Как стать общительным, и уверенным в себе?

Недавно познакомился с девушкой. Уже неделю гуляем, и часто бывает что я даже не могу шутить. Незнаю как избавиться от своей серьезности или неразговорчивости!? Хотя стараюсь говорить о чем угодно, но не знаю как сделать чтобы ей было интересно со мной!

Или вот случай на работе пригласили на шашлыки, ну группа 7-8 незнакомых мне человек. И во время отдыха я говорил (шутил) мало ( сразу настроение падает, когда говорят или шутят другие). Хотя я стараюсь быть общительным, не казаться стеснительным, замкнутым, занудой, но в такие моменты накатывает как будто волна сонливости, лени, не интересно ничего уже.

Хочу быть допустим как Иван Ургант - вроде говорит не о чем (смотрел передачу одноэтажная америка), в то же время интересно, иди Павел Воля, чтобы кто со мной общались понимали что не тюфяк, а мужик

Или вот был у меня сосед в общаге во время учебы в универе Влад. Вообще я считаю личность, всегда болтает, рассказывает, шутит, и с ним действительно интересно, мозг не спит соображает. Вот я хочу таким стать.

Описал что меня беспокоит как мог, хотя не хватает грамотности)

сейчас уже поборол былую стеснительность, комфортно чувствую в компании незнакомых мне людей, понимаю что человек принадлежит обществу, нельзя быть одним. Т. к одиночество это очень страшно.

Вроде я не обидчив.

Онлайн консультация Как стать общительным, и уверенным в себе?

Подготовьте какие-нибудь «домашние заготовки», которые помогут вам облегчить общение на первых порах. Что представляют из себя «домашние заготовки»? Это могут быть какие-нибудь клише, фразы из фильмов, книг, из рекламы или что-то, придуманное вами. Важно, чтобы эти фразы были достаточно простыми или «заезженными», и в нужный момент вам не пришлось бы их долго вспоминать.

Например простейший вопрос: «Как дела?» Ответ («домашние заготовки»): « как сажа бела», « не дождетесь», «я буду жить долго и счастливо» и т. п. Д. з. для приветствия: «я тоже рад тебя видеть», «и тебе здоровья» и т. п. Проанализируйте свое общение, иногда встречаются повторяющиеся ситуации, когда «домашние заготовки» так же придутся кстати.

Со временем, когда шутить в компании станет для вас привычным необходимость в д. з. отпадет сама собой.

Старайтесь принимать участие в общем разговоре. «Мне нечего сказать» - не причина для молчания. Вспомните Пушкина: «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь. Так воспитаньем, слава богу, у нас не мудрено блеснуть». Слова классика актуальны во все времена. Пользуйтесь своими плюсами: если вы не очень хороший рассказчик, возможно, вы - неплохой слушатель.

Это замечательное качество! Если вы будете слушать рассказчика, глядя ему в глаза, и время от времени «стимулировать» его наводящими вопросами, то через некоторое время, даже если идет общение в компании, человек, рассказывая всем, будет обращаться только к вам.

Онлайн консультация Как стать общительным, и уверенным в себе?

Здравствуйте, Илья.

1. Чтобы уметь легко говорить, рекомендую больше читать - тогда у Вас накапливается словарный и фразеологический словарь, и будет легче подбирать подходящие слова и фразы. Точнее. Они сами будут "всплывать".

2. Прекратите ожидать и "выдавать по требованию" шутки, юмор и лёгкость. Это то. Что происходит спонтанно, поэтому любое принуждение и насилие. Наоборот, убирает юмористический настрой.

3. Хороший интересный собеседник - это не тот, кто много говорит, а тот, кто хорошо слушает.

Как-то раз у Ходжи Насреддина спросили, почему у человека всего 1 рот, но 2 уха, на что он ответил: "Это потому, что слушать надлежит в 2 раза больше, чем говорить".

Учитесь слушать и слышать собеседника. Помочь говорить ему/ей - и Вас будут ценить и считать, что "уж кто-кто, а Илья беседу поддержать умеет..." - только потому. Что большинство людей любит говорить о себе, и ценят тех, кто позволяет им это сделать.
а я бы еще посоветовала посидеть в социальных сетях, потому что многим людям бывает легче общаться сначала когда тебя не видят )

По теме Как стать общительным, и уверенным в себе?

Как стать уверенным в себе?

Что такое неуверенность? Неуверенность это прежде всего страх. Страх принять...
Психология

Как стать общительным?

Хотелось бы стать более общительной, но как этого добиться? У меня где-то 2...
Психология

Как стать общительным и коммуникабельным

Отчуждение от общего мира - это частый спутник городского жителя. Каждый хотел...
Психология

Язык тела: как выглядеть уверенным в себе?

Наше тело может порой рассказать о нас больше, чем мы этого хотели бы. Язык тела...
Психология

Что мешает быть уверенным в себе

В определенные моменты людям не удается проявить уверенность в себе. Потом же...
Психология

Как стать увереннее в себе?

Сколько нас таких на белом свете? Тысячи, миллионы, миллиарды? Мне кажется...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?