Уверенности

Психология про Уверенности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Распознать сильного мужчину по сигналам языка тела и невербалике, кстати, легче, чем сильную женщину.

Иногда сами ситуации показывают нам, кто есть кто. И нравится нам это или нет, мы понимаем, что вот этот мужчина обладает властью. И чтобы понять его статус, нам не нужно никаких подсказок, кроме самых простых.

Но что происходит, когда вы находитесь не в офисе, вы не на деловой встрече, и вы ничего не знаете о том, кем работает вот этот мужчина, вы просто случайно с ним познакомились, как вам...

Вы когда-нибудь думали, как может измениться ваша жизнь, будь вы чуть смелее и увереннее?

Представьте – вы свободно и легко производите нужное впечатление, получаете признание и уважение коллег, отстаиваете свои позиции и реализуете свои самые заветные мечты.

Почувствуйте силы и вдохновение устроить свою жизнь самым лучшим образом. Получилось?

А ведь это может легко сделать каждый из нас, НО! только если в процесс не вмешается низкая самооценка.

Сначала немного поясню, о чем идёт...

Если Вас обижает мнение других людей, если оно вызывает у Вас негативную реакцию - значит оно зацепило в Вас что-то, с чем Вы, сами того не осознавая, согласны.

Это происходит оттого, что когда от окружающих поступает какой-то негатив, то он откликается у Вас внутри, поскольку Вы и сами опасаетесь, что отчасти люди правы.

То, в чем Вы боитесь себе признаться, становится «миной замедленного действия». И когда окружающие её касаются – она «взрывается», больно ударяя по Вашим нервам. Именно...

Настроиться на счастье и благополучие весной 2020 года помогут аффирмации. 10 лучших позитивных установок способны задать настроение началу нового сезона и привести в жизнь вдохновение, радость и уверенность в себе.

Март в самом разгаре, так что самое время определиться, на что бросить большую часть своих сил. Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Но общая рекомендация для всех заключается в том, что весной лучше всего браться за большие, даже грандиозные цели. Сил будет предостаточно, да и...

Ваш партнёр не уверен в себе и постоянно ждёт подтверждения? Он во всём полагается исключительно на вас, и только тогда чувствует себя целостным? Если это так, то у нас плохие новости: это нездоровые отношения. И прогноз у них, как догадываетесь, весьма неблагоприятный…

Отношения с мужчиной, у которого очень низкая самооценка, не только серые и безрадостные, но ещё и опасные. Они могут повлиять на ваше психическое здоровье и помешать росту. Обычно это происходит потому, что отсутствие...

1. В стрессовых ситуациях происходит мобилизация всех защитных звеньев организма, включаются в работу ранее не функционирующие системы, так например, увеличивается жизненная емкость легких за счет подключения прежде бездействующих альвеол, улучшаются рабочие показатели сердца.

2. При занятиях экстремальными видами спорта, повышается устойчивость организма к стрессам.

Основной фактор — опасность (травмы, обморожения, даже возможность летального исхода), которой подвергаются любители острых...

В жизни каждого человека очень часто возникает ситуация, при которой становится очень жалко самого себя, человек становится жертвой своих собственных мыслей. От этого положения вещей нельзя ждать хорошего результата. От жалости к себе человек теряет стремление к жизни, страдает нервная система. Нужно приложить все усилия для того чтобы побороть в себе жалость к себе, это откроет человеку возможность нырнуть в реальную жизнь полную впечатлений важных событий и радости.

Мысли о том, что чувство...

Чем умнее человек, чем больше он знает, тем более его могут одолевать сомнения. И относительно своей компетенции - тоже. Напротив, люди, не блистающие разносторонними или отраслевыми знаниями, достаточно самоуверенны. Но наиболее опасной является ситуация, когда кто-то имеет лишь поверхностное понятие о предмете.

«Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны». У каждого среди знакомых найдется тот, кто считает, будто...

Сравнивать себя — ужасная привычка, которая, тем не менее, свойственна многим людям. Она разрушительно сказывается на нашем внутреннем состоянии. Наблюдения за чужими достижениями заставляют чувствовать, что ваша жизнь не удалась. Но если мы перестанем сравнивать себя с другими, а начнем двигаться в правильном направлении, уделяя своей жизни больше внимания, мы станем намного счастливее и начнем воспринимать себя по-другому.

Правило 1: концентрация на своих делах и задачах

Вместо сравнения...

Если вы думаете, что любовь нужно заслужить, принимаете близко к сердцу чужую критику или невнимание, скорее всего, вам недостает уверенности в себе. Рассказываем, как повысить самооценку.

Доказать "хорошесть"

Если мы сами себя не любим, может показаться, что нужно «доказать» свое превосходство над другими, чтобы облегчить внутреннюю боль. Это называется гиперкомпенсацией. Проблема в том, что она не работает.

Нам кажется, что мы должны все время что-то доказывать другим, пока они не поймут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уверенности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность