Точка

Психология про Точка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие люди уверены, что отношения заканчиваются лишь тогда, когда вы напрямую говорите об этом друг другу или когда перестаёте жить вместе.

На самом деле отношения заканчиваются раньше. Речь идёт о так называемых точках невозврата — ситуациях, при которых вы вроде бы ещё не разошлись, вроде бы ещё живёте вместе и вроде бы говорите друг другу о любви, но при этом всё - судьба отношений предрешена. Лишь в исключительных случаях такие отношения можно спасти, и чаще всего разбег — единственный...

От того, какими психологическими качествами обладает мать, какой она человек и как выстраивает отношения с близкими людьми и внешним окружающим миром, зависит то, какой сформируется личность ее ребенка. Что он будет уметь, чему радоваться, а чего бояться.

Материнская любовь — самая деятельная: кормить, воспитывать, обучать. А также: контролировать, дисциплинировать, организовывать учебу и досуг. Помимо этого мама взращивает таланты и вдохновляет; защищает и оберегает, успокаивает и утешает...

Когда жизнь стала похожа на замкнутый круг, а все попытки вырваться из него терпят поражение, не торопитесь винить себя. Проблема не в характере и отсутствии силы воли. Чтобы что-то изменить, нужны ресурсы, но где их взять?

Существует два фактора, мешающих радостному пребыванию в настоящем моменте и активному движению вперед, — это переживание прошлого и тревога за будущее. Незавершенные истории из прошлого оттягивают на себя ресурсы. Вы снова возвращаетесь в отжившие состояния, пережевываете...

Любовь к собственным снимкам уже давно набрала нешуточные обороты. Селфи завоевали этот мир. Теперь ради красивого снимка могут даже рискнуть своей жизнью. А все для чего?

Селфи — это то, какими мы хотим себя видеть. А «лайки и подписки» — своего рода вознаграждение, виртуальное подтверждение нашей красоты, уникальности и успешности. Подобным видом фотографии стали интересоваться не только простые обыватели, но и многие биоэнергетики. Мы решили узнать у них, что же такое селфи — тяжелая...

У каждого человека есть своя истина, или своя правда. Зависит это от того, на каком уровне сознания находится его точка сборки. И в зависимости от этого мы можем менять в течение жизни свое мнение на один и тот же вопрос, либо на одну и ту же ситуацию. Если стал шире видеть ситуацию, целиком ее воспринимать, то и оценка её будет разной (различной).

Надо сказать, что большую роль в этом играет эго человека. Некоторые люди вообще манипулируют своим мнением относительно своего настроения на данный...

Каждому из нас знакомо это ощущение: когда ты понимаешь, что жить по-старому больше невозможно. Такой точкой невозврата может быть событие, сказанное слово, возникшее ощущение, мысль, болезнь, чей-то пример.

Спектр таких точек очень широк: кому-то достаточно уйти от партнера просто от осознания, что нет любви, общего будущего и интересов, а кому-то - и совращение собственного ребенка партнером или причиненные увечья не кажутся веской причиной для расставания.

Измена тоже является точкой...

Текстовые сообщения являются одним из наиболее часто используемых методов коммуникации в компьютерной среде. Высокая скорость переписки имитирует живой диалог, что приводит к вопросу о том, являются ли критичными [в переписке] невербальные способы коммуникации, например, тон.

Группа из 126 студентов-магистрантов прочла несколько диалогов из двух реплик в рукописной форме и SMS-сообщениях, которые являются типичными для повседневной переписки, например, приглашение посетить новое кафе и...

Давайте подумаем и разберемся, что включает в себя субъективное мнение. Существуют различные точки зрения, а вот правильность их определить сложно, так как существует определенное человеческое мнение по какому-либо вопросу. Человек вправе поменять свое мнение, когда он хочет и как хочет. Это и есть субъективное мнение человека.

Такое положение вовсе не говорит о том, что данный человек не прав. Просто нужно понять, что он думает совершенно по-другому, его устраивает собственная точка зрения...

Противоположные мнения, точки зрения, действия, поступки человека.

Например, хочется что-то сделать, но при этом есть определенный запрет, хочется что-то купить, но при этом еще и съездить куда-то.

Могут быть также и противоположные чувства к одному человеку (и злость, и радость).

Противоположные чувства мешают человеку сделать выбор. Возникают различного рода сомнения.

Противоречия изматывают. Они отнимают у человека большое количество энергии на борьбу самого с собой. Эту энергию...

Что такое демо-версия?

Сегодня стоит поразмышлять о достаточно таки важной теме, которая очень тесно связана с отношениями и в частности с первыми и вторыми свиданиями.

Вас всех, наверное, слегка удивили фразы «Демо режим» и «Демо-версия».

Скорее всего, что первая мысль, которая пришла к вам в голову, так это мысль, связанная с компьютерными играми.

Когда мне было лет семнадцать – восемнадцать, то я очень сильно любил играть в компьютерные игры.

Так вот очень часто в продажу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Точка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?