Точка

Психология про Точка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Душевное пищеварение для меня является удобным и простым, а главное эффективно работающим способом решения жизненных задач . Сложился он около десяти лет назад , когда я с семьей переехал из одного города в другой. Все полностью поменялось. Новая работа, новые знакомые – все новое. Новая работа, новые знакомые – все новое. Необходимо было перестраиваться , приспосабливаться и переучиваться , просто выживать.Требовался ИНСТРУМЕНТ для выживания. Опыт занятий психологией,йогой, НЛП и т.д. у меня...

Цель данной страницы - пробудить интерес к созданию портрета идеального человека. Отметим в этой связи, что наша сверхцель - создать конкретный психологический портрет, состоящий из конкретных психологических (да и не только!) характеристик, характеристик "российского джентльмена".

Напомним, что исконно слово "джентльмен" как раз и служило для обозначения английского идеала, идеала человека. Заложен этот портрет был Дж. Локком, претерпел к 20 веку значительные изменения, расширившись...

При использовании — и особенно злоупотреблении — ЛСД следует помнить, что если вы несете в себе программы саморазрушения, вам следует быть крайне осторожным в выборе правильного руководства и установок до, во время и после сеанса.

Ввиду освобождающего характера периода изменения сознания, вызванного ЛСД включаются программы, скрытые ниже уровня порога осознавания. В обычном состоянии сознания существуют защитные программы, которые противостоят программам саморазрушения. В ЛСД-состоянии связь...

Вряд ли на свете найдется человек, который на вопрос, хочет ли он быть счастливым, осознанно ответит негативно. Конечно, что такое счастье – каждый понимает по-своему. Для кого-то счастье – это богатство, для кого-то - здоровье, для кого-то – всепоглощающая и испепеляющая любовь, для кого-то - карьера и публичное признание достигнутых успехов. Чем развитее личность, тем одновременно больше и меньше ей нужно для счастья.

Возможно как раз потому что, счастье – каждый понимает по-своему...

Оформившаяся как самостоятельная наука в середине XIX в., психология по своим философским основам была наукой XVIII в. Не Г. Т. Фехнер и В. Вундт — эклектики и эпигоны в философии, а великие философы XVII— XVIII вв. определили ее методологические основы.

Оформление психологии как экспериментальной дисциплины у Вундта происходило уже в условиях назревавшего кризиса ее философских основ.

Поэтому в корне должна быть отвергнута та очень распространенная точка зрения, которая превращает...

Твоё мнение важно для меня, и в то же время моё мнение другое.

Когда мы на слова человека реагируем оборотами типа "вы говорите глупости", "не несите чушь", "ты просто не понимаешь" и прочее, совершенно очевидно, мы не только выражаем своё несогласие с точкой зрения, но и выказываем ничтожность её для нас.

И, как следствие, незначительность самого человека, на слова которого так реагируем.

И в то же время, хоть и не так явно, слова типа "нет", "всё не так", "не" и прочие также...

В маленьком зернышке, как в каждой мечте, каждом чувстве, каждой мысли содержится вся информация о дальнейшем развитии «зародыша». Весь потенциал и допустимый предел этого развития, форма и содержание, а также влияние на мир и взаимосвязь с окружением – все изначально свернуто в точке зарождения. И самый мощный генератор событий, ситуаций, явлений есть человек.

Мысли и образы, чувства и эмоции, стиль поведения и организация жизни каждого человека на Земле имеют непосредственное отношение к...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

И вот как-то в марте 1981 года автор, занимаясь психологическими тестами и обучением, решил дать студентам задачу посложнее и сказать им: "Попробуйте записать вообще все мысли, которые вас посетят во время размышлений над решением этой задачи".

Hо этого не произошло, т. к. автор сначала решил испробовать этот тест на себе и увлекся этим. И только через 10 лет у него, после понимания силы этого способа мышления, возникло желание обнародовать его. В 1-ю ночь такой "погони за мыслью" изчез весь...

Всплеск интегративных техник и практик в сфере познания человека обусловлен экзистенциальными проблемами современного этапа эволюции. Изоморфность онто- и филогенетических процессов позволяет говорить о современном этапе человеческого развития как о сложном периоде пубертации подростка.

Начинающего осознавать свои возможности и ответственность за свои действия, но, одновременно с этим, теряющего чувство целостного восприятия единого и неделимого мира.

Не находя целостности ни в изучении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество