Три

Психология про Три, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В течение нескольких лет мне приходилось в частных и публичных обсуждениях данного предмета отвечать на множество вопросов. В большинстве случаев вопросы эти были более или менее сходны между собой, так что я имел возможность составить перечень тех вопросов, которые возникают чаще всего. В этой главе и в последующей я приведу эти вопросы и мои ответы на них.

"Хотите ли вы систематизировать эти вопросы?" Нет, даже не пробую, хочу заняться преподаванием психиатрии и философии медицины, так что...

Мотояма, автор книги "Теории чакр: мост к высшему сознанию" (1981), начал заниматься практиками духовного развития в очень юном возрасте. Его брали в японские храмы и к местам поклонения и обучили буддийским сутрам и молитвам синто в четыре года. Он часто читал их вместе со своей матерью и кормилицей по четыре часа без перерыва. Он пишет, что в детстве и сам он узнал на своем опыте о существовании нечеловеческих существ, которые обитают в высших измерениях (их он не описывает).

В возрасте 25...

Состояния "отождествление" и "разотождествление" играют большую роль в жизни человека, участвуют в программировании и перепрограммировании подсознания.

Отождествление - это слияние с происходящим процессом или состоянием, растворение в нем. Разотождествление - это выход за пределы происходящего процесса или состояния.

Сознание способно легко отождествляться с кем-нибудь или чем-нибудь или, наоборот, разрывать связь и разотождествляться. Процесс познания, развития всегда идет по циклу ОРО...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

Здесь и сейчас

Привет, лунатикам!!! Куда тебя занесло? Из прошлого, прямехонько в настоящее. Так и сидит твой босс Иван Михайлович в своем кожаном кресле, смотрит на тебя свысока, не иначе что-то замышляет против тебя, причем персонально…

И теща приехала, как почувствовала, что решил ты переиграть все. Стоит на кухне, скалку точит, по твоей голове мечтает проехаться. Влип ты, соколик, доигрался, допрыгался, будут тебя сейчас обратно втаптывать. Ты думал легко отделаться, быстренько раз...

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Термин "стиль руководства" большинству из нас интуитивно ясен, хотя, быть может, и не всем удастся с первой попытки "развести" по смыслу такие родственные (близкие) понятия, как "руководство", "управление", "лидерство" и т.п. Уточним их значения.

Под управлением принято понимать процесс организации любых воздействий, направленных на реализацию преследуемых целей. Руководство — это лишь часть управленческой деятельности, причем именно та ее часть, в которой различные управленческие вопросы...

Почему происходит так, что мы читаем в журнале статью «101 способ выражения любви к своему супругу», выбираем два-три способа, которые кажутся нам наиболее подходящими, пробуем их, а наши супруги даже не замечают наших усилий?

И мы оставляем в покое оставшиеся 98 способов и возвращаемся к обыденной жизни...

Мы должны изучить основной язык любви нашего супруга, если хотим, чтобы наше общение в любви было успешным. Материал этой статьи основан на книге Гери Чепмена «Пять языков любви...

Все, кто отучился в школе, с трудом воспринимают нотации о необходимости «получать знания». Понимаю. Сочувствую. И тем не менее, разговор у нас пойдёт об интеллектуальной деградации, которая почему-то всегда тянет за собой и другие её виды — деградацию духовную и затем — физическую.

Не бойтесь. Разговор будет не банальный и не занудливый. Обещаю.

Итак...

Когда человек ничему не учится и (впоследствии) ничего не создаёт — он деградирует. Чтобы оставаться хотя бы на том же уровне (не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Три вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни