а также найти для себя эталоны уверенного поведения среди окружающих людей. Как певцу ставят голос, музыканту - руку, так и уверенность в себе тоже “ставится” человеку в раннем возрасте.

Если родители, учителя поддерживают в ребенке чувство собственной значимости, ориентируют его на достижение успеха, хвалят, создают ситуации, в которых он ощущает себя героем, - то такой ребенок имеет много шансов вырасти...

К человеку, излучающему уверенность в себе, другие люди тянутся, словно растения к солнцу. В обществе такого человека чувствуешь себя достойно и комфортно. На такого человека хочется быть похожим и стать таким человеком - в Ваших силах, ведь вера в себя - это то, чему можно научиться.

Ниже Вы найдете техники, которые помогут Вам развить в себе уверенность.

Лучшие моменты

Вспомните те моменты своей жизни, когда Вы чувствовали себя настоящим победителем. Восстановите в памяти все детали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уверенности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность