Улучшение памяти

Психология про Улучшение памяти, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы приглашаем вас в увлекательное и познавательное путешествие. Для этого путешествия вам не понадобится

туристическое снаряжение, книга будет вашим путеводителем, а вы будете осмысливать только те «станции» на которых необходимо «выйти», право выбора за вами. На каждой из станций вы будете получать практические знания, обоснованные решения ваших проблем, научитесь управлять своими мыслями, в чем заключается причины неудач, что необходимо делать, чтобы их не повторять.

Станций по пути...

В этой статье мы познакомимся с правилами построения формул внушения для занятий самогипнозом, самовнушением.

Существует множество правил, но мы рассмотрим пять базовых, без которых невозможно обойтись.

Позитивная формулировка. Первое правило для построения формул внушения гласит – любая формулировка внушения должна звучать утвердительно.

Вы должны исключить из своих формулировок внушения, либо быть аккуратными в отношении конструкций, которые содержат частицы «не», «нет», формулировки...

Иногда переписывалась с мужчиной. Преписка была больше по работе, но у меня было ощущение, что мы друг другу симпатичны. Мужчина должен был написать по поводу одного рабочего вопроса. Он хотел что-то проверить, а потом дать овет.

Но после того, как сказал об этом, не давал о себе знать. Переписка ведется через скайп. Через неделю я спросила, будет ли он еще заниматься этим вопросом. Потом я решила, что лучше удалить сообщение, пока его не увидит. Удалила, но он успел прочитать. Ответил...

Овладение силой мысли — очень увлекательное и тонкое занятие. Каждая наша мысль воздействует на нас. Крепость нашего тела, интеллект, успех в жизни и радость, которую мы даем другим людям, — все зависит от природы и качества наших мыслей.

Крайне важно помочь себе всесторонне понять деятельность энергии мысли, освоить технику ее контролирования, овладеть методом воплощения благотворных идей в жизненную реальность. Мы можем использовать силу мысли в тысячу раз эффективнее и убедимся в том, что...

Что такое созидающая визуализация?
Созидающая визуализация является таким способом использования

воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В

созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В

действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это

естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия

космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь.

В прошлом многие из нас использовали силу...

Знакомьтесь, Гипноз, он же внушенный сон
2012.01.22
...Никакой противоположности между бодрст­вованием и сном, которую мы обыкновенно при­выкли себе представлять, не существует... Очевид­но, что все часто поражающие явления человече­ского гипноза есть вообще понятный результат того или другого расчленения больших полушарий на сонные и бодрые отделы.

И. П. Павлов
Следуя мудрому правилу, начнем с определения понятия, а не с отношения к этому понятию. Гипноз (по-гречески ) означает внушенный...

Блогер Стивен Гус рассказывает о собственной формуле продуктивности и ее ключевых составляющих — навыках и подготовке. Производительность определяется как «качество, состояние или способность генерировать, создавать, улучшать или производить товары и услуги».

Мы привыкли использовать более простое определение: выполнение задач. Но, на мой взгляд, более сложное определение лучше, потому что оно отражает важные нюансы производительности, один из которых — «способность». Это ключевой фактор...

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить свою жизнь, и как улучшить свою жизнь, когда все рушится на глазах, когда изо дня в день человек сталкивается с кучей проблем и неприятностей.

Сегодня мы решили разобраться в вопросе, как изменить жизнь к лучшему, как улучшить свою жизнь, какие ошибки мешают улучшению жизни, что делать, чтобы в жизни все стало на круги своя, а негатив и проблемы исчезли, как будто их и не было.
Первым и самым главным советом, как...

Что будет, если долго не спать. Последовательно рассмотрим процессы изменений в организме человека.

Первые сутки

Если человек не будет спать сутки, то никаких серьезных последствий для его здоровья это не вызовет, однако долгий период бодрствования приведет к сбою циркадного цикла, который определяется настройкой биологических часов человека.

Учёные считают, что за биологические ритмы организма отвечают примерно 20 тыс. нейронов в гипоталамусе. Это так называемое супрахиазматическое...

Улучшение производительности - это, собственно, улучшение самой жизни. Это позволяет вам получать от жизни больше с меньшими затратами.

Конечно, повышение производительности - нелегкое дело. Поэтому лучше эту достаточно обширную задачу разбить на несколько частей.

Например, таких: мотивация, подготовка, оборудование, энергия, технология, оптимизация.

Мотивация. Поставьте задачу. Увеличить личную продуктивность гораздо легче, если перед вами - определенные цели, и определенные пути их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улучшение памяти вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума