Танец

Психология про Танец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Могут ли неудовлетворенные потребности стать причиной появления лишнего веса? Очень часто лишний вес сигнализирует нам не о серьезных проблемах со здоровьем, а о проблемах в отношениях или о слишком большом количестве запретов в жизни.

Они становятся причиной ночных набегов на холодильник и употребления в пищу сладкого, жирного и копченого в промышленных масштабах. Еда становится "заменителем" любви.

Именно поэтому, несмотря на все затраченные усилия, лишь очень немногим людям...

Что есть наша жизнь? Полоса. Она то чёрная, то белая или просто «никакая» (серая). Так мы отвечаем в большинстве случаев на вопрос о том, как дела. А зебра стала любимым животным.

Серая обыденная жизнь, серые обыденные будни, серые люди, серый мир…

Мы застряли в этой серости. Как-то барахтаемся, чего-то пытаемся исправить в своей жизни, разнообразить её, но почему то долго радоваться не получается, а праздник жизни часто заканчивается головной болью. И вновь наступает черная полоса после...

Переходим к следующей важной теме, совершенно по-новому раскрытой Н. А. Бернштейном, - механизмам формирования навыка. Эта проблема очень важна для психологии, так как формирование навыков составляет, как вы уже знаете, основу всякого обучения.

Процесс формирования навыка описан у Бернштейна очень подробно. Он выделил много частных фаз - порядка семи, которые объединяются в более общие периоды. Для первого знакомства достаточно будет разобрать эти периоды.

В первый период происходит...

Психотехники Фрэнка Кинслоу позволяют ищущему обрести вечное «Я» или сознание Бога и вечностно-временное «Я» или сознание Бого-Диавола (Духа).

Сознание Христа на одну ступень выше сознания Бого-Диавола (Духа), нашего вечностно-временного «Я» и является завершением и венцом психологической эволюции человека, абсолютным сознанием.

Также я считаю ее окончательным завершением квантовой физики и психотехники квантового смещения.

В начале о философской основе практической психотехнологии...

Танцевально-двигательная терапия — это метод психотерапии, в котором тело является инструментом, а движение процессом, помогающим клиентам пережить, распознать и выразить свои чувства и конфликты. Телесные движения человека рассматриваются как отражение его внутренней психической жизни и взаимоотношений с окружающим миром. Танцевальная терапия базируется на предпосылке, что тело и психика взаимосвязаны. Специалисты убеждены, что ментальные и эмоциональные проблемы представлены в теле в виде...

Мы со всех сторон окружены средствами коммуникации: мобильные телефоны, компьютеры и т.д. И в то же время мы живём среди эпидемии одиночества, поразившей многих из нас. А такая социальная инфекция не проходит для человека даром. Серьёзные исследования этого явления, проводимые в последние годы, всё более убедительно свидетельствуют о том, что она не только во многом лишает человека радости жизни, но и буквально наносит вред его физическому здоровью.

Важно понимать, что одиночество – это не...

Здравствуйте! Очень рада, что существует такой проект.

Хочу поделиться историей, которую должна уже забыть, но не могу. Моя первая любовь. Мы вместе учились с первого курса, в одной группе, и просто дружили первые два курса, помогали друг другу по учебе и все. Скажем так были хорошими друзьями и не более того. Все началось с третьего курса, когда на одной из студенческих вечеринок мы потанцевали. Это был просто медленный танец и все для других, а для меня это было впервые, я растворилась в...

Здравствуйте!
У мнея такая ситуация. Необходим взгляд со стороны ну и конечно же ваша помощь. Сама разобраться я не могу - мозг взорвется.

Вчера поссорилась со своим молодым человеком К, встречаемся уже 5й месяц. Все начилось с того что он попросил меня не говорить девушке Н его друга, друг Б в тот вечер сидел в нами в кафе, что друг этот познакомился и танцевал с другой. Сказал что сильно обидеться на меня если я расскажу. Еще меня очень задело что до этого в разговоре он своему другу...

Моя девушка занимается шестовой пластикой, стриптизом.... Сегодня у нее выступление на публике, танец со стулом... Мне все это не нравится... Ругаемся из - за этого часто.. Говорит что я не ценю ее как девушку, что не поддерживаю и не верю в нее... Смириться с ее увлечением не могу...

Отношения уже не такие как год назад... Подскажите что можно сделать, с ее увлечением я никогда не смерюсь наверное... Как поговорить с ней об этом?

Говорят, быть зависимым плохо и это слабость, но это не так. Когда мы привязываемся к кому-то, мы испытываем величайшее чувство защищенности и безопасности.

Сью Джонсон, клинический психолог и автор книги «Hold me tight.

Seven conversations for a lifetime of love» (Держименя крепче. Семь бесед для долговечной любви»).

Я росла в пабе моих родителей в Англии, где всегда происходили какие-то трагедии. И все эти трагедии — драки, флирт, слезы, истерики — устраивались из-за любви. А еще я...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Танец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек