Уверенности

Психология про Уверенности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Про «не сотвори себе кумира» известно, наверное, каждому. И многие с этим согласны. Притом кумир волей-неволей ассоциируется либо с позолоченным истуканом, либо с потной рок-звездой, в угаре мечущейся по сцене. Такие действительно в хозяйстве ни к чему.

Так, благодаря особенностям значения слова «кумир» истинные кумиры остаются в тени.

Дело в том, что кумирами могут являться не только конкретные люди или, как это часто случается, деньги. В роли позолоченного истукана может выступать цель...

С давних времен мудрецы говорили нам, что поспешные оценочные суждения — это очень плохо. Они знали, что искреннее понимание и сочувствие в отношении всех людей без исключения — лучшая альтернатива. Но как нам удержаться от того, чтобы не судить других людей?

Мы собрали для вас 4 способа, которые помогут избавить свою жизнь от оценочных суждений:

1. Постарайтесь перестать осуждать окружающих — в любой ситуации

Худшее, что мы можем сделать с человеком — это наскоро осудить его за речь, за...

Представьте себе, насколько уверенно и безопасно вы бы себя чувствовали, имея партнера, способного обеспечить вас всем необходимым, подсказать решения всех ваших проблем, открыть перед вами новые волнующие перспективы и указать, как ими воспользоваться, который всегда бы пришел на помощь по первому вашему зову.

На самом деле такой спутник существует, он находится внутри вас и называется интуицией.

Все великие люди, будь то бизнесмены, спортсмены, артисты или государственные деятели, всегда...

Полуголодную крысу поместили в пустую камеру, где был только рычаг и миска для еды. Сначала крыса демонстрировала множество оперантов: ходила, принюхивалась, почесывалась, чистила себя и мочилась. Такие реакции не вызывались никаким узнаваемым стимулом: они были спонтанны.

В конце концов, в ходе своей ознакомительной деятельности, крыса оказывалась в самом дальнем от рычага углу камеры и тут же получала удар электрическим током. Оказываясь в непосредственной близости от рычага, она получала...

Основная идея авторов этих статей в том, что некто с помощью особой разновидности гипноза ( имеется в виду НЛП) может незаметно подчинить себе окружающих с целью ...впрочем, цели указываются разные, в зависимости от фантазии, ценностей и приоритетов журналиста. И, хотя, такие статьи выполняют определенный социальный заказ на взрослые “страшилки”, пациенты психотерапевта нередко боятся скрытого применения им приемов, лишающих их собственной воли. “Не быть собой”, конечно, страшновато, однако...

Когда пациент приходит к психотерапевту, он, обычно, произносит нечто близкое к: “У меня нет...( уверенности в себе, прежнего состояния счастья, желаний, настроения и т.д.) Дайте мне это”. Или “ У меня слишком много...( раздражительности, сомнений, страхов, стеснительности) Помогите избавиться”.

При этом подразумевается, что человек как бы неверно устроен, либо был устроен хорошо, но что-то сломалось...Его запрос адресован человеку, который в силу своей компетентности ( он знает нечто...

Спросите себя «что в моей жизни важнее: хочу или должен?» Уверена, что большинство ответит «хочу», а те, кто скажет «должен» часто ощущают в своей жизни тяжесть и раздражение. И тема нашего разговора, что нам НА САМОМ ДЕЛЕ выгоднее в жизни, жить по принципу «Хочу» или «Должен».

Прояснение этого вопроса просто перевернуло мои представления о жизни и ее приоритетах. И сейчас я делюсь этим с вами.

Наш мозг устроен таким образом, что ВСЕГДА идет от боли к радости, от большего негатива к...

КТО ТАКАЯ НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ И ВОСХИЩЕНИЯ?

На протяжении всей истории человечества женщины ищут ответ на вопрос, – какой нужно быть, чтобы быть настоящей женщиной, достойной уважения и восхищения.

Давайте попробуем разобраться в этом.

«Встречают по одежке». Соответственно, настоящая женщина, достойная уважения и восхищения, должна стильно и красиво одеваться. Это уже прописная истина. Как попало одетая женщина не вызовет ни уважения ни восхищения. Благо, сейчас это...

Сомнения присущи каждому из нас, вне зависимости от пола, возраста, интеллектуальной одаренности, уверенности в себе и т.д.

А правильно я поступил(а)?

А то ли я сказал(а)?

А может мне сменить работу, или взять внеплановый отпуск?

А вдруг у меня не получиться, так может и вовсе не стоит начинать?

А на тот ли факультет я поступил(а)?

А с тем(той) я решил(а) построить отношения и создать семью?

ОГЛЯНИТЕСЬ, получается, что сомнения присутствуют во всем и окружают нас ежедневно...

Начальник любого уровня – всего лишь Ваш обслуживающий персонал, которому Вы, именно Вы платите зарплату. Чиновнику – со своих налогов, «генеральному» на производстве – прибавочной стоимостью, которую именно Вы создаёте на своём рабочем месте.

И потом, и чиновники, и «генеральные начальники» на производстве тоже люди со своими слабостями, привычками и «тараканами в головах».

Для успеха Дела, которое Вам нужно протолкнуть в «начальственном кабинете», необходимо прежде всего иметь крепкие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уверенности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни